Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 04.06.2017

Агент бизнеса. Амурская область

«Вести» 

У Амурской области самая длинная граница с Китаем - 1250 километров, а Блговещенск - единственный областной центр, расположенный на внешнем рубеже страны. Сейчас Россию и Китай в Благовещенске соединяет паромная переправа и понтонный мост зимой. В городе есть таможенный пост. Регион - лидер на Дальнем Востоке по выработке электроэнергии и входит в пятрку золотоносных провинций России.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: режиссер-постановщик сериала «Пороги» и руководитель Amur Jazz Band

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о трансграничном культурном сотрудничестве и о том, почему Amur Jazz Band – это не только джаз. Гость – художественный руководитель и дирижёр концертного оркестра Amur Jazz Band Анатолий Хопатько. Проведут утренний эфир Михаил Митрофанов и Татьяна Удалова.

Читать дальше...

В горпарке Благовещенска, на набережной и возле ОКЦ прошли благотворительные концерты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 4 июня, различные творческие коллективы Благовещенска присоединились к благотворительному телемарафону «Крылья» в помощь больным детям. В этот день с 11:00 до 15:00 проходили концерты в горпарке и с 1:00 до 15:00 – у ротонды. Там же были установлены ящики для сбора средств.

Читать дальше...



В Благовещенске полицейские обеспечили охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных Дню города

МВД России 

В областном центре прошли мероприятия, посвящённые Дню города. Финалом праздничных мероприятий 3 июня стал праздничный концерт на центральной площади города и фейерверк.

На тушение двухэтажного здания выезжали благовещенские огнеборцы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске на День города загорелось двухэтажное неэксплуатируемое здание, расположенное на улице Калинина. На момент прибытия боевых расчетов из окна первого этажа шел густой дым, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Благовещенского пенсионера, страдавшего потерей памяти, нашли мертвым

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске нашли мертвым пропавшего пенсионера, страдавшего потерей памяти. Как сообщалось ранее, Борис Петрович Жуков 1940 года рождения пропал 16 мая – днем он ушел из дома, позднее его доставили бригадой скорой помощи в городскую клиническую больницу, оформили как неизвестного и отпустили домой. С тех пор о местонахождении мужчины не было ничего известно.

Читать дальше...

За порядком во время празднования Дня города Благовещенска следили полицейские, представители добровольных народных дружин и казаки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске прошли мероприятия, посвящённые Дню города. Финалом праздничных мероприятий стал праздничный концерт на центральной площади города и фейерверк.

За сутки на территории Амурской области зафиксирован один пал

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 3 июня, на территории Амурской области для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности патрулировали 480 групп. За минувшие сутки на территории Приамурья зарегистрирован один пал сухой растительности в Шимановском районе. Термических аномалий не было.

Читать дальше...

В Благовещенском торговом центре сняли на камеру двух голых парней (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы сняли на камеру телефона двух молодых людей, раздевшихся догола в ТРЦ «От и До», что находится в микрорайоне. Все произошло 2 июня. По словам сотрудников центра, действия молодых людей напоминали флешмоб.

Читать дальше...

В Благовещенске тушили пожар в неэксплуатируемом здании

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 3 июня загорелось двухэтажное неэксплуатируемое здание по улице Калинина. На момент прибытия боевых расчетов из окна первого этажа шел густой дым. В течение шести минут открытое горение было ликвидировано.

Читать дальше...

Амурская область оказалась в конце экологического рейтинга регионов России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» составила «Экологический рейтинг субъектов России» по итогам весны 2017 года. В рейтинге представлены все 85 регионов. Как пишет RT, при анализе учитывались несколько факторов: состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов и ответственность власти, активность общественных организаций.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Песчаная буря надвигается на Приморье