Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 14.07.2017

В Бурейском районе местный житель обвиняется в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области 51-летнему жителю поселка Талакан Бурейского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Россиянин откусил у соперника нос

Newshay.com 

Во вторник Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего местного жителя. Он укусил за нос посетителя кафе...

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции за четыре дня зарегистрировали 65 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения

МВД России 

На территории Амурской области в период с 10 по 13 июля зарегистрировано 65 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения. А также 1 ДТП по причине пьянства.

В Амурской области бывшему сотруднику службы судебных приставов, обвиняемому в пособничестве в растрате, изменена мера пресечения на заключение под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Амурской области бывшему сотруднику управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате), судом изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Эксперты зафиксировали отток иностранного капитала из Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Отток иностранного капитала из Амурской области зафиксировали эксперты центра социальных инноваций «Черный куб». Они проанализировали эффективность привлечения зарубежных денег на Дальний Восток.

Читать дальше...

Официальное заявление. Прокуратура Амурской области предупреждает о фактах телефонного мошенничества

Прокуратура РФ 

На территории Амурской области продолжают фиксироваться случаи мошеннических действий неизвестных лиц, которые, представляясь ответственными работниками прокуратуры Амурской области, предлагают перечислить деньги на указанные ими телефонные номера.

Мужчина с канцелярским ножом и в медицинской маске на лице напал на «Дом денег» в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении разбойного нападения на офис микрокредитной компании «Дом денег», рассказывает пресс-служба прокуратуры Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». В марте этого года благовещенец, надев на лицо одноразовую медицинскую маску, а на голову – капюшон пуховика и



Под стражу заключили в Благовещенске бывшего сотрудника судебных приставов, повлиявшего на свидетеля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье бывшему сотруднику службы судебных приставов, обвиняемому в пособничестве в растрате, изменена мера пресечения на заключение под стражу, сообщает Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Власти Чукотки и Амурской области предлагают обнулить НДС на авиаперевозки между Дальним Востоком и европейской частью

Альта-Софт 

В Минвостокразвития обсудили инициативы по изменению нормативно-правовой базы,связанной с установлением нулевой ставки НДС а также предложения по дополнительным субсидируемым маршрутам.

Перерывы в телевещании и радиовещании возможны в Амурской области с 16 по 19 июля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Филиал РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» информирует жителей Благовещенска, Зеи, Белогорска, Свободного, Сковородино, Шимановска, Тынды, Прогресса, а также ближайших к ним населенных пунктов, о перерывах вещания телевизионных и радиоканалов с 16 по 19 июля.

Власти Чукотки и Амурской области предлагают обнулить НДС на авиаперевозки между Дальним Востоком и европейской частью

РЖД-Партнер.ру 

Для повышения доступности пассажирских направлений также рассматривается возможность расширения программы по субсидированию авиамаршрутов из госбюджета.

Жителя Благовещенска посадили за откушенный нос

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Решением суда житель Благовещенска был приговорен к трехлетнему сроку в исправительной колонии общего режима за весьма неклассический случай, передает РИА новости со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Поводом для этого стал кончик носа, который он откусил во время ссоры своему незнакомцу в одном из кафе.

Офис микрокредитной организации ограбил благовещенец, вооружившись канцелярским ножом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении разбойного нападения на офис микрокредитной компании  «Дом денег», рассказывает пресс-служба Прокуратуры Амурской области.

В Амурской области к реальному сроку лишению свободы осужден житель города Благовещенска за причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица

Прокуратура РФ 

11 июля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 28-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении разбойного нападения на офис микрокредитной компании «Дом денег»

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Власти Амурской области расскажут о своих успехах за 17,7 млн рублей

ИА REGNUM 

Чиновники готовятся сделать масштабный вброс в СМИ.   Власти Амурской области объявили несколько десятков аукционов на освещение деятельности в средствах массовой информации — на телевидении и в общественно-политических газетах. На эти цели из региональной казны будет потрачено...

По доступности приобретения жилья Амурская область занимает 52 место в России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Издание «РИА–Рейтинг» измерило, за какой срок жители регионов России могут приобрести себе жилье. По подсчетам исследователей, семья в Амурской области сможет накопить на квартиру площадью 54 квадратных метра за 6,8 года. По этому параметру Приамурье оказалось на 52 месте среди субъектов Российской Федерации .

Читать дальше...

Активисты ОНФ призвали жителей Благовещенска к сохранению облика города

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и мэр города Благовещенска Валентина Калита провели выездное совещание на набережной реки Амур в рамках совместной работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Комиссия с участием представителей городского управления ЖКХ и муниципального казенного предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс» (ГСТК) осмотрела участок прибрежной общественной территории от переулка Святителя Иннокентия до улицы Пионерской... Читать дальше...

Авиаперевозки на Чукотке и в Приамурье правительство РФ, наконец, улучшит?

VestiRegion.ru 

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока до конца июля направит в правительство России предложения по улучшению транспортной доступности и качества услуг пассажиров авиаперевозок в Чукотском автономном округе и Амурской области, сообщил замглавы ведомства Сергей Качаев. «Есть очень конкретные предложения по улучшения авиаперевозок от наших двух дальневосточных регионов — Чукотского автономного округа и Амурской области. В первую очередь […]

Дожди идут на убыль: прогноз погоды в Амурской области на 14 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

14 июля, в пятницу, в большинстве районов Амурской области ожидаются слабые, умеренные дожди, в отдельных районах – сильные и с грозами. Дует западный ветер, его скорость составляет 2-7, при грозе с порывами – до 10-15 метров в секунду.

Читать дальше...

Жителя Благовещенска осудили на три года за откушенный нос

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 июля — Суд приговорил жителя Благовещенска к трем годам исправительной колонии общего режима за то, что он во время драки откусил противнику кончик носа, сообщает прокуратура Амурской области. AP Photo / Julian StratenschulteВ Приморье лошадь откусила ребенку губуКонфликт между мужчинами возник возле одного ...

Просматривали в Благовещенске 14.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Приход Покрова Божией Матери