Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 21.08.2017

В России подешевели машины с пробегом

L!FE.ru 

Средняя стоимость автомобилей с пробегом в России снизилась до 535 тысяч рублей. Это почти на шесть процентов ниже, чем в декабре прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат". С декабря 2014 года цены на такую технику начали подниматься. Средняя стоимость авто с пробегом в конце 2014 года составляла 430 тысяч рублей, а к декабрю 2016-го она выросла до 568 тысяч. — До конца текущего года изменения тренда ожидать не стоит. Цены продолжат медленно снижаться, — говорит директор "Автостата" Сергей Целиков. Читать дальше...

Подразделения ГУ МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения в связи с возможными ухудшениями погоды с 21 августа 2017 года функционируют в режиме «Повышенная готовность».

В Амурской области осуждена супружеская пара за совершение мошеннических действий в отношении несовершеннолетней сироты

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении супружеской пары. Супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Новый вид грызуна обнаружен в Приамурье

«Известия» 

Длиннохвостая мышовка обнаружена на территории Хингано-Архаринского федерального заказника. Эксперты отмечают, что этот грызун из семейства мышовковых является новым видом млекопитающих не только для этого заказника, но и для всей Амурской области.

В Приамурье стартовал третий этап акции «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

Амурская область принимает участие в летней профилактической акции «Вода – безопасная территория», которую проводит Сибирский региональный центр МЧС России в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Акция проводится в три этапа – в последнюю неделю каждого летнего месяца. Третий этап стартовал сегодня, 21 августа, и продлится до 27 августа.

Жители Приморья говорят спасибо амурским спасателям и пожарным за помощь в ликвидации последствий циклона

МЧС России 

С 10 августа аэромобильная группировка Амурской области в Приморском крае оказывает помощь жителям двух населенных пунктов – поселка Пограничный и села Михайловка, пострадавшим при прохождении циклона.

На территории Благовещенска установили режим повышенной готовности

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Режим повышенной готовности установлен на территории города Благовещенска с 12.00 (06.00 мск) понедельника из-за ливней, грозы и шквалистого ветра, которые ожидаются в отдельных районах Амурской области в понедельник и вторник, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости». «Управление по делам ГОЧС города Благовещенска предупреждает о том, что с 12.00

Читать дальше...

Спасенный из огня кабаненок подружился с людьми

«Vesti.lv» (Латвия) 

Охотничий инспектор Владимир Малков спас маленького кабаненка, мать которого погибла во время лесного пожара в Амурской области, и теперь благодарное животное стало его лучшим другом.

Читать дальше...



В Амурской области ввели режим повышенной готовности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурское управление МЧС России и его структурные подразделения с 21 августа работают в режиме «Повышенная готовность». Это связано с возможными ухудшениями погоды.

Читать дальше...

В Шелеховском районе вынесли приговор трем героиновым наркодилерам

ИА «Телеинформ» 

Шелеховский район, 21.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Шелеховский районный суд вынес приговор членам группы наркосбытчиков, возглавляемой уроженкой Амурской области. Организатор криминальной деятельности проведет в колонии 10 лет, два ее подельника – девять и четыре года соответственно.

В Амурской области впервые обнаружили длиннохвостную мышовку

Тихоокеанская Россия 

Новый для Амурской области вид млекопитающих — длиннохвостную мышовку — обнаружили в Хинганском заповеднике, это самая западная в России точка обнаружения грызуна из близкого к тушканчикам семейства мышовковых (Sminthidae), сообщается на сайте заповедника, информирует «Тихоокеанская Россия». «На территории Хингано-Архаринского федерального …

«Билайн» предлагает iPhone 7 Plus со скидкой

Новости пользователей сайта 

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о снижении цен на iPhone 7 Plus в собственной рознице. Приобрести устройства со скидкой до 4 000 рублей можно уже сейчас в офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России.

Читать дальше...

В Амурской области простились с семьей, погибшей в Приморье

ИА Дейта.РУ 

В Белогорске 21 августа состоялись похороны погибших в ДТП, произошедшем в Хасанском районе Приморского края 16 августа, об этом ИА «Deita. ru» сообщили в пресс-службе главы Белогорска. Напомним, смертельное столкновение унесло жизни 38-летнего главы семейства, его 28-летней супруги и 9-летней...

В Приангарье состоялся приговор в отношении членов группы наркосбытчиков, возглавляемой уроженкой Амурской области

Министерство внутренних дел РФ 

В целях конспирации они продавали наркотики преимущественно постоянным и проверенным клиентам, однако в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сыщикам удалось пресечь их противоправную деятельность.

В Приангарье состоялся приговор в отношении членов группы наркосбытчиков, возглавляемой уроженкой Амурской области

МВД России 

В Шелехове по уголовному делу, расследованному Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области, состоялся обвинительный приговор в отношении трех граждан, занимавшихся распространением наркотических средств.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


В Приангарье состоялся приговор в отношении членов группы наркосбытчиков, возглавляемой уроженкой Амурской области

ГУ МВД России по Иркутской области 

В целях конспирации они продавали наркотики преимущественно постоянным и проверенным клиентам, однако в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сыщикам удалось пресечь их противоправную деятельность.

В Приамурье пенсионер развращал малолетнюю девочку

Letnews.ru 

В Приамурье на скамье подсудимых оказался пенсионер, обвиняемый в развращении малолетней девочки. В ходе следствия было установлено, что житель Амурской области 1947 года рождения совершил развратные действия в отношении малолетней...

В консолидированный бюджет Амурской области с начала года поступило около 24 миллиардов рублей налогов и сборов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба Правительства Амурской области, за январь–июль этого года в консолидированный бюджет Приамурья поступило около 24 миллиардов рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой.

Развратные действия без применения насилия в отношении ребенка совершил пожилой амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Магдагачинском районе к лишению свободы осужден 70-летний житель поселка Магдагачи за совершение преступления в отношении малолетнего ребенка, сообщает Прокуратура Амурской области.

В Магдагачинском районе Амурской области к лишению свободы осужден местный житель за совершение преступления в отношении малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден житель п. Магдагачи, 1947 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

Прокуратура Тамбовского района Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении жителя города Благовещенска, обвиняемого в незаконном приобретении наркотических средств посредством сети Интернет

Прокуратура РФ 

Прокурор Тамбовского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города Благовещенска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Просматривали в Благовещенске 21.08.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Два рысенка подрались в амурском заповеднике

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими