Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 11.08.2017

Прогнозы финансистов: у амурчан один из самых высоких индексов роста доходов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Отмечается, что в ближайший месяц или два доходы вырастут у граждан Краснодарского края, Амурской области и Якутии. Экономический прогноз для граждан различных регионов страны составили профессионалы Финансового университета при руководстве России. В тройке лидеров также Краснодарский край (10,7) и Республика Саха (Якутия) с показателем 8,3. По результатам июльских замеров «короткий» индекс Финансового университета в среднем по стране составил более 2,7 пункта, «длинный» — 12,4 […]

Житель Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в медицинском учреждении

СК РФ (Следственный комитет) 

31 июля 2017 года в отделение больницы, расположенной в селе Екатеринославка Октябрьского района Амурской области, в тяжелом состоянии работниками скорой медицинской помощи была доставлена 55-летняя женщина, которая спустя непродолжительное время скончалась. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти... Читать дальше...

В Магдагачинском районе по факту публикации о поборах в детском саду проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по фактам, изложенным в публикации, размещенной на сайте регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области, о том, что активистами указанной общественной организации выявлен факт незаконного сбора денег директором детского сада «Светлячок» в поселке Магдагачи с родителей детей, посещающих указанное дошкольное учреждение, организовано проведение доследственной проверки. Читать дальше...

Наука и техника. Росгеология оценит потенциал перспективной на золото и молибден Бомнакской площади в Амурской области

Ореанда 

Специалисты АО Амургеология приступили к работам по государственному контракту на перспективной на целый ряд полезных ископаемых Бомнакской площади, расположенной на территории Амурской области.

«Зарядка со стражем порядка»: в Амурской области полицейские провели с детьми спортивный флешмоб и сыграли в футбол

Министерство внутренних дел РФ 

Благовещенские полицейские на базе детского лагеря «Колосок» провели спортивный праздник для 150 ребят различных возрастов.



Две дизельные электростанции ПСМ резервируют оборудование новых котельных на станции РЖД

Elec.ru 

Два дизель-генератора ПСМ работают на железнодорожной станции в поселке Бурея Амурской области. Агрегаты резервируют электроснабжение котельных, принадлежащих компании РЖД.

В Амурской области суд по иску прокурора взыскал в доход государства денежные средства, полученные преступным путем

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области обратился в суд с исковым заявлением в интересах РФ о взысканием с Колесникова В.В. в доход государства суммы взятки в размере 910 тыс. рублей.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении женщины, осужденной за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Прокуратура РФ 

Приговором Ивановского районного суда Амурской области осуждена 39-летняя Светлана Макарова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В городе Благовещенске Амурской области осуждена местная жительница за кражу телефона у знакомой

Прокуратура РФ 

11 августа 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 44-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому, в результате которого он скончался

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 43-летний Роман Жердев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

О дорожной ситуации в регионе за 10 августа

МВД России 

10 августа на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях 2 человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В закупках машин для МВД нашли признаки картеля

Torg94.ru 

Фонд борьбы с коррупцией нашел признаки картельного сговора при закупках автомобилей для нужд Министерства внутренних дел. В мошенничестве на торгах подозреваются пять компаний, причем три из них принадлежат одному и тому же физическому лицу - сыну бывшего губернатора Амурской области Николая Колесова.

Читать дальше...

В Амурской области растет промышленное производство

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За семь месяцев 2017 года индекс промышленного производства в Амурской области вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 104,7 %, сообщает Амурстат. При этом в прошлом году он снизился более чем на 8 %.

Читать дальше...

СК: двое жителей Благовещенске до смерти забили мужчину

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей областного центра 26 и 30 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Башкирии горожанка стала жертвой нападения неадекватной женщины


С начала года в Приамурье построили почти 70 тысяч квадратных метров жилья

VestiRegion.ru 

С января по июль 2017 года в Амурской области было построено 1 315 жилых помещений общей площадью 69,4 тысячи квадратных метров. Наибольший ввод жилья отмечен в Благовещенске – 41,46 тысячи «квадратов». Таким образом, на долю столицы региона пришлось больше половины вводимого в Приамурье жилья. Кроме того, показатель в 41,46 тысячи квадратных метров превысил на 21,2 % показатель аналогичного […]

Тепло за окном и немного дождя: прогноз погоды в Амурской области на 12 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 12 августа установится переменная облачность. Местами пройдет слабый и умеренный дождь, по северу дождь может быть сильным. Ветер подует с востока и юго-востока со скоростью до 5 метров в секунду, при грозе его порывы составят 9-14 метров в секунду. Термометры покажут 25…30 градусов тепла, в дожде – местами плюс 18…23 градуса.

Читать дальше...

В Амурской области пенсионерке дали срок за контрабанду органов

"Город новостей" 

К 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года приговорена 59-летняя жительница Благовещенска, которая незаконно пыталась вывезти в Китай органы различных животных, рыночная стоимость которых превышает 1 миллион рублей.

В городе Благовещенске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осуждены двое местных жителей, ограбивших своего знакомого, чтобы отметить «01 мая»

Прокуратура РФ 

10 августа 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены двое 27-летних местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

Печать сводных налоговых уведомлений началась

Сегодня на Амуре 

Межрайонная ИФНС России №3 по Амурской области информирует о начале массовой печати сводных налоговых уведомлений.  Планируется,  что налогоплательщики получат их в сентябре - октябре текущего года до наступления срока оплаты 1 декабря 2017 года.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.08.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Опасные семена сожгли на границе с Китаем

Первый запуск ракеты «Ангара-А5М» состоится в 2027 году