Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 23.08.2017

На предстоящих выходных ГИБДД проведёт рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения

МВД России 

В период с 25 по 26 августа на территории Амурской области сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Кроме этого, в рамках рейдовых мероприятий автоинспекторы уделят особое внимание пресечению других грубых нарушений ПДД. В городах Приамурья пройдут массовые проверки водителей на трезвость.

Амурская область. Более 200 кандидатов – членов КПРФ и сторонников партии 10 сентября 2017 года примут участие в выборах разного уровня

КПРФ 

Более 200 кандидатов – членов КПРФ и сторонников партии 10 сентября 2017 года примут участие в выборах разного уровня. Процесс обсуждения и утверждения по каждому будущему кандидату длился несколько месяцев. Процедура выдвижения Бюро областного Комитета ...

В Приамурье создают инфраструктуру для добычи золота

ИА REGNUM 

Для развития золотодобычи в Селемджинском районе Амурской области будет реализован крупный инвестпроект стоимостью 41,9 млрд. рублей. На данный момент подрядчики ведут работы по строительству энергетической инфраструктуры.   Строительство инфраструктуры для проекта по разработке...

В Амурской области осужден житель города Благовещенска за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершении заведомо незаконного бездействия

Прокуратура РФ 

21 августа 2017 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 41-летний житель города Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо не законного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Команда ГИМС Амурской области принимает участие во Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

МЧС России 

22 августа в Нижегородской области стартовал X Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Дальний Восток на соревнованиях представляет команда ГИМС Амурской области, занявшая первое место в межрегиональных соревнованиях.



Более 2,5 тысячи кандидатов примут участие в выборах в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Единый день голосования, 10 сентября, сразу в нескольких районах Амурской области завершатся более 170 избирательных кампаний. В политическую борьбу вступили более 2,5 тысячи кандидатов из разных уголков региона. Притом, что вакантных мест для них меньше почти в полтора раза – 1 547.

Читать дальше...

Амурчанин съехал с арендованной квартиры, прихватив с собой чужой телевизор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что у нее из квартиры пропал телевизор, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального учреждения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Читать дальше...

Первый форум для представителей строительной отрасли прошел в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье прошел первый форум для представителей строительной отрасли, организованный управлением ФНС России по Амурской области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Россиян не расселят в срок

«Командир» (comandir.com) 

Программа расселения аварийного жилья в России, которая закачивается 1 сентября, выполнена пока только на 77,5%. Уже понятно, что программу к сентябрю точно не выполнят два субъекта - Республика Тыва и Амурская область. Всего в зоне риска - 21 регион.

Россиян не расселят в срок

«Газета.Ру»  

Программа расселения аварийного жилья в России, которая закачивается 1 сентября, выполнена пока только на 77,5%. Уже понятно, что программу к сентябрю точно не выполнят два субъекта - Республика Тыва и Амурская область. Всего в зоне риска - 21 регион.

Китай предлагает создать льготный режим в ТОР "Приамурская" вокруг мостового перехода через Амур

Дальневосточный капитал 

Китайская сторона представила правительству Амурской области концепцию создания свободной торговой зоны, на которой действует особый налоговый и таможенный режим, по аналогии с действующими в КНР бондовыми зонами в районе мостового перехода Благовещенск–Хэйхэ, реализуемого в рамках ТОР "Приамурская", сообщает пресс-служба региона.

Температура понизится до 21 градуса тепла: прогноз погоды в Амурской области на 24 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье 24 августа ожидается увеличение облачности. В большинстве районов пройдут дожди – от слабых до сильных. Возможны грозы. Ветер на севере выберет северо-восточное и восточное направления и будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, местами усиливаясь до 13-18 метров в секунду. На юге ветер будет юго-западным, он разгонится до 8-13 метров в секунду, местами при грозе его порывы достигнут 18-23 метров в секунду.

Читать дальше...

Июльское электропотребление в Приамурье увеличилось на 1%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области», в июле потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 566,8 млн кВт•ч, что на 1% превышает показатель июля прошлого года.

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального учреждения, осужденной за хищение денежных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

18 августа 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена местная жительница, 1978 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В Амурской области по требованию прокурора главный врач Михайловской больницы привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения ГАУЗ АО «Михайловская больница» законодательства об основах охраны здоровья граждан, выявлены нарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Межведомственная комиссия по проблемам детей-инвалидов начала работать в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье начала работать межведомственная комиссия по проблемам детей-инвалидов, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Почти 93% старых касс заменили на новые амурские бизнесмены

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Около 6900 онлайн-касс зарегистрировано на сегодняшний день в налоговых органах области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области со ссылкой на УФНС России по Амурской области.

Амурские активисты ОНФ добиваются через прокуратуру решения проблемы транспортной доступности поселка Ивановский

Новости пользователей сайта 

Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта продолжают добиваться решения вопроса транспортной доступности поселка Ивановский Мазановского района. После обращения общественников в прокуратуру правоохранители через суд обязали районные власти организовать перевозку жителей отрезанного от цивилизации населенного пункта через реку Селемджу.
Прошлым летом жители отдаленного поселка Приамурья оказались в изоляции из-за неработающей паромной переправы. До конца навигации действовала только лодочная... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.08.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет