Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 09.06.2017

В Благовещенске генеральный директор ООО «Техносторой» обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Технострой» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В Амурской области по требованию прокурора предприятие устранило нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура космодрома «Восточный» провела проверку совместно с Управлением Росприроднадзора по Амурской области исполнения природоохранного законодательства на территории ЗАТО Циолковский, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства, выразившееся в не утверждении в Управлении Росприроднадзора по Амурской области нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не разработки проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не ведении данных учета в области обращения с отходами... Читать дальше...

В Амурской области по требованию природоохранного прокурора управляющими организациями приняты меры к устранению нарушений законодательства об отходах

Прокуратура РФ 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки в городе Благовещенске исполнения управляющими организациями законодательства об отходах, выявлены нарушения.

В Октябрьском районе Амурской области по требованию прокурора к административной ответственности привлечен руководитель теплоснабжающей организации за нарушения законодательства о порядке рассмотрений обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ООО «Варваровский коммунальщик 2».

В Благовещенске состоялся Амурский общественный экологический форум

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Общественная палата Амурской области и Амурское областное отделение Русского географического общества в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии России провели Амурский общественный экологический форум.

На Амурэкофоруме рассмотрены важнейшие для жителей Приамурья вопросы, связанные с воздействием на окружающую среду новых инфраструктурных и производственных проектов, с развитием общественного и местного природоохранного движения, со взаимодействием власти... Читать дальше...

В Благовещенске состоялся Амурский общественный экологический форум

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Амурской области и Амурское областное отделение Русского географического общества в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии России провели Амурский общественный экологический форум.

На Амурэкофоруме рассмотрены важнейшие для жителей Приамурья вопросы, связанные с воздействием на окружающую среду новых инфраструктурных и производственных проектов, с развитием общественного и местного природоохранного движения, со взаимодействием власти... Читать дальше...

В УМВД создана первичная организация Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России

МВД России 

В УМВД состоялось собрание, в котором приняли участие ветераны и сотрудники УМВД России по Амурской области, имеющие статус ветеранов боевых действий. Начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Евгений Громов во вступительной речи подчеркнул прямую необходимость создания самостоятельной первичной организации УМВД Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, которая объединит в себе ветеранов и сотрудников. Среди пенсионеров и действующих сотрудников аппарата УМВД... Читать дальше...



В Амурской области осуждён местный житель за пособничество в мошенничестве

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 26-летний местный житель. Он признан виновным в пособничестве в мошенничестве, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение прав гражданина на жилое помещение, выразившееся в содействии совершению преступления устранением препятствий.

В канун Дня России работники прокуратуры Амурской области посетили воспитанников подшефного детского дома села Семиозерка Ивановского района, провели беседы на правовые темы, вручили детям призы и развивающие игры

Прокуратура РФ 

Посещение воспитанников подшефного детского дома является традиционным для работников прокуратуры Амурской области с 2009 года.

Конкурс рисунков и поделок «Огонь глазами детей» прошел в Бурейском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому району провел конкурс рисунков и поделок на тему «Огонь глазами детей», рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Благовещенске предприниматель скрыл от налоговой более 15 миллионов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске генеральный директор ООО «Техносторой» обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации, сообщает Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Центр поддержки предпринимательства создали в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Центр создали на базе некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства» и он является его структурным подразделением, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Дожди и грозы ожидаются 10 июня в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 июня местами по Амурской области ожидается гроза, усиление северного, северо-восточного ветра в порывах 12-17 м/сек., сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

О дорожной ситуации в регионе за 8 июня

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 8 июня 2017 года пресечено 904 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 9 водителей.

«Между нами только долг»: судебные приставы Амурской области сняли пародию на популярный хит «Тает лед»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Судебные приставы Приамурья сняли клип, призывающий граждан вовремя оплачивать свои долги. Песня спета на мотив популярной композиции группы «Грибы» «Тает лед».

Телефон и деньги похитили у жителя Благовещенска новоиспеченные приятели

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился 29-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на него напали и забрали деньги и телефон, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Подразделения ГУ МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

МЧС России 

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области с 9 по 13 июня 2017 года переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

В Благовещенске состоятся Х областные соревнования па водно-моторному спорту

МЧС России 

15 июня состоятся Х областные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов ГИМС и спасателей поисково-спасательных подразделений Амурской области. Организатор мероприятия – Главное управление МЧС России по Амурской области. «Нынешние водно-моторные соревнования юбилейные, десятые, - рассказал Главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. – Велика вероятность, что они станут и первыми международными соревнованиями. Надеемся, что в них примет... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


Россия и Китай начали проводить совместные рыбоохранные мероприятия

ИА «Телеинформ» 

Амурская область, 9.06.17 (ИА «Телеинформ»), - Россия и Китай начали проводить совместные мероприятия по охране амурского осетра. На днях перед введением ежегодного моратория на лов этой ценной рыбы в период нереста рыбинспекторы из двух стран организовали совместные рейды на реке Амур.

Брянца оштрафовали на 700 тысяч за подпольное казино на другом конце страны

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Игорный клуб находился в одном из зданий по улице Ленина в столице Амурской области. В нём посетители играли в азартные игры, в том числе через Интернет, предварительно заплатив деньги администратору, сообщает Благовещенский городской суд. Полиция обнаружила игорное заведение в июле прошлого года.

Читать дальше...

Благовещенские пенсионеры станцуют танец на музыкальной площади Харбина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенские пенсионеры примут участие в масштабном танце на музыкальной площади Харбина, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 09.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






ДРСК направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%