Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 20.07.2017

В Амурской области сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Белогорский" поступило сообщение о ДТП с участием двух машин. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. При проверке Госавтоинспекторы установили, что один из водителей, 1991 года рождения, в момент совершения противоправных действий находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, которым он управлял, он угнал у своего знакомого из Серышевского района, где накануне вечером совместно с ним распивал спиртные напитки. Воспользовавшись удобным моментом... Читать дальше...

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осуждена 55- летняя жительница Благовещенска причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

Прокуратура РФ 

19 июля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 55-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Амурской области житель Архаринского района осужден за убийство

Прокуратура РФ 

11 июля 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 20-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

На заседании по подготовке к президиуму Госсовета Александр Козлов озвучил предложения для их внесения в повестку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов на заседании по подготовке к президиуму Госсовета озвучил предложения для их внесения в повестку, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Семью тигров сняли в запретной зоне Приморья (видео)

ИА Дейта.РУ 

Неожиданный оборот приняла история с видеосъемкой четырех тигров, сообщает ИА «Дейта. ру». Распространившийся в социальных сетях со скоростью урагана видеоролик о прогулке сразу четырех тигров, вызвал много вопросов относительно места съемки. Назывались и Хабаровский край, и Амурская область, и Еврейская...



Несовершеннолетние пляжные воры орудовали в Благовещенске на берегу реки Амур

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратились двое местных жителей. Горожане сообщили, что в то время, когда они отдыхали на берегу реки Амур, у них из сумки пропали сотовые телефоны, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Самые ответственные плательщики взносов за капремонт живут в Циолковском и Константиновском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Фонд капремонта многоквартирных домов Амурской области подвел итоги первого полугодия и опубликовал весьма впечатляющие цифры.

"Открытое Правительство" 20 июля работает в Серышевском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 июля в Серышевском районе работает "Открытое Правительство" Амурской области. Во время первого совещания с участием представителей министерств и ведомств региона, руководителей предприятий района, общественных организаций, глав поселений были подведены итоги выполнения ранее данных губернатором поручений, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Водителя маршрутного автобуса, сбившего благовещенку, приговорили к 1,5 годам лишения свободы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело о ДТП, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Браконьерам, катающимся по полям с соей в Благовещенском районе, придется возместить ущерб фермеру

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ночью с 11 на 12 июля в районе села Сергеевка Благовещенского района служащие Управления по охране животного мира Амурской области совместно с представителями областного охотобщества на засеянных полях заметили автомобиль «Нива».

Под видом сотрудников Пенсионного фонда трудовые коллективы Приамурья посещают агенты НПФ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области представители различных организаций под видом сотрудников Пенсионного фонда посещают трудовые коллективы, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Амурская область присоединится ко всемирному фестивалю уличного кино

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в августе состоится IV Всемирный фестиваль уличного кино. В конкурсную программу включены короткометражные картины молодых российских режиссеров, отобранные из более чем 800 заявок. Каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу светом фонарика или телефона. По итогам народного голосования в конце августа будет выбран фильм-победитель.

Читать дальше...

Жители Приамурья могут оплатить услуги «Ростелекома» в соцсетях

ГТРК Амур 

Абоненты «Ростелекома» в Амурской области могут оплачивать услуги связи через социальные сети ВКонтакте и Facebook (web-версия). Сервис* доступен в официальных группах «Ростелеком на Дальнем Востоке», комиссия при этом не взымается.

Роспотребнадзор рекомендует благовещенцам не пить дурно пахнущую воду из кранов

KrasNews.com (Красноярск) 

Граждане Благовещенска обеспокоены состоянием воды в Амуре. Одной из возможных обстоятельств этого был тот факт, что река размыла болото, находившееся на верховьях водоема. Как говорят рыболовы - завсегдатаи набережной — вода в реке безумно испортилась и пахнет болотом и тиной. Сотрудники заведения и городских коммунальных служб советуют здешним жителям кипятить воду перед использованием. В связи с данной ситуацией, Роспотребнадзор усилил контроль за качеством питьевой воды в Амурской области. Но жалуются граждане не только лишь на хлор. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Местами дождь и гроза: прогноз погоды в Амурской области на 21 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 21 июля установится переменная облачность, местами пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, днем местами его порывы достигнут 9-14 метров в секунду.

Читать дальше...

Соцсети: в Амурской области горит поезд

ИА Дейта.РУ 

Сегодня, 20 июля, соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как полыхает вагон железнодорожного состава, сообщает ИА «Дейта. ру». Интересно, что в заголовке видео редакция безапелляционно заявила, что инцидент произошел в Амурской области. Он гласит: «Э! Куда ты полез со своим...

Миллионы на взлет

ВладМедицина.ру 

В этом году на развитие санитарной авиации в Амурской области направят почти 130 млн рублей. Из них 116,4 - субсидия федерального бюджета, а 13,5 - средства региональной казны.

Дождь в восточных районах: прогноз погоды в Амурской области на 20 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 20 июля по южным и центральным районам будет малооблачно, по северу ожидается небольшая облачность. По восточным районам местами пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Температура составит 22…27 градусов тепла, по восточным районам – плюс 17…22 градуса.

Читать дальше...

Активисты ОНФ обсудили с прокурором Амурской области вопросы региональной повестки Народного фронта

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области провели встречу с прокурором области Русланом Медведевым по вопросам региональной повестки ОНФ. Впервые в обсуждении проблем приняли участие граждане, при работе с обращениями которых у общественников возникли определенные трудности.
Эксперты ОНФ и граждане попросили содействия прокуратуры при обжаловании действий должностных лиц следственных, контролирующих и надзорных структур области и муниципалитетов,... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический