Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 14.08.2017

«Сила Сибири-1» для Амурской области: новый этап газификации северных районов

Блог сайта «Политпазл» 

В Амурской области идет активное строительство газопровода «Сила Сибири-1», которых проходит через шесть северных районов региона. Именно они будут газифицированы в первую очередь. Так сказала министр экономического развития Амурской области С.Балова.

Читать дальше...

Сила Сибири для Амурской области: новый этап газификации северных районов

Блог сайта «Политпазл» 

В Амурской области идет активное строительство газопровода Сила Сибири-1, которых проходит через шесть северных районов региона. Именно они будут газифицированы в первую очередь. Так сказала министр экономического развития Амурской области.

Читать дальше...

В УМВД России по Амурской области поздравили ветерана ОВД с 80-летним юбилеем

МВД России 

В УМВД России по Амурской области состоялось торжественное мероприятие в честь ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Юрия Шаленина. Юрий Васильевич отметил 80-летний юбилей. Его называют легендой амурского уголовного розыска!

Быстро дождутся газа не все округа Амурской области по трассе “Силы Сибири”

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Шесть муниципальных образований в Амурской области, на территории которой строится газотранспортная магистраль «Сила Сибири», будут газифицированы в первую очередь, говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Быстро дождутся газа не все округа Амурской области по трассе “Силы Сибири”

ТЭКНО:///блог 

Шесть муниципальных образований в Амурской области, на территории которой строится газотранспортная магистраль «Сила Сибири», будут газифицированы в первую очередь, говорится в сообщении на сайте правительства региона. Газификация остальных округов будет осуществляться на втором этапе строительства газопровода. «В настоящее время осуществляется первый этап строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», который проходит по территориям шесть муниципальных образований области […]

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 11-13 августа

МВД России 

11-13 августа на территории Амурской области в 16-ти дорожно-транспортных происшествиях, 3 человека погибли, 17 получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 46 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Амурской области газифицируют первые территории, где строится "Сила Сибири"

Агентство нефтегазовой информации 

Благовещенск. В Амурской области в первую очередь газифицируют 6 муниципальных образований, на территории которых идет строительство "Силы Сибири". Об этом сообщается на сайте правительства региона. "В настоящее время осуществляется ...



Российские строители трансграничного моста Благовещенск-Хэйхэ начнут работы в русле реки Амур в сентябре

VestiRegion.ru 

Российские и китайские строители моста Благовещенск (РФ) — Хэйхэ (КНР) будут использовать разные технологии при возведении надводной части сооружения. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области со ссылкой на директора филиала компании по строительству моста «Амур» в Благовещенске Евгения Королькова, работы в русле реки Амур начнутся в сентябре с плавательных средств по возведению третьей опоры. «Технология строительства моста предполагает […]

В Амурской области возведение третьей опоры российско-китайского моста через Амур начнется в сентябре

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В сентябре текущего года начнётся возведение третьей опоры мостового перехода через реку Амур, который соединит два города: Благовещенск со стороны России и Хэйхэ со стороны Китая. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области в понедельник, 14 августа.

Читать дальше...

Шесть районов Приамурья газифицируют к 2020 году

«Известия» 

В первую очередь в Амурской области будут газифицированы Тындинский, Сковородинский, Магдагачинский, Шимановский, Свободненский и Благовещенский районы. Там строят магистральный газопровод «Сила Сибири», запуск первой очереди должен произойти в конце 2019 года.

Пернатые выпускники Хинганского заповедника готовятся к первому полету

«Вести» 

В Хинганском заповеднике Амурской области учится летать группа журавлей. Встать на крыло птицам, занесенным в Красную книгу, помогают зооинженеры, которые заменили птенцам родителей.

О выявлении в Амурской области крупной партии контрафактных семян

Россельхознадзор 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области 10 августа 2017 года при проведении карантинного фитосанитарного контроля в пассажирском пункте пропуска города Благовещенска выявлена партия семян (138 пакетов) в ручной клади у граждан РФ, которая была упакована в пачки из под китайской лапши.

Читать дальше...

Забайкалец получил 3 года условно за перевозку взрывчатки в поезде

ИА «Чита.Ру» 

Архаринский районный суд Амурской области приговорил 28-летнего жителя Забайкальского края к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за перевозку взрывчатки и электродетонатора в поезде.

На жительницу Благовещенска напали двое мужчин

Letnews.ru 

В Благовещенске сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые подозреваются в нападении на местную жительницу. В пресс-службе УМВД России по Амурской области сообщили, что в полицию с заявлением о совершенном...

Эксперты выяснили, что жители Якутии скоро разбогатеют

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Наибольшего роста доходов населения в ближайшие месяц-два можно ожидать в Краснодарском крае, Амурской области и Республике Якутия. Об этом свидетельствуют данные обновлённого прогноза Финансового университета при правительстве РФ (есть в распоряжении «Парламентской газеты»).

В Амурской области осудили забайкальца, который хранил 400-граммовую тротиловую шашку и электродетонатор

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

11 августа 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден житель Забайкальского края, 1989 года рождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств). 21 августа 2016

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


С начала текущего года органами внутренних дел Приамурья выявлено и пресечено более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции

МВД России 

УМВД России по Амурской области уделяется повышенное внимание противодействию преступным посягательствам в сфере оборота алкогольной продукции. Подразделениями УМВД на постоянной основе предпринимаются меры по выявлению и пресечению преступлений, совершаемых в данной сфере.

В Селемджинском районе Амурской области в результате принятых мер реагирования, устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соответствия локальных правовых актов хозяйствующих субъектов, содержащих нормы трудового права, требованиям федерального законодательства, выявлены нарушения.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Забайкальского края, осужденного за незаконные приобретение, хранение, перевозку и ношение взрывчатого вещества и взрывного устройства

Прокуратура РФ 

11 августа 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден житель Забайкальского края, 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В Амурской области прокурор космодрома «Восточный» утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в неуплате средств на содержание несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Прокурор космодрома «Восточный» Амурской области 11 августа 2017 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В городе Благовещенске Амурской области суд по заявлению прокурора обязал руководство коммерческой организации выплатить работнику задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению одного из местных жителей о нарушении его трудовых прав.

Просматривали в Благовещенске 14.08.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины

Сотрудники ДПС догоняли УАЗик в поле за пределами села Екатеринославка

Жителей Тынды с юбилеем БАМа поздравят на гала-концерте дальневосточного фестиваля

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины