Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 05.06.2017

Перед сном. Обзор новостей за 5 июня

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязанской области родились Добромира и Артемида. В Амурской области мужчина учил детей стрелять, выбрав в качестве мишени старую собаку. Чёрный шоколад полезнее мужчинам, а не женщинам – учёные.

Главного судебного пристава Приамурья подозревают в растрате

«Вести» 

В Амурской области задержан исполняющий обязанности руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Алексей Гришин. Его, а также ещё трёх сотрудников ведомства подозревают в растрате бюджетных средств.

Дорога в никуда: федеральная трасса упирается в лесную опушку

«Вести» 

"Участок смерти" называют жители Амурской области один из отрезков федеральной трассы в Тынденском районе. Федеральная дорога ведет прямиком в лес, при этом нет ни одного предупреждающего знака. Пользователи социальных сетей уже выразили своё негодование властям Амурской области. Местные жители говорят, что на этом отрезке трассы случилась уже не одна авария, в том числе с участием грузовиков.

В Амурской области направлено в суд уголовное дело в отношении работника банка, обвиняемого в мошенничестве

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего работника одного из банков города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в крупном размер).

Читать дальше...

Правительство утвердило создание ТОР "Свободный" в Амурской области

ПРАЙМ 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития (ТОР) "Свободный" в Амурской области, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

На территории Благовещенска и Благовещенского района стартовало профилактическое мероприятие «Должник»

МВД России 

С 05 по 16 июня 2017 года МО МВД России «Благовещенский» совместно с территориальными органами Управления Федеральной Службы судебных приставов России по Амурской области проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». В ходе мероприятия особое внимание уделяется выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за административные правонарушения, а также на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их оплаты. Читать дальше...



Медведев подписал постановление о создании ТОР «Свободный» в Амурской области

VestiRegion.ru 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития «Свободный» в Амурской области. Как сообщает официальный сайт кабмина, это «будет способствовать производственной кооперации и интеграции с Китайской Народной Республикой и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, развитию малого и среднего бизнеса, привлечению инвестиций, позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в федеральный, региональный и местные бюджеты». Читать дальше...

В Амурской области сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области подозреваются в растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении временно исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области и его заместителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

В Амурской области появилась еще одна ТОР

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Постановление о создании ТОР «Свободный» в Амурской области министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока утвердило в Правительстве России. Теперь территория получила официальный юридический статус и стала семнадцатой ТОР на Дальнем Востоке.

Читать дальше...

Дорога в никуда

«Rucrash.com» 

Амурская область

Видео #13391, загрузил AlekseyMitrohin

Копия ролика на rucrash.com

В Амурской области нашли «дорогу в никуда» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В интернете обсуждают необычный участок дороги в Амурской области. Новенькая скоростная трасса с отличной разметкой и знаками неожиданно обрывается. Местные жители говорят, что на этом участке регулярно происходят ДТП. Очевидец, приславший видео в редакцию ASN24, утверждает, что «дорога в никуда» никак не обозначена знаками. 

И перед вами, господа, открывается просто лес: В России трасса неожиданно прерывается деревьями

InfoResist.org 

Житель Амурской области обнаружил «смертельный» участок на российский трассе А-360 «Лена», которая неожиданно прерывается деревьями. В начале ролика мужчина предупредил одного из водителей об опасности данного участка трассы. После этого он снял сам тупик, рядом с которым установлен знак, указывающий расстояние до ближайших населённых пунктов. По мнению мужчины, на участке постоянно происходят происшествия: «машины падают в […]

Читать дальше...

О создании территории опережающего социально-экономического развития «Свободный» (Амурская область)

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Постановление от 3 июня 2017 года №673. Создание ТОР «Свободный» будет способствовать производственной кооперации и интеграции с Китайской Народной Республикой и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, развитию малого и среднего бизнеса, привлечению инвестиций, позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в федеральный, региональный и местные бюджеты.

О создании территории опережающего социально-экономического развития «Свободный» (Амурская область)

Правительство РФ 

Постановление от 3 июня 2017 года №673. Создание ТОР «Свободный» будет способствовать производственной кооперации и интеграции с Китайской Народной Республикой и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, развитию малого и среднего бизнеса, привлечению инвестиций, позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в федеральный, региональный и местные бюджеты.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу тротуарной плитки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г.Благовещенска поступило сообщение от гражданина, что неизвестные по ул. Институтской похищают тротуарную плитку. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Объём долгов по зарплате в Приамурье снизился — власти

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В правительстве Амурской области состоялось совещание по вопросам задолженности по заработной плате в организациях региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «Продолжаем работу по ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками организаций области. На сегодня сумма долгов по заработной плате в области составляет 45 млн. руб. Общий объем задолженности –

Арбитражный суд Амурской области по заявлению прокурора признал недействительным договор аренды земельного участка и обязал возвратить его в муниципальную собственность

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе проверки исполнения земельного законодательства, выявлены нарушения законодательства при заключении договора аренды земельного участка.

Бывшего заместителя главного судебного пристава РТ подозревают в растрате

Business-Gazeta.ru 

Бывшего заместителя руководителя УФССП по РТ Алексея Гришина, назначенного на пост врио руководителя УФССП по Амурской области, подозревают в растрате, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Поворот не туда: житель Амурской области заснял на видео настоящий ужас для водителя

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Житель Амурской области снял на видео поворот не туда. Это настоящий ужас водителя. Участок федеральной трассы с ровным асфальтом и свежей разметкой обрывается в самом неожиданном месте, и упирается прямо в лес.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления