Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 08.08.2017

Управление МВД России по Амурской области приглашает граждан на службу

МВД России 

УМВД России по Амурской области приглашает на службу граждан в возрасте до 35 лет, а также лиц до 50 лет, ранее проходивших службу в ВС РФ и силовых структурах, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке, уровню образования и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Дальневосточный гектар: как это сделано

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин имеет право совершенно бесплатно получить в пользование, а в дальнейшем оформить в собственность земельный участок на Дальнем Востоке. Мы решили досконально разобраться, как работает программа «Дальневосточный гектар», увидеть всё своими глазами и пообщаться с людьми, которые уже получили и осваивают свои гектары.

Дальний Восток — большой и удивительный край, поездка получилась очень насыщенной и интересной. О дальневосточном гектаре узнали всё. Добро пожаловать за подробностями! Читать дальше...

Бензовоз перевернулся в Амурской области (видео)

ИА Дейта.РУ 

ДТП с участием бензовоза произошло в Амурской области, об этом сообщает ИА "Deita. ru". По словам очевидцев бензовоз улетел в кювет и перевернулся в районе с. Савельевка Амурской области. Информации о пострадавших на данный момент нет. На месте работают специалисты....

АЛЕКСАНДР НОВАК ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ О РЕАЛИЗАЦИИ КРУПНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ТЭК В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Энергоэффективная Россия 

Амурская область, 3 августа. - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил с докладом в ходе совещания под руководством Президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе.



Режим свободного порта Владивосток могут ввести в Благовещенске

«Известия» 

Минвостокразвития РФ рассматривает возможность распространения режима свободного порта Владивосток на часть Амурской области. Речь идет о Благовещенске и пунктах пропуска Благовещенского района. Об этом рассказал замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев. По словам чиновника, такая мера благоприятно скажется на столице Приамурья, на регионе и Дальнем Востоке в целом, пишет ИА «Амур.инфо».

О выявлении нарушений Единых карантинных фитосанитарных требований при ввозе подкарантинной продукции из Китая на территорию РФ

Россельхознадзор 

В период с 1 августа по 7 августа 2017 года на участке российско — китайской границы на МАПП Забайкальск, ЖДПП Забайкальск, СПП Благовещенск должностные лица Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области при осуществлении документарного контроля выявили 6 нарушений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации из Китая.

Читать дальше...

«Росгеология» начинает исследования Ларбинской площади в Амурской области

Каталог Минералов 

Подразделение «Росгеологии» - «Амургеология» - с 2017 по 2019 год будет проводить исследования Ларбинской площади на запасы золота и редко-земельных металлов. Компания выступает субподрядчиком и проводит работы в рамках государственного контракта, заключенного Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом имени Карпинского. По итогам геологоразведочных работ будут составлены геологические карты данной территории.

При сильном дожде важно помнить

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит жителей и гостей Приамурья при ухудшении погодных условий соблюдать меры безопасности.

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель п.Бурея за кражу чужого имущества из гаражей, подвалов и дачных домиков

Прокуратура РФ 

Приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 26-летний житель поселка Бурея. Он признан виновным в совершении преступлений (по 6 эпизодам), предусмотренных ч. 2 п «б, в» ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Здравоохранение Приамурья обезглавили

ВладМедицина.ру 

Руководитель минздрава Амурской области Николай Тезиков написал заявление об увольнении по собственному желанию после визита в регион президента РФ Владимира Путина.

Пожилая благовещенка попала по колеса внедорожника

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в регионе зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек. Утром в Благовещенске пенсионер за рулем ВАЗ не уступил дорогу автомобилю Nissan AD на нерегулируемом перекрестке. В результате столкновения травмы получил водитель иномарки.

В Амурской области за семь месяцев побывало рекордное количество туристов из Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За первые семь месяцев 2017 года Амурскую область посетили 46 309 туристов из Китая. Из них только за июль въехали 22 196 гостей из Поднебесной, что на 18 % больше показателей июля 2016-го.

Читать дальше...

Сборная ЕАО по хоккею стала бронзовым призером дальневосточного турнира

DVHab.ru 

Команда из ЕАО вернулась из Амурской области, где приняла участие в межрегиональном турнире, посвященному открытию хоккейного сезона в поселке Новобурейский. По итогам соревнований "ледовая дружина" из ЕАО заняла третье место, получив кубок и диплом. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/eao/2017/08/08/70197/

ОНФ выявил неэффективное расходование бюджетных средств при строительстве водозаборной скважины в поселке Серышево

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области выявили факты неэффективного расходования бюджетных средств при строительстве водозаборной скважины в поселке городского типа Серышево. Во время очередной поездки по муниципальным образованиям общественники обратили внимание региональных властей и правоохранителей на возможную коррупционную составляющую в вопросе обеспечения населения водой.
О проблеме некачественной питьевой воды в Серышево активисты Народного... Читать дальше...

Циклон еще дает о себе знать: прогноз погоды в Амурской области на 8 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

8 августа, во вторник, в Амурской области облачно с прояснением. В большинстве районов пройдут дожди от слабых до сильных, гроза. Скорость северо-восточного ветра составит 2-7, при грозе местами до 14 метров в секунду. Воздух прогреется до 20-25 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.08.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

РЖД модернизирует связку между БАМом и Транссибом

На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход