Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 06.07.2017

В Амурской области уничтожили 4 га дикорастущей конопли с помощью гусеничной техники

МВД России 

На территории Амурской области с 13 июня по 15 июля проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Её цель - выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

В Амурской области благодаря прокуратуре введены в эксплуатацию два многоквартирных дома, построенных с привлечением денежных средств дольщиков

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

Читать дальше...

Трон из «Игры престолов» появился в одном из парков Благовещенска

«Известия» 

Трон, состоящий из 387 мечей, появился в одном из парков Благовещенска. Теперь любой желающий сможет почувствовать себя правителем Семи Королевств из сериала «Игра престолов».

Читать дальше...

Водоемы Приамурья на контроле государственных инспекторов ГИМС (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

С начала навигации на акваториях Амурской области к административной ответственности привлечены более 100 судовладельцев. В июне в области стартовал месячник безопасности на водных объектах, который продлится до сентября. В рамках месячника проводятся различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности амурчан. Государственные инспекторы ГИМС осуществляют контроль и надзор за правомерным пользованием маломерных судов и выполнением требований правил безопасного поведения на водных объектах. Читать дальше...

В Благовещенске 21-летняя девушка похитила у своего знакомого телевизор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился 43-летний мужчина. Он сообщил, что у него с квартиры пропал телевизор, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области к административной ответственности привлечен осужденный за умышленное оскорбление сотрудника исправительного учреждения

Прокуратура РФ 

04 июля 2017 года и.о. Мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 удовлетворил требования Амурского прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о привлечении к административной ответственности осужденного, отбывающего наказание в Федеральном казенном учреждении исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области.



Двое подростков похитили велосипеды в одном из домов Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратились несколько жильцов дома, находящегося по улице Лазо. Благовещенцы сообщили, что у них из подъездов пропали велосипеды, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Контроль за обеспечением безопасности на водных объектах осуществляет более 7 тысяч человек

МЧС РФ 

Ежедневно с начала и до конца открытия навигационного периода государственные инспекторы ГИМС МЧС России осуществляют контроль и надзор за правомерным пользованием маломерных судов и выполнением требований правил безопасного поведения на водных объектах. Только за июнь 2017 года более 100 судовладельцев были привлечены к административной ответственности на акваториях Амурской области. 

Контроль за обеспечением безопасности на водных объектах осуществляет более 7 тысяч человек

МЧС России 

Ежедневно с начала и до конца открытия навигационного периода государственные инспекторы ГИМС МЧС России осуществляют контроль и надзор за правомерным пользованием маломерных судов и выполнением требований правил безопасного поведения на водных объектах. Только за июнь 2017 года более 100 судовладельцев были привлечены к административной ответственности на акваториях Амурской области.

Два многоквартирных дома возводимых в селе Чигири строительной компании ООО «Хуа-Син» сдали в эксплуатацию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье по результатам работы органов прокуратуры и Правительства области введены в эксплуатацию 2 многоквартирных дома, построенных с привлечением денежных средств дольщиков, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Амурчанина, «забывшего» о своем сыне, приговорили к шести месяцам исправительных работ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жителя Ромненского района приговорили к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, за то что, устроив свою новую семейную жизнь, молодой отец "забыл" о прежнем браке и о своем сыне, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В результате ДТП в Приамурье пострадали 8 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 июля на территории Амурской области в 5 ДТП были травмированы 8 человек, сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области. На территории Благовещенска и Благовещенского района было оформлено 28 ДТП с материальным ущербом.

Везде погода жаркая, но кое-где туман: прогноз погоды в Амурской области на 7 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

7 июля, в пятницу, в Амурской области по-прежнему будет малооблачно. Но на севере жару разбавит гроза. Ночью в отдельных районах опустится туман. Юго-западный ветер разовьет скорость до 6, местами до 11 метров в секунду. Ночью температура поднимется до +19...+24 градусов. Днем станет жарко – +33...+38 градусов.

Читать дальше...

В Приамурье закрыли детский сад из-за мух на кухне и нарушения правил СанПиНа

VestiRegion.ru 

В селе Тамбовка Амурской области на 29 суток приостановили работу корпуса № 2 детского сада, так как санитарная обстановка в нем угрожала здоровью детей. Проверку Роспотребнадзора спровоцировало 4 случая кишечной инфекции у воспитанников детского сада села Тамбовки Амурской области, пишет «Амур.инфо». После проверки ведомства детское учреждение пришлось закрыть на месяц для устранения нарушений СанПиНа. Среди них отсутствие горячей и […]

В Благовещенске состоялось совместное заседание парламентских ассоциаций «Дальний Восток и Забайкалье» и ассоциации «Северо-Запада России»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Столица Амурской области на три дня стала парламентским центром. Сюда съехались законодатели из 16 регионов России. Их объединила совместная встреча двух парламентских ассоциаций – «Дальний Восток и Забайкалье» и «Парламентская Ассоциация Северо-Запада России». Председатели законодательных собраний, депутаты собрались обсудить актуальные вопросы, которые касаются дальневосточников и жителей северо-западных регионов страны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу

Метаноловый завод появится в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Метаноловый завод ОАО «Технолизинг» получил поддержку Минвостокразвития России, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Из-за жары жители Приамурья могут остаться без электричества

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из-за того что в Амурской области дневная температура может достичь отметки в +38 градусов амурчане могут остаться без электричества, сообщает пресс-служба «ДРСК».

В Благовещенске при участии ОНФ прошел форум активных граждан «Сообщество»

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске прошел форум активных жителей Амурской области «Сообщество». Мероприятие, организованное межрегиональной общественной образовательной организацией «Дальневосточная ассоциация управления проектами «Амурнет» при участии регионального отделения Общероссийского народного фронта, состоялось на базе Благовещенского государственного педагогического университета.
В работе форума приняли участие 230 человек – представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-сообщества... Читать дальше...

В Благовещенске на реке Зее спасли пловца

Sputnik.ru (происшествия) 

В воскресенье, 2 июля, в Благовещенске госинспекторы центра ГИМС МЧС России по Амурской области спасли на реке Зее пловца. Мужчина выбился из сил и не мог самостоятельно подплыть к берегу. Госинспекторы Евгений Ретивых и Максим Сапунцов патрулировали Зею на катере.

Амурчанин получил огнестрельное ранение в Забайкалье

Sputnik.ru (происшествия) 

64-летний житель Амурской области пострадал во время охоты в Забайкальском крае. Он получил огнестрельное ранение из карабина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья. Инцидент произошел 10 июня. В тот день мужчина вместе со знакомым отправился на нелегальную охоту.

Из-за жуткой жары жители Дальнего Востока могут остаться совсем без света

«Vev.by» 

Энергетики ДСРК изо всех сил стараются обеспечить бесперебойное электроснабжение для потребителей на том основании, что планируется невероятно сильная аномальная жара в таких районах, как Амурская область, Хабаровский край и ЕАО.

Просматривали в Благовещенске 06.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Приамурье компанию, вывозившую мусор, лишили статуса регоператора

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Четвертую скважину на руднике "Пионер" пробурить не удалось