Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 02.08.2017

Блэкаут на Дальнем Востоке затронул более 1,5 млн человек

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Главный диспетчер регионального диспетчерского управления энергосистемы Амурской области (филиал АО «СО ЕЭС») Борис Васильев заявил, что энергосбой на Дальнем Востоке коснулся свыше 1,5 млн человек. >> http://blog.khabara.ru/2017/08/02/blyekaut-na-dalnem-vostoke-zatronul-bolee-15-mln-chelovek.html

Энергоколлапс Дальнего Востока грозит повториться в любом регионе России

«Московский Комсомолец» 

Короткое замыкание на одной из линий передач Бурейской ГЭС в Амурской области на несколько часов оставило без электроснабжения свыше полутора миллионов человек сразу в пяти дальневосточных регионах

Чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий в Приамурье при отключении энергоснабжения не произошло

МЧС России 

В Правительстве Амурской области состоялась пресс-конференция о причинах отключения электроэнергии и принятых мерах по восстановлению энергоснабжения. На вопросы журналистов ответили заместитель председателя Правительства Алексей Венглинский, главный диспетчер филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области» Борис Васильев, министр ЖКХ региона Сергей Гордеев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Юрий Бобин.

Кремль раскрыл детали визита Путина в Амурскую область

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по реализации крупных экономических проектов на Дальнем Востоке во время своего визита в Амурскую область.

Читать дальше...

Путин приедет в Амурскую область и посетит Нижне-Бурейскую ГЭС

«Известия» 

Президент России Владимир Путин совершит в четверг, 3 августа, рабочую поездку в Амурскую область, где посетит сразу несколько предприятий энергокомплекса России на Дальнем Востоке.

Читать дальше...



О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

За минувшие сутки на территории Амурской области в трех дорожно-транспортных происшествиях, три человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 22 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Более 300 соотечественников готовы переехать в Амурскую область

Хабаровские новости 

По данным министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области за первое полугодие 2017 года подано 122 заявления для переезда 320 человек в регион в рамках государственной программы переселения. Переехать в Амурскую область на постоянное место жительства пожелали в основном соотечественники из стран ближнего зарубежья.  42 заявления поступило от граждан Армении, 28 — от жителей Украины, по […]

Блэкаут на Дальнем Востоке затронул более 1,5 млн человек

Каспаров.Ru 

Главный диспетчер регионального диспетчерского управления энергосистемы Амурской области (филиал АО "СО ЕЭС") Борис Васильев заявил, что энергосбой на Дальнем Востоке коснулся свыше 1,5 млн человек.

Блэкаут на Дальнем Востоке оставил без света полтора миллиона человек

РИА «ФедералПресс» 

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 2 августа, ФедералПресс. Масштабное отключение электроэнергии на Дальнем Востоке затронуло более 1,5 млн жителей. Об этом заявил главный диспетчер диспетчерского управления энергосистемы Амурской области Борис Васильев.

Песков рассказал, где Путин в следующий раз закинет удочку

«В Объективе - Актуальные новости» 

Президент России Владимир Путин перед рабочей поездкой на Дальний Восток сходит на рыбалку. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Песков рассказал, где Путин в следующий раз закинет удочку

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Президент России Владимир Путин перед рабочей поездкой на Дальний Восток сходит на рыбалку. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

После блэкаута в Приамурье ухудшилось качество водопроводной воды

«Известия» 

В связи с аварийным отключением электроэнергии в Амурской области усилен контроль за качеством воды. Рекомендации об усилении противоэпидемических и профилактических мероприятий направлены в адрес руководителей социально значимых объектов. 

Губернатор Приамурья хвалит себя без ограничений

«Клуб Регионов» 

Глава Амурской области Александр Козлов запустил собственный канал на Youtube, на котором планирует рассказывать о своей работе «без фильтров». В «первой серии» Козлов в течение десяти минут занимается самопиаром.

У предпринимателя в Амурской области конфисковали шубы на сумму больше 400 тысяч рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области предпринимателя оштрафовали на пять тысяч рублей за продажу меховых изделий с нарушением порядка маркировки. Кроме того, у бизнесвумен изъяли 28 шуб на общую сумму 402 000 рублей. Такое решение вынес мировой суд.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Более 1,5 миллионов жителей ДВ оставались без света

Блог сайта «Утро» 

В результате масштабного сбоя в энергосистеме на Дальнем Востоке более 1,5 миллиона жителей в течение нескольких часов оставались без света. Об этом сообщили в филиале АО "Системный оператор Единой энергетической системы" ("СО ЕЭС").

Читать дальше...

Около 1,5 млн человек остались без света на Дальнем Востоке

«Известия» 

Правительство Амурской области сообщило о том, что после масштабной энергоаварии на Благовещенской ТЭЦ без света остались около 1,5 млн жителей Дальнего Востока. В настоящее время ведутся работы по восстановлению нагрузки энергообъекта.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке из-за сбоя без света остались более 1,5 млн человек

«Ведомости» 

Сбой в энергосистеме Дальнего Востока, который произошел 1 августа, оставил без света более 1,5 млн жителей, сообщил на пресс-конференции главный диспетчер регионального диспетчерского управления энергосистемы Амурской области (филиал АО «СО ЕЭС») Борис Васильев.

Просматривали в Благовещенске 02.08.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Приамурье без разрешения организовали скотобойню

В Приамурье попала в беду на трассе машина, доставляющая заказы с маркетплейса

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе