Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 05.09.2017

Коммунальная инфраструктура Приамурья готова к отопительному сезону на 80%

Energyland.info 

«К началу отопительного периода планируется произвести ремонт 262 котлов, заменить 124 котла и 26,9 км тепловых сетей», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.

В Амурской области произошел сбой с выплатами детских пособий

ИА REGNUM 

Пилотный проект виноват в задержке выплат.   В Амурской области молодые мамы стали жаловаться на задержку выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет. В Фонде социального страхования буквально оборвали телефон. Несколько месяцев пособия выплачивает не работодатель, а Фонд социального...

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права пожилой местной жительницы

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению 75-летней жительницы города Свободного о незаконном удержании денежных средств с её пенсионного счёта.

Читать дальше...

ВЭФ: Историю и современные достижения представила Амурская область на «Улице Дальнего Востока»

ГТРК Амур 

Сегодня, еще до официального открытия, на острове Русский в столице Приморья стартовал третий Восточный экономический форум. Команда Амурской области презентует более полусотни инвестиционных проектов, большинство из них уже известны на федеральном уровне.

В Амурской области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами, осуществляющими федеральный государственный лесной и пожарный надзор.

Читать дальше...



О дорожной ситуации в регионе за 4 сентября

МВД России 

4 сентября на территории Амурской области в четырех дорожно-транспортных происшествиях четверо человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 24 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Приамурье появился новый вид мошенничества

ИА REGNUM 

Людей дезинформируют обещаниями прибавки к пенсии.   Жители Амурской области в социальных сетях стали получать странные сообщения. Неизвестные рассылают информацию, в которой говорится о прибавке к пенсии. Автор сообщения утверждает, что дополнительный денежный бонус можно получить...

Еще немного дождей, но тепло: прогноз погоды в Амурской области на 6 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 6 сентября ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Ветер выберет западное и юго-западное направления и разгонится до 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 12-17 метров в секунду.

Читать дальше...

ВЭФ: Нулевой день работы форума начался с открытия «Улиц Дальнего Востока»

ГТРК Амур 

Сегодня, еще до официального открытия, на острове Русский в столице Приморья стартует третий Восточный экономический форум. Команда Амурской области презентует более полусотни инвестиционных проектов, большинство из них уже известны на федеральном уровне.

Количество амурских образовательных организаций, в которых реализуется этнокультурный казачий компонент, выросло вдвое

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье расширен список образовательных организаций, где реализуется этнокультурный казачий компонент, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Агенты НПФ переманивают друг у друга клиентов, представляясь сотрудниками ПФР

«Клерк.Ру» 

В Отделение ПФР по Амурской области обратилось региональное представительство одного из НПФ с жалобой на действия агентов другого фонда, которые переманивают у него клиентов.

Стройотрядовцы СибГИУ вернулись с космодрома «Восточный»

ННТ «10 канал» 

Студенческий строительный отряд «Атлант» Сибирского государственного индустриального университета вернулся с трудовой вахты. Два летних месяца студенты работали на благоустройстве космодрома «Восточный» в Амурской области.

Ложную информацию о повышении пенсии за стаж, долгий брак и наличие высшего образования у детей распространяют неизвестные люди

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Повышение пенсии за стаж свыше 35-40 лет, за долгий брак и наличие высшего образования у детей. Надбавки за эти обстоятельства обещают неизвестные люди, которые рассылают сообщения в интернете и мессенджерах. Якобы, перерасчёт можно получить, обратившись в Пенсионный фонд. Данная нформация ложная, а предлогом помочь оформить заявление могут воспользоваться мошенники, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского


Ребенка из Зеи в благовещенскую больницу доставили на санитарном вертолете

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 сентября вертолет Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России доставил из Зеи в Благовещенск ребенка для оказания экстренной медицинской помощи в Амурской областной детской клинической больнице, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Пенсионный фонд РФ для организации компьютерных курсов для пожилых людей в Амурской области выделил около 300 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приамурье впервые воспользуется федеральной помощью на проведение компьютерных курсов для пенсионеров, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Амурской области впервые выделили деньги на обучение пенсионеров компьютерной грамотности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2017 году Пенсионный фонд России выделил 272 тысячи рублей для организации компьютерных курсов для пожилых людей в Амурской области. Средства будут направлены в рамках ежегодной социальной программы. Ещё не менее 70 тысяч должен добавить регион. Финансирование этого направления произойдёт впервые.

Читать дальше...

Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду в Приамурье идет по плану

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2017-2018 годов идет по плану, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Шубу, телефон и ювелирные украшения украл у своей знакомой 50-летний житель Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратилась местная жительница. 46-летняя амурчанка сообщила, что проснувшись утром, она обнаружила в своей квартире пропажу золотых украшений, шубы и сотового телефона, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 05.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

Амурчан приглашают на предпринимательский форум

В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого