Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 05.07.2017

Невинно расстрелянный чекистами дедушка оказался предателем и убийцей

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сеть с ума сходит от новости: потомок отыскал всех палачей своего предка, огласил их имена, вступил в переписку с потомками палачей и великодушно их простил: «Денис Карагодин получил письмо от внучки чекиста, расстрелявшего его прадеда»

Далее следуют всякие рассуждения про примирение, про палачей и так далее. Обмусоливается тема «японского шщипионажа» в ключе: «проклятые большевики простого крестьянина с бородой обвинили в шпионаже в пользу японцев, вот уроды».

Я дал себе труд прочитать биографию фигуранта с бородой... Читать дальше...

В АМурской области следователи УМВД окончили расследование уголовное дело, связанное с серией краж из магазинов

МВД России 

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении четверых жителей областного центра. Они обвиняются в совершении ряда краж.

Настойчивого китайца, который незаконно попал в Россию, будут судить в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина КНР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Установлено, что данный гражданин, заведомо зная, что въезд в Российскую Федерацию

Космодром Восточный в Амурской области трясёт от многомиллионых растрат

VestiRegion.ru 

Уголовное дело о растрате многомиллионной суммы, предназначенной для строительства объектов космодрома Восточный в Амурской области и еще одного объекта в Новосибирской области, поступило в Благовещенский городской суд, сообщается на сайте суда. В растрате денег по двум эпизодам (по ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ) обвиняется гендиректор красноярского ООО «Управление строительства инфраструктурных объектов». По версии следствия, […]

О дорожной ситуации в регионе за 4 июля

МВД России 

4 июля на территории Амурской области в четырех дорожно-транспортных происшествиях девять человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 34 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.



В жару грузовикам запретят ездить по дорогам Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Летние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Амурской области введут с 21 июля по 15 августа. Об этом сегодня, 5 июля, сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

ЧТЗ стал участником международной выставки в Благовещенске

Правительство Челябинской области 

Челябинский тракторный завод  вместе со своим дилером, компанией «Уральская марка»,  принял участие в выставке «Амурэкспофорум-2017», на которой  свою продукцию представляли  производители дорожно-строительной техники, их сбытовые партнеры, сообщает пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Предприятие  презентовало в регионе свой самый современный бульдозер Б11 с гидромеханической трансмиссией. На Дальнем Востоке хорошо знают тракторы с «механикой», но в последнее время предпочтения там смещаются в сторону более продвинутых агрегатов. Читать дальше...

Гость «Эха Москвы в Благовещенске» – Екатерина Быкова, главный специалист-эксперт отдела минсоцзащиты Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

6 июля утренний эфир на «Эхе Москвы в Благовещенске» проведут Михаил Митрофанов и Татьяна Удалова. Тема интервью: независимая оценка качества оказания услуг в социальной сфере. Гость студии – главный специалист-эксперт отдела анализа и отраслевого программирования министерства социальной защиты населения Амурской области Екатерина Быкова.

Читать дальше...

Гражданина Китая, незаконно пересекшего границу РФ, будут судить в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении 44-летнего гражданина Китая, обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации, рассказывает Прокуратура Амурской области.

В городе Благовещенске Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Китая, обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина КНР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал налоговую инспекцию устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокурор Селемджинского района Амурской области в интересах сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Амурской области, работающих на территории района в районный суд направил 4 исковые заявления указанных работников о начислении им заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в РФ с учетом надбавки за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера и районного коэффициента и взыскании в связи с этим недополученной заработной платы в размере 34 тыс. Читать дальше...

В Приамурье старообрядцы получили финансирование на развитие животноводства

Milknews.ru 

Старообрядцы, приехавшие в Амурскую область из Южной Америки, получили почти 6 миллионов рублей по программе предоставления грантов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Приамурья.

Специалистов дорожной отрасли будут готовить в одном из ВУЗов Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ДальГАУ будут готовить специалистов дорожной отрасли. Об этом губернатору рассказал ректор университета Павел Тихончук, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Приамурье фермеры-старообрядцы получили почти 6 млн рублей

«Sfera.fm» 

Старообрядцам, которые приехали в Амурскую область из Южной Америки, выдали около 6 млн руб. Это сделано в рамках программы предоставления грантов на развитие КФХ. Направление - «Разведение КРС молочного направления».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Суд рассмотрит дело о хищении 900 млн руб при возведении космодрома Восточный

РАПСИ 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрит уголовное дело о растрате бюджетных средств на сумму свыше 1 миллиарда 200 миллионов рублей, большая часть которых предназначалась для строительства космодрома "Восточный", сообщается на официальном сайте суда.

В Приамурье большегрузам временно запретят передвигаться по региональным и муниципальным дорогам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 21 июля по 15 августа в Приамурье вводится ограничение движения тяжелого автотранспорта по региональным и муниципальным дорогам, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

За минувшие сутки на дорогах Амурской области пострадали 9 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 июля в Приамурье в 4 ДТП 9 человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 34 ДТП с материальным ущербом, рассказывает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

В суде рассмотрят дело о растрате на стройке «Восточного»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Благовещенском горсуде будет рассматриваться дело о растрате на стройке космодрома «Восточный» в Амурской области, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Речь идет растрате на сумму порядка одного миллиарда рублей, которые изначально были направлены на воздвежение объектов «Восточного».

Температура воздуха в Амурской области бьет рекорды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Температура воздуха в Приамурье бьет рекорды. Днем столбик термометра превышает отметку +35 градусов. Жаркая погода способна спровоцировать возникновение ЧС, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Температура воздуха стремится к бесконечности: прогноз погоды в Амурской области на 6 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

6 июля, в четверг, в Амурской области будет преимущественно малооблачно, местами по северо-западу пройдет слабый, умеренный кратковременный дождь. Возможна гроза. Ветер подует с запада, юго-запада со скоростью 2-7 метров в секунду. Температура ночью составит +19...+24 градуса, Днем поднимется до +33...+38.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Благовещенске отменили первомайское шествие

В Завитинске благоустроят исторический центр города осенью 2024 года

Благовещенка собирает «голоса» за благоустройство сквера на Калинина

Прокуратура начала проверку по факту гибели дельфинов на берегу Черного моря