Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 26.07.2017

Методично и сосредоточенно

МояОкруга 

20 июля в районе работал "десант" из представителей министерств и ведомств правительства Амурской области, государственных структур. Мероприятие провела заместитель председателя областного правительства О. В. Лысенко.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

На Нижне-Бурейской ГЭС завершается программа Бурейский компромисс

Neftegaz.ru 

С началом наполнения Бурейского водохранилища до проектной отметки 138 м завершается программа Бурейский компромисс - плод сотрудничества энергетиков, правительства Амурской области, проекта ПРООН/ГЭФ-Минприроды России и экологов в области сохранения биоразнообразия при строительстве Нижне-Бурейской ГЭС, которая была предусмотрена в рамках Соглашения, подписанного участниками.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Амурской области за II квартал 2017 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Амурской области за II квартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентство Амур.инфо, а также интернет-ресурс Ampravda.ru и газета БАМ.

Первый раз в "первый класс"!

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Какое то время назад в своих передвижениях по стране я больше использовал поезда. Последнее время достаточно активно получается летать самолетами. Вообще в дороге мне комфорта много и не надо. Есть ноутбук, в который я закачиваю кучу сериалов, а потом мы их вместе обсуждаем в блоге. Спать в дороге никогда нормально не получается, а учитывая, что на Дальний Восток мне нужно было лететь почти 8 часов, то все свои сериалы я привел в "боевую готовность" и настроился на первый в жизни такой долгий перелет. Читать дальше...

Ребенок в комнате – закрой окно

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области призывают родителей не оставлять детей без присмотра особенно возле открытых окон. Несчастные случаи, связанные с падением детей с большой высоты, происходят не редко. Чтобы предотвратить подобные трагедии, родителям необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Инспектор Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области расскажет, на что нужно обратить своё внимание при выборе летних плодов

Россельхознадзор 

Управление Роспотребнадзора опубликовало памятку для горожан. О том, как правильно выбирать фрукты и овощи летом. Корреспондент ИА «Город» выбрал главные советы специалистов и спросил мнение еще одного эксперта. Главного инспектора Россельхознадзора. Смотрите полезную для здоровья инструкцию прямо сейчас, сообщает корреспондент ИА «Город». 

Читать дальше...



В арбитражный суд поступило более 200-т заявлений о банкротстве

ГТРК Амур 

Более 200-т заявлений о банкротстве поступило в арбитражный суд Амурской области в первом полугодии, что на четверть больше, чем за тот же период 2016-го. Эксперты объясняют наплыв дел о несостоятельности уменьшением числа прибыльных и увеличением количества убыточных предприятий в регионе.

Водителя Нивы, перевернувшейся в Благовещенске, арестовали на 10 суток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь с 25 на 26 июля в Благовещенске инспекторы ДПС ГИБДД зафиксировали нарушение ПДД водителем автомобиля ВАЗ 2121. Нива проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Детский морской центр посетил Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов взял под контроль вопрос разрешения использования плавательных средств в Детском морском центре, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В пилотном проекте «Прямые выплаты» принимает участие Амурская область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Оплатой больничных листов и декретного отпуска в Приамурье занялся Фонд социального страхования - из внебюджетных источников работающие амурчане уже получили около 13 миллионов рублей.

Первый раз в "первый класс"!

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Какое то время назад в своих передвижениях по стране я больше использовал поезда. Последнее время достаточно активно получается летать самолетами. Вообще в дороге мне комфорта много и не надо. Есть ноутбук, в который я закачиваю кучу сериалов, а потом мы их вместе обсуждаем в блоге. Спать в дороге никогда нормально не получается, а учитывая, что на Дальний Восток мне нужно было лететь почти 8 часов, то все свои сериалы я привел в "боевую готовность" и настроился на первый в жизни такой долгий перелет. Читать дальше...

«Ангел-хранитель» народного художника России Александра Тихомирова пополнил фонды Художественного музея Алтайского края

Администрация Алтайского края  

25 июля в Государственном художественном музее Алтайского края (ул. Горького, 16) открыли выставку народного художника России и члена Творческого союза художников страны Александра Тихомирова. Она представляет уникальное творческое направление в живописи, запатентованное амурским художником в 1995 году. Он работал темперой, создавая религиозные сюжеты на старых деревянных ставнях, используя выразительность самого материала.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области судом осужден местный житель за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Прокуратура РФ 

21 июля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель, 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Свет Православия: Праздник храма в Циолковском

Благинформ 

В выпуске — репортаж с архиерейского богослужения в церкви Казанской иконы Божией Матери космической гавани Амурской области и с Божественной литургии в Неделю 5-ю по Пятидесятнице в Благовещенском кафедральном соборе.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Летнее тепло вернулось

Сегодня на Амуре 

По сообщению синоптиков, в Приамурье возвращается жаркая погода. 26 июля в южной части Амурской области сформируется антициклон, так что будет малооблачно и солнечно.

Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, осужденного за совершение 18 преступлений, в том числе 17 краж из офисных помещений

Прокуратура РФ 

21 июля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 31-летний местный житель. Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. с причинением значительно ущерба гражданину), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража. совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. Читать дальше...

Мероприятия, посвященные Дню ВМФ, пройдут 30 июля в Астрахановке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

30 июля в 10:00 в Астрахановке в отряде пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Амурской области пройдут мероприятия, посвященные, Дню Военно-Морского Флота, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Амурская область в четыре раза увеличила темпы переселения из аварийного жилья. Но как всё же выходить из жилищного тупика?

VestiRegion.ru 

Темпы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Амурской области выросли в четыре раза — новое жилье за последние девять месяцев получили около 3 тыс. жителей региона. «Выполнить свои обязательства области удалось после того, как в мае 2016 года губернатор Александр Козлов обратился к президенту России Владимиру Путину. При его поддержке Приамурью была оказана финансовая помощь — 4,2 […]

Активисты ОНФ приглашают жителей Амурской области к участию в проектах Народного фронта

Новости пользователей сайта 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области рассказывают жителям региона о проектной деятельности ОНФ. На наиболее оживленных улицах Благовещенска и других населенных пунктов Приамурья общественники распространяют информационные листовки и приглашают к участию в проектах ОНФ «Генеральная уборка», «Народная оценка качества» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».
За неделю, что длится акция ОНФ, общественники раздали тысячи информационных... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.07.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале

Строительство школы в Белогорске на контроле губернатора

Машина, которой управлял подросток, попала в аварию в Амурской области