Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 06.06.2017

В Приамурье построили дорогу в лес // Нарушения подтвердили в ГИБДД

Коммерсантъ FM 

В Амурской области автомобилисты обнаружили только что построенную магистраль, ведущую в никуда: заасфальтированное полотно трассы с дорожной разметкой, ограждениями и уже установленным указателем внезапно заканчивается высоким обрывом, за которым начинается лес. Местное УГИБДД уже подтвердило выявленные нарушения, дорожники пообещали все исправить.

Свыше 550 млн рублей долгов по зарплате погасили в Амурской области в 2017 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вопросы исполнения законодательства в сфере оплаты труда находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Так, в результате принятых прокурорами мер с начала года в сфере оплаты труда полностью погашена задолженность более чем на 10 предприятиях области (ООО «Водоканал», ООО «Статус», МУП «Комбинат благоустройства», ООО «ЖКХ-Вектор»,

«СтудФонд» подарил студентке из Амурской области министеппер для тренировок

ВОО «Молодая Гвардия» 

Фонд социальной помощи студентам «СтудФонд» подарил тренажер студентке Анне Григорьевой, которая несколько лет назад серьезно повредила позвоночник. Министеппер с ручкой для тренировки икроножных мышц поможет девушке восстановить двигательные функции и на шаг приблизиться к победе над своим недугом.

Читать дальше...

В УМВД подвели итоги рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению фактов нарушений ограничений продажи алкогольной продукции 1 июня

МВД России 

На территории области сотрудники полиции провели дополнительные проверочные мероприятия, направленные на выявление нарушений ограничений продажи алкогольной продукции 1 июня, установленных Законом Амурской области от 23.09.2014 № 403 – ОЗ.

На Международном салоне «Комплексная безопасность-2017» Амурская область представляет Автоматизированную систему поддержки принятия решений при наводнениях

МЧС России 

Амурская область в составе Сибирского регионального центра принимает участие в Х Международном Салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017». «Курс на предупреждение». Это не только концепция экспозиции Сибирского регионального центра, это конкретные приоритетные направления развития всесторонней защиты населения от угроз природного и техногенного характера.

Начальник погрануправления ФСБ России Иван Краснощеков сменил Амурскую область на Калининградскую

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

6 мая генерал-лейтенанта Ивана Краснощекова представили временно исполняющему обязанности губернатора Калининградской области Антону Алиханову в статусе начальника пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба калининградского правительства.

Читать дальше...

"Чтобы ребенок что-то запомнил, недостаточно ему об этом рассказать. Надо показать, а лучше - дать возможность принять участие", - генеральный директор ГУП "Аэропорт Благовещенск" Валерий Шлегель

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Ученики Чигиринской средней общеобразовательной школы приняли участие в открытом конкурсе детского рисунка "Нарисую самолет" посвященного 20-летию ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск". На конкурс было представлено 29 работ, фантазия ребят не ограничивалась, можно было использовать любую технику рисования. Сюжеты рисунков были самыми разнообразными. Вылетающие и прилетающие пассажиры, а так же провожающие могут познакомиться с детскими работами,... Читать дальше...

В Благовещенске осужден виновник ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход

МВД России 

Судьей Благовещенского городского суда рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, 1991 года рождения, который 05 июля 2016 года на регулируемом перекрестке улиц Институтская – Студенческая, управляя автомобилем Toyota Ist, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2005 года рождения. Ребенок переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия мальчик – пешеход получил травмы.



Pegas Fly объяснила массовую отмену рейсов из Приамурья

РЖД-Партнер.ру 

Авиакомпания "Икар" (летает под брендом Pegas Fly) в ответ на официальный запрос властей Амурской области объяснила многочисленные отмены рейсов из Приамурья затянувшимся ремонтом самолета и изменением сроков предоставления авиакомпании в лизинг нового судна, передает АвиаПорт.

"Погода 24": дорога в никуда

«Вести» 

Госавтоинспекция Амурской области потребовала установить предупреждающие знаки на дороге "в никуда". Речь идет об участке федеральной трассы "Лена", снискавшем дурную славу у местных водителей.

Прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении жителя села, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Николо-Александровка. Он обвиняется в совершении преступление, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Pegas Fly объяснила массовую отмену рейсов из Приамурья

Интерфакс - Россия 

6 июня. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Икар" (летает под брендом Pegas Fly) в ответ на официальный запрос властей Амурской области объяснила многочисленные отмены рейсов из Приамурья затянувшимся ремонтом самолета и изменением сроков предоставления авиакомпании в лизинг нового судна.

Следственные органы по Амурской области просят оказать содействие в розыске мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отела по г. Свободный СУ СК России по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Шохина Виктора Григорьевича, 1 мая 1947 года рождения, уроженца г. Свободного Амурской области.

В Благовещенске отметили день рождения Александра Пушкина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

6 июня 218 лет назад родился русский поэт Александр Пушкин. В Благовещенске эту дату отметили различными праздничными мероприятиями. Так, горожане играли в «Поле чудес», читали стихи и вспоминали историю появления в амурской столице пушкинского дуба. Саженец дерева привезли 30 лет назад из поместья поэта.

Читать дальше...

Двое жителей Благовещенска привезли из Вьетнама энтеровирусную инфекцию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области началась сезонная циркуляция энтеровирусов среди населения. По состоянию на 6 июня зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая энтеровирусной инфекции у жителей Благовещенска, вернувшихся с отдыха во Вьетнаме.

Читать дальше...

Дорога в никуда: в России нашли трассу, которая заканчивается в лесу

Bigmir.net 

   Житель Амурской области снял на видео тупиковый участок трассы, которая буквально ведет в лес. Водители, которые заезжают сюда по ошибке, попадают в аварии.“И вот несешься, несешься, все классно, скорость 130, и ...— кончается дорога, асфальт. И перед вами, господа, открывается просто лес. А еще...

На территории Амурской области создана ТОР «Свободный»

Альта-Софт 

Создание ТОР будет способствовать производственной кооперации и интеграции с КНР и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, развитию малого и среднего бизнеса и привлечению инвестиций.

Дорога будущего ведет в лес

«Командир» (comandir.com) 

После проверки трассы "Лена" в Амурской области в региональном отделении МВД пришли к выводу, что перед дорогой "в никуда" не установлено необходимых предупреждений для автомобилистов. На проблемный отрезок в видеообращении к водителям ранее пожаловался местный житель. Дорога здесь неожиданно упирается в глухой лес, поэтому ДТП здесь не редкость. Дорожные службы поспешили сообщить, что информируют водителей в нужном объеме.

Дорога будущего ведет в лес

«Газета.Ру»  

После проверки трассы "Лена" в Амурской области в региональном отделении МВД пришли к выводу, что перед дорогой "в никуда" не установлено необходимых предупреждений для автомобилистов. На проблемный отрезок в видеообращении к водителям ранее пожаловался местный житель. Дорога здесь неожиданно упирается в глухой лес, поэтому ДТП здесь не редкость. Дорожные службы поспешили сообщить, что информируют водителей в нужном объеме.

В Амурской области обнаружили трассу, ведущую в никуда (ВИДЕО)

Autodr.ru 

В Амурской области обнаружили трассу, ведущую в никуда (ВИДЕО)В Амурской области местные жители нашли кусок дороги, которая просто обрывается перед лесом. В народе она получила название «смертельный участок».

Фотовыставка «Пробуждение природы» откроется в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках фотоконкурса, проводимого Дирекцией по охране животного мира и ООПТ, 9 июня в холле БГПУ откроется экологическая выставка. На ней будут представлены 44 работы, отобранные из снимков, уже присланных на конкурс «Пробуждение природы — Живая природа родного края», рассказывает Управление по охране животного мира и ООПТ.

Конкурс «Я-инженер»: сложный выбор на первом этапе

Sakhalife.ru 

В этом году на второй Дальневосточный конкурс «Я-инженер» на призы члена Совета Федерации Вячеслава ШТЫРОВА поступило более девяноста работ во всех номинациях из Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской области и эксперты проделали большую работу, отобрав лучшие из них для выхода во второй этап. Так, эксперты заранее проанализировали представленные работы в категориях «Молодой инженер» (студенты) […]

В Амурской области полицейские вернули родственникам участника Великой Отечественной войны похищенные награды

МВД России 

Полицейскими в с. Константиновка Амурской области установлен и задержан гражданин, причастный к хищению наград у родственников участника Великой Отечественной войны.

Просматривали в Благовещенске 06.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Приход Покрова Божией Матери