Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 12.07.2017

Активисты ОНФ обсудили с губернатором Амурской области реализацию проектов Народного фронта в регионе

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области встретились с губернатором региона Александром Козловым, на которой рассмотрели вопросы реализации общественных предложений и проектов ОНФ, имущественной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия экспертов Народного фронта с исполнительными органами государственной власти региона. По итогам встречи был принят ряд важных решений.

Читать дальше...

Компании Амурской области будут участвовать в строительстве второй очереди космодрома «Восточный»

VestiRegion.ru 

Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров на встрече с властями Амурской области заявил о заинтересованности госкорпорации в привлечении компаний Приамурья к строительству второй очереди космодрома Восточный. «Имея опыт реализации первой очереди, сейчас мы понимаем, что лучше готовиться заранее, планируя и понимая, кто работы будет выполнять и, конечно, мы заинтересованы, чтобы максимально использовать потенциал Амурской области. Работать не в […]

Завершен последний этап строительства водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Окончено строительство ложа водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области, межведомственная комиссия подписала акт приемки работ, необходимых для обеспечения наполнения ложа до отметки 138 метров и начала эксплуатации гидроэлектростанции, сообщает пресс-служба Минстроя России.

Читать дальше...

Специальная программа позволит выявлять недобросовестных контрагентов при закупке лекарств в Приморье

Администрация Приморского края 

Здоровая конкуренция при закупке лекарственных препаратов позволит снизить цены на них. Об этом заявил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на очередном заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в среду, 12 июля.

Читать дальше...

Компании Амурской области будут участвовать в строительстве II очереди космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров на встрече с властями Амурской области заявил о заинтересованности госкорпорации по космической деятельности в привлечении компаний Приамурья к строительству второй очереди космодрома Восточный.



Осы и тараканы атакуют жителей Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

После аномальной жары амурчане стали чаще жаловаться на нашествие живности. Пока дачники борются с оцепившими их дома осами, а горожане воюют с клопами и тараканами, другая часть жителей готовится встречать осенью в своих домах еще одних незваных гостей - мышей и крыс. Что делать, если у вас в доме поселился не самый замечательный сосед, мы спросили  у специалистов и самих хозяев квартир и дач.

Металлургия - одна из основных сфер экономики Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 июля в России отмечают День металлурга - праздник, который возник почти 60 лет назад. Его учредил, отдавая дань вкладу отечественной металлургии в экономику страны, Президиум Верховного Совета СССР. Праздник не теряет своей актуальности и по сей день, в том числе в Приамурье, где металлургия и связанные с ней отрасли - одна из основных сфер экономики.

К строительству II очереди космодрома «Восточный» будут привлечены амурские предприятия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во время встречи главы Приамурья и руководителя корпорации «Роскосмос», Александр Козлов и Игорь Комаров договорились об участии амурских предпринимателей в строительстве II очереди космодрома «Восточный», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Современный стадион появится в школе №1 села Екатеринославка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В школе №1 села Екатеринославка в этом году появится современный стадион. Площадку сегодня осмотрел губернатор Приамурья Александр Козлов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

До плюс 30, местами дожди: прогноз погоды в Амурской области на 13 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 июля, в четверг, в Амурской области облачно с прояснениями. Днем в большинстве районов ожидаются дожди, местами сильные, и ливни с грозами. Ночью местами туман. Скорость юго-западного ветра ночью составит 2-7, днем – 3-8 метров в секунду, сообщает Амурский гидрометцентр

Читать дальше...

Компании Амурской области будут участвовать в строительстве II очереди космодрома "Восточный"

«Интерфакс» 

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров на встрече с властями Амурской области заявил о заинтересованности госкорпорации по космической деятельности в привлечении компаний Приамурья к строительству второй очереди космодрома Восточный.

К продаже героина привлекла женщина несовершеннолетнего амурчанина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области вынесен приговор благовещенке вовлекшей несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления, сообщает Благовещенский городской суд

Разливать пиво в трехлитровый «пластик», несмотря на запрет, продолжают в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье продолжают разливать пиво в трехлитровый «пластик», несмотря на то что с 1 июля продажа пива и иной алкогольной продукции в пэт-таре более 1,5 литра объявлена вне закона.

Во Всероссийском конкурсе «Новый Взгляд» приглашают поучаствовать амурскую молодежь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прокуратура Амурской области приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет принять участие в конкурсе по подготовке антикоррупционной социальной рекламы.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Суд сурово покарал за нападение на пенсионеров в ЕАО

ИА Дейта.РУ 

43-летний ранее судимый житель Амурской области признан виновным в разбойном нападении и покушении на убийство семьи пенсионеров, об этом ИА «Дейта. ру» сообщили в пресс-службе СУ СК России по ЕАО. В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что вечером 26...

Зарплата библиотекарей Амурской области вдвое меньше средней по региону

ИА REGNUM 

Обзор самых низкооплачиваемых профессий дальневосточного региона.   В Амурской области максимальное урезание среднемесячной зарплаты к маю 2017 года по сравнению с маем 2016 года коснулось работников страховой и финансовой сферы — 14,8%. При этом самый низких доход получают...

По тревоге в Амурской области были подняты соединения материально-технического обеспечения ВВО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье началась проверка боевой готовности соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа.

Жарко, возможны грозы: прогноз погоды в Амурской области на 12 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 12 июля, в Амурской области переменно облачно, местами пройдут дожди, ливни с грозами. Юго-западный ветер разовьет силу 2-7, при грозе – с порывами до 12-17 метров в секунду. Уличные термометры покажут +22...+27 градусов.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области добились ликвидации восьми стихийных свалок в Благовещенске

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области продолжают борьбу с несанкционированными свалками в рамках приоритетного проекта ОНФ «Генеральная уборка». Благодаря активному участию граждан в этой работе Приамурье избавилось уже от 33 мест незаконного складирования твердых коммунальных отходов. Недавно было ликвидировано восемь несанкционированных свалок в Благовещенске.
«Нам удалось вовлечь в работу над проектом, стартовавшим в начале 2017 г., достаточно большое количество жителей области... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Штраф заплатит амурская организация, принявшая на работу иностранца-нелегала

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа