Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 20.06.2017

Полиция обеспечивает безопасность при проведении "Выпускных вечеров"

МВД России 

С сегодняшнего дня по 4 июля в образовательных организациях Амурской области проходят торжественные «Выпускные вечера». Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности задействуются сотрудники полиции. К местам проведения праздничных вечеров приближены патрульно-постовые наряды и экипажи ДПС.

В Амурской области в период летних каникул полицейские организуют для детей "Территорию безопасности"

МВД России 

Во время летних каникул дети активно проводят время и во дворах и в детских лагерях, сотрудники Госавтоинспекции продолжают свою работу в местах отдыха и досуга детей.

Торнадо в Амурской области

«Земля - Хроники жизни» 

Очевидцы сняли на видео формирование торнадо в в Ивановском районе Амурской области. Воронку наблюдали недалеко от села Среднебелая....

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден гражданин за организацию деятельности запрещенного религиозного объединения

Прокуратура РФ 

19 июня 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 42-летний Евгений Ким. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282.2 УК РФ организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола... Читать дальше...

Метеорологи предсказывают в Амурском регионе 40-градусную жару

Новости пользователей сайта 

В соответствии с прогнозом синоптиков, с 22 по 26 июня в Амурском регионе воздух нагреется до 38 градусов тепла, вследствие чего спасатели оповестили жителей и призвали придерживаться мер безопасности. Об этом стало известно из пресс-службы областного МЧС.

Читать дальше...



В финале 20-ой Спартакиады городов Амурской области примет участие команда Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 23 по 25 июня в Свободном будет проходить финал 20-ой Спартакиады городов Амурской области, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

«Транснефть – Дальний Восток» провела учения на подводном переходе ВСТО в Амурской области

Energyland.info 

ООО «Транснефть – Дальний Восток» провело учебно-тренировочное занятие в Амурской области, в районе подводного перехода магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) через реку Гащенка.

О дорожной ситуации в регионе за 19 июня

МВД России 

19 июня на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли и 6 получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 26 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Экстремиста в Благовещенске приговорили к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении экстремистской деятельности на территории Амурской области.

Барсетку с деньгами и документами похитили у жителя Забайкальского края на вокзале в поселке Магдагачи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Магдагачинского района обратился житель Забайкальского края. Он сообщил, что на железнодорожном вокзале у него похитили барсетку с деньгами и документами, рассказывает УМВД России по Амурской области.

ФК «Белогорск» провел пятый победный матч

Сегодня на Амуре 

ФК «Белогорск» продолжает участие в чемпионате Амурской области по футболу. 18 июня состоялся очередной выездной матч. На стадионе «Спартак» городской клуб встретился с командой «Благовещенск- М». Итог матча 0:3 в пользу ФК «Белогорск». Авторы голов Михаил Паймуратов и Нариман Гусалов.

Читать дальше...

Белогорские авиамоделисты показали хороший результат

Сегодня на Амуре 

Семь белогорских авиамоделистов творческого объединения «Спортивный авиамоделизм» дополнительного образования СОШ №4 приняли участие в открытом первенстве Амурской области по авиамодельному спорту. Оно состоялось 18 июня на аэродроме ДОСААФ (с.Тамбовка). Лично-командное первенство разыгрывалось по двум классам моделей: свободнолетающие (7 категорий) и радиоуправляемые (3 категории).  Все модели   подготавливаются к соревнованиям руками самих  спортсменов, пишет пресс-служба главы Белогорска.

Читать дальше...

Двое погибли и пять пострадали в аварии на трассе в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Накануне, 19 июня, в Серышевском районе Амурской области произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей Nissan Cube и Nissan Vanette, в результате которого погибли два человека, еще пять получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

Читать дальше...

Жилой сектор Приамурья находится на особом контроле

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Государственные инспекторы по пожарному надзору отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по Благовещенску и специалисты Благовещенского центра социального обслуживания населения «Доброта» проводят профилактические рейды в жилом секторе. В зоне особого внимания специалистов - неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Врачи: Аномальная жара летом может привести к депрессиям

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Аномальное лето готовится нанести удар по регионам страны. 40-градусную жару ожидают в Амурской области, а вот в Кузбассе готовятся к шторму — там в следующие дни ожидаются грозы, град и дожди.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Строителям космодрома Восточный продолжают гасить долги по зарплате

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Зарплату пока что не получили три тысячи человек. В Амурской области уменьшилась задолженность по зарплате перед строителями космодрома Восточный, передает пресс-служба управления занятости населения. По состоянию на 19 июня общая сумма задолженности составляет 116,5...

Аномальное 40 – градусное пекло установится на 5 дней на территории Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудники управления МЧС по Амурской области предупредили местных жителей об опасностях, которые сулит надвигающаяся на регион жаркая погода — до 38 градусов выше нуля. «Жаркая погода способна не только спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации (например,...

Прогноз погоды на Южном Урале на 20 июня: ожидаются дожди и грозы

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Амурской области в большинстве районов 20 июня пройдут дожди, которые будут сопровождаться грозами. Как сообщают синоптики, пасмурная погода будет наблюдаться в основном в южных районах региона.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Приамурье небо окрасилось в желтый цвет из-за пыльных бурь в Китае

Песчаная буря из Китая и Монголии пришла в Амурскую область

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

В Приамурье уничтожили 55 килограммов мяса и мясной продукции