Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 28.06.2017

В День молодёжи сотрудники полиции провели рейды по торговым точкам города Благовещенска

МВД России 

На территории Приамурья действует постановление Губернатора Амурской области «О внесении изменений в постановление губернатора области от 26.10.2011 № 322», в соответствии с которым введен запрет на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также энергетических коктейлей в период проведения массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодежи.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей не садиться за руль в состоянии опьянения

МВД России 

За пять месяцев текущего года на территории Амурской области по вине нетрезвых водителей совершено 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибли и 69 - получили ранения.

В Амурской области осуждённый вновь окажется на скамье подсудимых. Он сбежал из колонии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

23 июня 2017 года заместитель прокурора г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного 1976 года рождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание). Следствием

"БОИНГ-777" снова будет курсировать по авиамаршруту Благовещенск - Москва - Благовещенск

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров между губернатором Амурской области с руководством авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Напомним, ранее "Боинг-777" вместительностью до 550 пассажиров осуществлял перевозку граждан по авиамаршруту Благовещенск - Москва-Благовещенск. Впервые он приземлился в аэропорту Благовещенска 28 декабря 2016 года.

В начале июня текущего года руководство компании сняло воздушное судно с маршрута, связывающего Благовещенск со столицей России. Читать дальше...

Лесные пожары на Дальнем Востоке: более 20 тысяч гектаров превратились в пепел

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Лесные пожары охватили Дальний Восток. Только за 27 июня возникло около 40 новых очагов возгорания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сильнее всего пострадали Якутия, Амурская область и Хабаровский край. Более 20 тысяч гектаров превратились в пепел. К утру 28 июня специалистам удалось ликвидировать лишь 22 пожара из 83. Над тушением работают сотни человек, а также десятки единиц наземной и воздушной техники.

Александр Козлов встретился с заместителем начальника генерального штаба вооруженных сил РФ Василием Тонкошкуровым

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Александр Козлов встретился с заместителем начальника генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации Василием Тонкошкуровым, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



В выходные в Приморье ожидается теплая погода с кратковременными дождями

Mail.Ru 

В выходные дни погода в Приморском крае будет неустойчивой. Циклонический вихрь, круживший над Амурской областью, переместится на восток, на Хабаровский край, а его фронтальные разделы принесут осадки в Приморье.

«Боинг–777» вновь будет курсировать по авиамаршруту Благовещенск - Москва

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

«Боинг–777» вновь будет курсировать по авиамаршруту Благовещенск - Москва - Благовещенск, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области наблюдается нашествие волков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Охотуправление насчитывает в Амурской области около 3 200 особей волков – это значительно превышает все допустимые нормативы. Последние годы охота на серого хищника почти прекратилась, поэтому их численность значительно увеличилась и продолжает расти.

Читать дальше...

За счет «дальневосточных гектаров» в Приамурье расширят границы одного из сел в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области за счет «дальневосточных гектаров» расширят границы одного из сел в Благовещенском районе - работы планируют завершить к 2020 году.

В выходные в Приморье ожидается теплая погода с кратковременными дождями

ВЕСТИ: Приморье 

В выходные дни погода в Приморском крае будет неустойчивой. Циклонический вихрь, круживший над Амурской областью, переместится на восток, на Хабаровский край, а его фронтальные разделы принесут осадки в Приморье.

Социальная гостиница для пожилых людей откроется в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых предлагает амурчанам новую услугу – временное пребывание для пожилых людей. Клиенту предложат размещение в комфортабельных номерах, питание, медицинское наблюдение и помощь. Срок пребывания – до 30 суток, рассказывает Министерство социальной защиты населения Амурской области.

Амурчанин собрал взрывное устройство и взорвал его на кладбище, чтобы запугать свою бывшую сожительницу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье вступил в законную силу приговор суда в отношении 49-летнего жителя Благовещенска, осужденного за незаконные изготовление, хранение, перевозку взрывного устройства, а также умышленное причинение вреда здоровью своей сожительнице, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Депутатами законодательного органа Амурской области рассмотрен проект закона, внесенный прокурором области в порядке законодательной инициативы

Прокуратура РФ 

Прокурором Амурской области Русланом Медведевым на очередном заседании Законодательного Собрания области, состоявшемся в 26 июня 2017 года, представлен проект закона области «О внесении изменений в Закон Амурской области «О порядке решения вопросов административно-территориального устройства Амурской области», внесенный им в порядке законодательной инициативы.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Ливни с грозами: прогноз погоды в Амурской области на 29 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 29 июня, в большинстве районов Амурской области ожидаются слабые, умеренные дожди, местами сильные, очень сильные, и даже ливни с грозами. Ветер северного, северо-восточного направления будет дуть со скоростью 2-7, при грозе – до 15 метров в секунду.

Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Благовещенска, осужденного за незаконные изготовление, хранение, перевозку взрывного устройства, а также умышленное причинение вреда здоровью своей сожительнице

Прокуратура РФ 

Приговором Райчихинского городского суда Амурской области от 20 апреля 2017 года осужден 49-летний житель города Благовещенска. Он признан виновным в незаконном изготовлении (ч.1 ст. 223.1 УК РФ), хранении и перевозке взрывного устройства (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ), а также за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере производства и оборота продукции легкой промышленности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в части неправомерного использования товарных знаков.

В налоговой инспекции зарегистрировано уже более 400 онлайн-касс

Сегодня на Амуре 

Более 400 аппаратов контрольно-кассовой техники нового образца зарегистрировано белогорской налоговой инспекции. Напомним, с 1 июля начинает действовать новый порядок применения ККТ. Он установлен Федеральным законом № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Читать дальше...

На территории Благовещенского кафедрального собора прошел субботник

Благинформ 

На днях клирики и сотрудники главного храма столицы Амурской области потрудились над уборкой прилежащего к нему участка от строительного мусора. В течение прошедшего месяца на территории Благовещенского собора велись работы ...

Просматривали в Благовещенске 28.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Оранжевое небо в южной части Амурской области

Желтое небо над Хэйхэ и Благовещенском сняли с дрона

Спасатели приостановили работы на руднике «Пионер» в Амурской области из-за воды и обвалов