Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 19.08.2017

В 31 регионе страны упал рынок подержанных авто, в Башкирии же он увеличился

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В 31 субъекте страны отмечают сокращение рынка подержанных автомобилей. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», диапазон падения обширный – от 0,2% в Алтайском крае и Амурской области до 26% в Удмуртии. В целом рынок подержанных легковушек в России сейчас составляет 2 млн 492,5 тысячи единиц, по сравнению с прошлым годом он вырос всего на 1,1%. В

В августе спасатели Приамурья 16 раз искали грибников, заблудившихся в лесу

МЧС России 

Нынешним летом в Амурской области богатый урожай грибов. Каждый день сотни любителей «тихой охоты», как иногда называют сбор грибов, отправляются в лес. Но нередко поход за грибами заканчивается звонками о помощи в спасательную службу области родственников или самих грибников, заблудившихся лесу. В текущем году только в августе таких выездов спасателей было уже 16.

Антитеррористическое учение началось на космодроме Восточный

KrasNews.com (Красноярск) 

На космодроме Восточный четвертый день идут масштабные антитеррористические учения. Главная задача учений — отработка взаимодействия оперативного штаба в Амурской области с ЦЭНКИ КЦ «Восточный», филиалом национальной компании по космической деятельности «Роскосмос», Восточным филиалом ФГУП НТЦ «Охрана» и областной антитеррористической комиссией при проведении общих мероприятий по сопротивлению терроризму.

На космодром Восточный в Амурской области выделили 2,3 млрд рублей

VestiRegion.ru 

Власти России решили вложить в эксплуатацию и модернизацию космодрома Восточный 2,3 миллиарда рублей. «Направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу „Исследование и использование космического пространства“ раздела „Национальная экономика“ классификации расходов бюджетов, в размере 2 321 657 рублей государственной корпорации по космической деятельности „Роскосмос“ на оплату в 2017 году государственного контракта при осуществлении закупки у единственного исполнителя... Читать дальше...

На космодроме Восточный началось антитеррористическое учение

1-nah.ru 

Крупное межведомственное учение по отработке действий по борьбе с террористическими угрозами началось в пятницу на космодроме Восточный в Амурской области, сообщил ТАСС в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).
"Учение пройдет одним днем в пятницу. Его цель - практическая отработка

С начала года амурчане «отдали» приставам около трех миллиардов рублей

Спутник 

Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Порядка трех миллиардов рублей взыскали с амурчан судебные приставы за семь месяцев текущего года. Из этой суммы около 40 миллионов составила невыплаченная заработная плата, которую вернули амурчанам. При этом в пользу банков с должников взыскали 599 миллионов рублей, за «коммуналку» — 247 миллионов.

Постановление Правительства Амурской области от 11 августа 2017 г. N 393 "Об утверждении Порядка принятия решения о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Как осуществляется принятие решения о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области? Документ устанавливает основания, сроки и порядок внесения изменений министерством жилищно-коммунального хозяйства области в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Приведен перечень субъектов, имеющих право до 1 сентября текущего года обратиться в уполномоченный орган с обращением о внесении изменений в региональную программу... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 8 августа 2017 г. N 383 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 24.01.2017 N 19"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг. Изменились нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи на 2017 г. Например, норматив финансовых затрат на 1 случай лечения в условиях дневных стационаров за счет средств областного бюджета теперь составляет 6 967,5 руб. вместо заявленных ранее 3 750,0 руб., а норматив финансовых затрат на 1 случай... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.08.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства