Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 04.09.2017

Следователи сыграли в футбол с воспитанниками детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

4 сентября 2017 года следователи следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области сыграли в футбол с воспитанниками Благовещенского детского дома, расположенного в поселке Садовый областного центра.

Больше 80 автобусов в Амурской области переоборудуют для инвалидов

«Известия» 

Более 80 автобусов в Амурской области переоборудуют для людей с ограниченными возможностями до конца 2017 года. Об этом сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области.

Полицеские в Амурской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

МВД России 

Памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине окончания Второй мировой войны, прошли 2 сентября во всех регионах Дальнего Востока. На центральной площади села Новокиевский Увал также прошел ряд мероприятий. В церемонии возложения венков и цветов к мемориалу славы приняли участие сотрудники МО МВД России Мазановский. Сотрудники полиции почтили память погибших минутой молчания.

В Амурской области полицейские почтили память жертв терроризма

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Октябрьский» провели с воспитанниками подшефного «Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних» занятие на тему «Терроризм. Я предупрежден». Полицейские рассказали ребятам об алгоритме действий при нахождении неизвестных предметов, напомнили правила личной безопасности. В конце занятия воспитанники вместе со стражами правопорядка нарисовали плакат «Нет терроризму!». А 3 сентября сотрудники полиции участвовали в районной акции «Скажи терроризму - НЕТ!».... Читать дальше...

В Амурской области сотрудники полиции присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

МВД России 

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники МО МВД России «Бурейский» Амурской области совместно с представителями администрации района, учащимися подшефной школы-интерната № 5 п. Новобурейский, молодежной организацией «Вместе» провели субботник.

Мы за чистый берег! (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В минувшие выходные личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС, спасатели Амурского филиала ДВРПСО, поисково-спасательного отряда города Благовещенска приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Поддержали инициативу Главного управления МЧС России по Амурской области и вышли на берег Зеи студенты Благовещенского государственного педагогического университета.

О дорожной ситуации в регионе за 3 сентября

МВД России 

3 сентября на территории Амурской области в четырех дорожно-транспортных происшествиях четверо человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 21 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

О дорожной ситуации в регионе за 1 сентября

МВД России 

01 сентября на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях, один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.



В Приамурье вскрыли капсулу времени: а процветающего коммунизма нет

ИА REGNUM 

Амурчане получили послание из прошлого.   Капсулу времени 1967 года вскрыли в Амурской области. 50 лет послание потомкам пролежало у подножия обелиска «Слава труду» в поселке Широкий возле города угольщиков, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Текст послания адресован трудящимся 2017...

До конца года более 80 автобусов в Амурской области переоборудуют для инвалидов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2017 году более 80 автобусов, обслуживающих городские и районные маршруты в Благовещенске, Шимановске, а также в Свободненском, Архаринском, Сковородинском и Бурейском районах, будут оборудованы звуковыми и световыми информаторами для инвалидов. Сейчас в Приамурье из 1 032 автобусов 111 приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

В Амурской области бывший менеджер одного из банков осужден за мошенничество

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор бывшему менеджеру одного из банков, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Читать дальше...

Сумку из рук девушки вырвал на улице в Благовещенске несовершеннолетний амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратились две местных жительницы. Они сообщили, что на улице к ним подошел неизвестный молодой человек, выхватил сумку, в которой находилось деньги и сотовые телефоны, принадлежащее обеим девушкам, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области сотрудники полиции присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники полиции и члены их семей совместно с учащимися и жителями п. Новобурейский высадили 115 деревьев породы сосна.

Самолет-облетчик будет кружить над аэропортом Благовещенск несколько дней

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 сентября над аэропортом Благовещенск проводит плановые работы  специальный самолет-облетчик, проверяющий датчики слежения в аэропорту, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Ножевое ранение получил благовещенец, сделавший замечание компании молодых людей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вечером 3 сентября в Благовещенске возле одного из магазинов между гражданами произошёл конфликт, во время которого молодой человек получил ножевое ранение, сообщает УМВД России по Амурской области

Подготовительные курсы лидеров проходят амурские активисты в рамках ВЭФ-2017

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках ВЭФ амурские активисты проходят подготовительные курсы лидеров, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

В Благовещенской епархии стартовал региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Благинформ 

Участие в нем могут принять учащиеся общеобразовательных школ, детских домов и социальных приютов, учреждений дополнительного образования и воскресных школ Амурской области в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс направлен на выявление ...

Прививочная кампания против гриппа продолжается в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурскую область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» для иммунизации детей. Это 76 650 доз или 50% от заявленного количества, сообщает Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

До плюс 23 градусов и дожди: прогноз погоды в Амурской области на 5 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 5 сентября будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдет слабый и умеренный дождь, в отдельных районах дождь будет сильным. Возможна гроза. Юго-западный ветер наберет скорость 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 10-15 метров в секунду.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Прихожане поучаствовали в субботнике епархиального управления

Благинформ 

2 сентября верующие благовещенцы помогли сотрудникам епархии подготовить двор здания по ул. Калинина, 120 к закладке храма в честь небесного покровителя Амурской области — святителя Иннокентия (Вениаминова). Они выпололи траву, ...

Жилой дом горел в Ромненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 сентября в селе Калиновка на частном подворье загорелся жилой дом с верандой, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

По подозрению в убийстве двух человек в Амурской области разыскиваются двое мужчин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье разыскивается двое мужчин, подозреваемых совершении особо тяжких преступлений, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

В Амурской области поработают сразу три депутата Госдумы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В течение трех дней, с 4 по 6 сентября, на территории Тамбовского, Бурейского и Ивановского районов, городов Благовещенска и Райчихинска будут работать три депутата Государственной думы РФ – Юрий Березуцкий, Борис Гладких и Анатолий Тихомиров.

Читать дальше...

Небольшие дожди и тепло: прогноз погоды в Амурской области на 4 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 4 сентября установится переменная облачность. В отдельных районах пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Юго-восточный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, усиливаясь местами до 14 метров в секунду. Температура составит 19…24 градусов тепла, местами по северу – плюс 12…17 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Два рысенка подрались в амурском заповеднике

В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов