Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 03.06.2017

В день города Благовещенска жители увидели пожарную ретро-технику и послушали знакомые мелодии

МЧС России 

Сегодня при проведении «Гуляний на Большой», посвященных 161-й годовщине образования Благовещенска, в выставке ретро-техники были представлены пожарные автомобили, которые выпускались в прошлом веке, а на центральной площади города звучали мелодии в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области.

День рождения Благовещенска завершился концертом Дениса Майданова и громким салютом (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером, 3 июня, после завершения «Гуляний на Большой», на главной площади Благовещенска начался праздничный концерт, посвященный Дню города. Кульминацией концерта стала приглашенный гость – певец Денис Майданов. Завершился праздник десятиминутным салютом, который собравшимся горожанам очень понравился.

Читать дальше...

За хищение лошади житель г. Благовещенска предстанет перед судом

МВД России 

Следователи ОМВД России по Ивановскому району окончили расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра. Гражданин, 1976 года рождения, обвиняется в совершении кражи лошади, принадлежащей жителю с. Луговое.

В третий раз на улицах Благовещенска развернулось «Гуляние на Большой»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 3 июня, в 17 часов в центре Благовещенска началось праздничное мероприятие «Гуляние на Большой». Площадки участников разместились на площади Ленина, на главной улице областного центра, в сквере за областным правительством и окрестностях.

Читать дальше...

«Федерация»: стало известно, когда Россия запустит космический корабль

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Запуск нового российского пилотируемого космического корабля «Федерация» состоится в 2022 году с космодрома Байконур. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Игорь Комаров в интервью информационному агентству «ТАСС». Он пояснил, что пуск «Федерации» будет осуществлен при помощи ракеты-носителя «Союз-5» и добавил, что новая ракета позволит значительно снизить стоимость выведения в космос полезной нагрузки в условиях растущей конкуренции. «Федерация» – пилотируемый транспортный космический корабль нового поколения... Читать дальше...

«Авторадио Благовещенск» подарила автомобиль жительнице Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 3 июня, радиостанция «Авторадио Благовещенск» провела розыгрыш автомобиля «Хочу машину!» среди жителей столицы Приамурья. За право обладание новым Hyundai Solaris боролись почти четыре тысячи человек – именно столько конкурсных купонов было роздано радиостанцией и партнерами акции с октября 2016 года.

Читать дальше...



Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

02 июня на территории Амурской области с целью предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявление нарушителей правил пожарной безопасности патрулировали 388 групп. За минувшие сутки на территории Амурской области палов сухой растительности и термических аномалий не зарегистрировано.

Режиссер сериала «Пороги» рассказал, почему в нем нет настоящего Благовещенска, но есть буряты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сериал «Пороги», в котором показан Благовещенск конца 80-х годов, вызвал неоднозначную реакцию у жителей Амурской области. Режиссер и сценарист сериала Юсуп Разыков рассказал о своей работе над кинопроектом в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске».

Читать дальше...

В Благовещенске стартовал благотворительный марафон «Крылья»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В выходные, 3 и 4 июня, благовещенцы могут принять участие в благотворительном марафоне «Крылья», который проводит телекомпания «Альфа–канал». Средства собираются на программу амурского отделения Российского детского фонда для детей с диагнозом ДЦП. Также собранные деньги будут направлены мальчику из Константиновки Арсению Реснянскому.

Читать дальше...

Приамурье не сможет выбраться долговой ямы без дополнительной помощи, заявил губернатор Козлов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурская область планирует выполнить обязательства и сократить госдолг к концу года до 18,7 млрд рублей, однако без дополнительной помощи со стороны государства регион пока не сможет выбраться из долговой ямы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». «Амурская область относится к числу регионов с высоким уровнем госдолга. На 1 января 2017 года он составил

Постановление Правительства Амурской области от 22 мая 2017 г. N 249 "Об образовании общественного научно-методического совета по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Научно-методический совет по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области. Определена деятельность общественного научно-методического совета по вопросам охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия Амурской области. Совет является постоянно действующим консультативно совещательным органом. В его состав входят председатель, заместитель председателя, секретарь и иные члены совета. Состав формируется в количестве не менее 10 человек. Читать дальше...

Закон Амурской области от 25 мая 2017 г. N 79-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 мая 2017 года)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в порядке выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области. Закон принят в целях приведения законодательства области в соответствие с нормами федерального законодательства в области противодействия коррупции, а также в целях уточнения отдельных положений и устранения внутренних противоречий Закона области. Уточнен порядок расположения в избирательном бюллетене кандидатов в случае разделения партийного списка на общую часть списка и территориальные группы. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»