Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 11.07.2017

В выходные дни на водоёмах Приамурья патрульные группы несли дежурство в усиленном режиме (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области мониторили водные объекты и места массового отдыха людей у воды с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА). «На вооружении ГИМС летательные аппараты появились совсем недавно, – рассказал главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области Иван Воробьёв, - на выходных состоялось тестирование беспилотных летательных аппаратов по практическому применению и контролю за соблюдением владельцами маломерных судов правил... Читать дальше...

Нарушителей правил плавания в Благовещенске ищут при помощи беспилотника (Фото)

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На выходных сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области мониторили водные объекты и места массового отдыха людей у воды с использованием беспилотного летательного аппарата.

В «Роскосмосе» рассказали о перспективах пилотируемого полета на Луну

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Наиболее оптимистичные календарные сроки реализации пилотируемой миссии на Луну приходятся на 2030 год, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу корпорации «Роскосмос» Игоря Комарова.

Читать дальше...

Амурская область: СР выдвинула кандидатов в депутаты разных уровней

Партия Справедливая Россия 

Делегаты Конференции тайным голосованием выдвинули кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований региона и на выборы депутатов Законодательного Собрания Амурской области, назначенных на 10 сентября 2017 года.

В Амурской области пошли дожди, и региональные власти наконец заметили основную часть действующих в регионе лесных пожаров

Лесной форум Гринпис России 

Несмотря на все достижения научно-технического прогресса в области обнаружения и измерения лесных пожаров, региональные власти Амурской области "не замечали" большую часть действовавших в регионе катастрофических лесных пожаров, пока не изменилась погода и во всех горящих районах не пошли сильные дожди. А вот когда дожди пошли - пожары попали в сводку, и регион, судя по отчетности, приступил к активным действиям по их тушению. Вот как выглядела ситуация с лесными пожарами в Амурской области 8 июля... Читать дальше...



Задолженность по зарплате в Амурской области снижается

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На 1 июля 2017 года предприниматели Амурской области должны своим работникам 94,1 миллиона рублей. За месяц сумма долга сократилась на 17 миллионов, хотя остается в три раза выше, чем в январе 2017 года. В сравнении с июлем 2016 года нынешний долг сократился на 1,3 %, сообщает Амурстат.

Читать дальше...

"Роскосмос" запланировал до пяти коммерческих пусков в год с 2019 года

«Aviation EXplorer» 

Существенную часть пусков в рамках контракта с OneWeb "Роскосмос" планирует осуществлять с космодрома "Восточный" (Амурская область), сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания автомобильных дорог

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения является одним из приоритетных.

В Амурской области суд по заявлению прокурора Архаринского района обязал учреждение здравоохранения выплатить работнику задолженность по командировочным расходы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Архаринского района провела проверку по обращению медицинской сестры Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Архаринская больница» о нарушении ее трудовых прав.

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию Селемджинской больницы устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокурор Селемджинского района Амурской области в интересах сотрудника Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Селемджинская больница» в районный суд направил исковое заявление о начислении заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в РФ с учетом надбавки за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера и районного коэффициента и взыскании в связи с этим недополученной заработной платы в размере более 22 тыс. Читать дальше...

"Роскосмос" запланировал до пяти коммерческих пусков в год с 2019 г.

«Интерфакс» 

Существенную часть пусков в рамках контракта с OneWeb "Роскосмос" планирует осуществлять с космодрома "Восточный" (Амурская область), сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.

"Погода 24": полыхающий Дальний Восток ждет дождей из Китая

«Вести» 

Более 44 тысяч гектаров леса сгорело за сутки на Дальнем Востоке. Из них почти 39 тысяч - в Амурской области. В регионе очень рассчитывают на дожди, которые должен принести с собой мощный циклон из Китая.

"Роскосмос" запланировал до пяти коммерческих пусков в год с 2019 г.

Reg-Vesti.ru 

Существенную часть пусков в рамках контракта с OneWeb "Роскосмос" планирует осуществлять с космодрома "Восточный" (Амурская область), сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.

На "Восточном" будут развивать комплекс для ракет сверхтяжелого класса

«Aviation EXplorer» 

Комплекс для ракет сверхтяжелого класса планируют развивать на космодроме Восточный в Амурской области, сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

На счет мошенника житель Благовещенска перевел 640 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился мужчина. Он сообщил, что в отношении него были совершены мошеннические действия, рассказывает УМВД России по Амурской области.

От мусора и остатков сетей в Амурской области очистят более 30 озер

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области от мусора и брошенных орудий лова очистят 32 озера. Уже традиционная акция пройдет в семи районах области — Константиновском, Тамбовском, Ивановском, Октябрьском, Свободненском, Благовещенском и Белогорском. Силами сотрудников Дирекции по охране животного мира и ООПТ и общественников от мусора очистят в общей сложности 207 километров береговой линии около 2100 гектаров акватории, сообщает Управление по охране животного мира и ООПТ.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Спасательные подразделения Приамурья продолжают устранять последствия прохождения циклона

МЧС России 

За прошедшие сутки спасатели и пожарные формирования Приамурья десять раз оказывали помощь населению в ликвидации последствий сильного ветра. Главное управление МЧС России по Амурской области функционирует в режиме повышенной готовности. Прогноз амурских синоптиков, который заблаговременно был направлен Главным управлением МЧС России по Амурской области в муниципальные образования и заинтересованные службы для принятия превентивных мер по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, оправдался. Читать дальше...

О ходе кампании по ремонту дорог в муниципалитетах Приамурья доложил Александру Козлову Андрей Тягло

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов заслушал доклад министра транспорта и строительства Андрея Тягло. Сегодня главе региона доложили о ремонте дорог в муниципалитетах Приамурья, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В России тушат лесные пожары площадью более 67 тыс. га

«Известия» 

Во вторник, 11 июля, специалисты тушат на территории России 94 лесных пожара общей площадью более 67,6 тыс. га, сообщили в ФБУ «Авиалесоохрана» со ссылкой на данные региональных диспетчерских служб лесного хозяйства.

Читать дальше...

Женщину в Белогорске сбил автомобиль Toyota Camry

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 июля на дорогах  Амурской области в 2-х ДТП 2 человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 34 ДТП с материальным ущербом, рассказывает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

В Амурской области началась проверка боевой готовности соединения МТО Восточного военного округа

Министерство обороны РФ 

Военнослужащим предстоит оборудовать пункты ремонта и технического обслуживания вооружения и техники, выполнить задачи по эвакуации боевых машин, подвоза горючего и боеприпасов.

Просматривали в Благовещенске 11.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

Песчаная буря из Китая и Монголии пришла в Амурскую область

Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь