Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 13.06.2017

В Благовещенске ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве пожилой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего мужчины, БОМЖ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Амурской области установлен памятник корейским партизанам

«Известия» 

В пpигopoдe Cвoбoднoгo, пocелкe Coвeтcкoм, появился пaмятник кopeйcким пapтизaнaм. Монумент призван напоминать жителям и гостям Амурской области о борьбе с японскими оккупантами во время Гражданской войны. 

Читать дальше...

Главарь банды, грабившей ювелирные салоны в Приамурье, осужден на 17 лет колонии

VestiRegion.ru 

Суд в Амурской области приговорил к 17 годам колонии строгого режима лидера банды, которая совершала налеты на ювелирные салоны и убила одного из посетителей магазина, сообщает пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе. «Суд и следствие установили, что житель Амурской области создал вооруженную преступную группу, к участию в которой привлек троих близких и доверенных […]

Как победить коррупцию

«Мидгард.инфо» 

О коррупции, либеральной власти и возрождении России. Интервью с Полевановым Владимиром Павловичем - доктором геолого-минералогических наук, бывшим председателем Госкомимущества, экс-заместителем председателя правительства РФ, экс-губернатором Амурской области.

В Приамурье вынесен приговор лидеру вооруженной банды

Rambler (происшествия) 

Лидер вооруженной банды из четырех человек, которая в 2007-2015 годах совершала разбойные нападения на магазины и ювелирные салоны, получил 17 лет лишения свободы в Амурской области за 16 преступлений…

В Приамурье подтверждены два случая лихорадки Денге

«Известия» 

В Амурской области зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая лихорадки Денге, которую подхватили туристы во Вьетнаме. По информации ИА «Амур.инфо», речь о жителях Благовещенска Егоре и Елене, которые лежали в больнице с подозрением на тропическую лихорадку.

Власти Амурской области хотят привлечь в регион переселенцев-староверов

Портал фонда Русский мир 

Амурская область готовит план для привлечения переселенцев. Работа над ним должна быть завершена в течение месяца, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал глава региона Александр Козлов в ходе встречи с представителями общины старообрядцев, проживающих на территории области. По его словам, реализация данного плана позволит привлечь сюда большее количество староверов, которые хотят жить и работать на благо страны.
Как пояснили в правительстве региона, здесь уже живут почти три десятка семей староверов. Читать дальше...



Губернатор Амурской области пообещал помочь староверам и подарил им пять коров

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

«Была достигнута договоренность о выработке совместного плана оказания мер поддержки переехавшим в Приамурье староверам. Назрела и необходимость принять решение в отношении староверов, готовых переселиться в Приамурье», - сказал губернатор рег ...

За незаконную переделку, хранение и ношение оружия амурчанин заплатит штраф в размере 35 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приговором Благовещенского городского суда осужден 43-летний местный житель. Мужчину признали виновным в незаконной переделке, а также хранении и ношении огнестрельного оружия, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Староверы из Уругвая, переселившиеся на Дальний Восток, занялись молочным животноводством

«AgroXXI» 

Три десятка старообрядцев, переселившихся в Амурскую область из Южной Америки, намерены развивать молочное животноводство. Они уже готовят сыры, масло и другую молочную продукцию и продают ее местным жителям, сообщила пресс-служба областного правительства.  

Глава Белогорска Республики Крым: «Белогорск – самый продвинутый город в Амурской области»

Сегодня на Амуре 

Финальным аккордом трехдневных праздничных мероприятий, посвященных 157-й годовщине основания Белогорска, стал фейерверк. Перед его началом на главную сцену города вышел Глава Белогорска Станислав Мелюков и Глава Белогорска Республики Крым Станислав Крыжановский.

Читать дальше...

В Приамурье разработают план поддержки переселенцев-староверов

KrasNews.com (Красноярск) 

Его осуществление будет содействовать привлечению в Амурскую область на постоянное место проживания большего числа людей, желающих жить и работать на благо региона, — обозначил губернатор.

Заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка Дмитрий Макаров выступил на конференции «Развитие механизмов финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Амурской области»

ИА БанкИнформСервис 

Исполняющий обязанности председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка Дмитрий Макаров выступил на конференции «Развитие механизмов финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Амурской области» И.о председателя правления Азиатско-Тихоо...

Колония цапель в Приамурье потеряла 40 птенцов из-за непогоды

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Орнитологи приехали на юг Амурской области лишь через неделю, после того, как поступило сообщение о массовой гибели потомства цапель. Под деревьями, на которых свили гнезда крупные птицы, специалисты обнаружили тела нескольких десятков птенцов.

Житель Тамбовки меняет жеребенка на «Жигули»

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 13 июня, ИА «Порт Амур». Житель села Тамбовка меняет породистого жеребенка на автомобиль «Жигули» или «Москвич». Объявление амурчанин опубликовал на одном из сайтов объявлений несколько дней назад. Два месяца мужчина пытался продать животное за 35 тысяч рублей, но покупатели не нашлись.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по конному спорту пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 и 17 июня в 12:00 впервые в Амурской области пройдут соревнования «Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по конному спорту», рассказывает Амурская региональная общественная спортивная организация "Конноспортивный клуб "Аллюр". Проходить они будут на территории конного клуба «Аллюр».

Дождь в некоторых районах, но тепло: прогноз погоды в Амурской области на 14 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 14 июня ожидается переменная облачность. Местами пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Ветер будет дуть с севера и северо-востока со скоростью 2-7 метров в секунду, усиливаясь местами до 14 метров в секунду. Температура ночью составит 13…18 градусов тепла, местами – плюс 5…10 градусов. Днем термометры покажут 27…32 градуса выше нуля, в дожде – плюс 20…25 градусов.

Читать дальше...

Амурская область впервые примет дальневосточные соревнования по конному спорту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На территории конного клуба «Аллюр» на этой неделе проведут чемпионат и первенство ДФО по конному спорту. Такие соревнования дальневосточного уровня пройдут в Амурской области впервые. В Благовещенск съедутся участники из разных городов Дальнего Востока, а также именитые судьи со всей страны. Приз – жеребенок буденновской породы

Читать дальше...

Благовещенские огнеборцы защитили от огня гаражи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 12 июня, в областном центре по улице Лазо на частном подворье загорелся гараж. К моменту прибытия пожарных расчетов в гараже горели вещи, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

Амурские активисты ОНФ приняли участие во флешмобе, посвященном Дню России

Новости пользователей сайта 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области поддержали инициативу управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска и приняли участие во флешмобе, организованном в честь Дня России.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье