Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 06.09.2017

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Амурской области увеличилось

«Известия» 

По уточненным данным, в дорожно-транспортном происшествии с автобусом, в котором находились 20 вахтовиков, на федеральной трассе «Амур» пострадали не 15 человек, как сообщалась ранее, а 16.

Вертолетом Ми–8 МЧС России двух пострадавших в ДТП в Свободненском районе доставили в лечебные учреждения Амурской области (ФОТО ВИДЕО)

МЧС России 

Вертолетом Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России для оказания экстренной медицинской помощи одного из пострадавших в ДТП доставили в город Свободный, второго - в Благовещенск. На каретах скорой медицинской помощи пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения.

Участниками аварии на трассе в Амурской области стали рабочие "ССК "Газрегион", 17 пострадавших

Интерфакс - Россия 

6 сентября. Interfax-Russia.ru - В вахтовом автомобиле, который в среду стал участником аварии на трассе в Амурской области, ехали рабочие ООО "ССК "Газрегион" (дочернее предприятие "Стройгазмонтаж"), из 17 пострадавших трое получили серьезные травмы.

На трассе в Приамурье произошло ДТП, ранены 15 человек

IA NewsToday.ru 

Недалеко от космодрома Восточный произошло ДТП, в котором пострадали 15 человек. По данным УМВД по Амурской области, в среду утром на автодороге у поселка Циолковский столкнулись два автомобиля — MAN  и «КАМАЗ НефАЗ», перевозивший рабочих. В результате травмы получили 15 человек, […]

Амурская область представила свою культуру и экономику на выставке «Улица Дальнего Востока»

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Посетить Албазинский острог, «прикоснуться» к космосу и попробовать мед с «дальневосточного гектара» могут посетители павильона Амурской области на выставке «Улицы Дальнего Востока», которая проходит в рамках третьего Восточного экономического форума с 5 по 10 сентября 2017 года.

В ужасной трагедии в Приамурье разбились 15 вахтовиков

KrasNews.com (Красноярск) 

Сообщение пресс-центра УМВД по Амурской области: «В среду утром на автотрассе в районе Циолковского случилось столкновение авто MAN и „КамАЗ“». Пострадавшие были привезены в медицинские заведения, организована работа психологов, — проинформировали в пресс-центре Амурской области.



Водитель мотороллера и водитель ВАЗа погибли в ДТП в Амурской области

Газета «Daily» 

За сутки на дорогах Амурской области погибли два водителя и пострадали шесть человек. Во вторник, 5 сентября, в Амурской области произошло четыре ДТП, в которых погибли и пострадали люди. Смертельная авария произошла в Белогорском районе. Водитель автомобиля ВАЗ, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и допустил вылет машины с проезжей части с последующим опрокидыванием. Шофёр легковушки погиб на месте, а его пассажиров доставили в больницу с травмами. Ещё одно... Читать дальше...

Водитель мотороллера и водитель ВАЗа погибли в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

5 сентября в Амурской области в 4 ДТП погибло 2 человека, 6 получили травмы различной степени тяжести, сообщает УМВД России по Амурской области. В Благовещенском районе водитель автомобиля Nissan Cube, не справился с управлением. В результате чего авто съехало с дороги и перевернулось. В результате ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля получили телесные повреждения. В

Читать дальше...

На ВЭФ Амурская область представила проект современного транспортно-логистического комплекса

Дальневосточный капитал 

Проект планируется к реализации в предмостовой зоне строящегося международного трансграничного моста с международным автомобильным пунктом пропуска через р. Амур в районе городов Благовещенск (Россия) и Хэйхэ (КНР)

Владимир Путин запустил маслоэкстракционный завод в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Фото: forumvostok.ru Президент России Владимир Путин на третьем Восточном экономическом форуме в режиме видеоконференции дал старт сразу нескольким предприятиям Дальнего Востока. В Амурской области это стал завод по глубокой переработке сои в ТОР «Белогорск». Владимир Путин принимает участие в работе Восточного экономического форума в Приморском крае. Президент прибыл накануне. Зампред правительства Юрий Трутнев продемонстрировал главе

Читать дальше...

Порядок получения льгот амурские льготники могут поменять до 1 октября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

До 1 октября амурские федеральные льготники, желающие поменять порядок «льготы или деньги», могут подать заявление, напоминает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Благовещенские школьники отправляются на Президентские спортивные игры в "Орленок"

ГТРК Амур 

Воспитанники благовещенской гимназии №1 представят Амурскую область на всероссийском этапе Президентских спортивных игр, который три недели будет проходить в детском центре "Орленок". Команда из 20-ти ребят отправляется в Краснодарский край завтра.

Из Якутии в Приамурье будут поставлять мясо, рыбу и молочную продукцию

Meatinfo.ru 

В рамках ВЭФ-2017 губернатор Приамурья Александр Козлов подписал протокол о совместных действиях с главой Якутии Егором Борисовым, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. В протоколе около 10 направлений. Так, в о...

Пятый канал публикует список пострадавших в жутком ДТП в Амурской области

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Авария произошла в трех километрах от населенного пункта Циолковский. Грузовой автомобиль выезжал со второстепенной дороги и, столкнувшись с КамАЗом, опрокинулся.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


17 человек пострадали в ДТП в Приамурье

Rambler (происшествия) 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 сен — РИА Новости. Состояние пострадавших в ДТП в Амурской области, где в среду в районе наукограда Циолковский столкнулись грузовик и вахтовый автомобиль КамАЗ НЕФАЗ, оценивается как средней…

«Известия»: Сахалину удалось выйти из аутсайдеров в лидеры сельхозпроизводства на Дальнем Востоке

Milknews.ru 

Сахалинская область по итогам 2016 года заняла первое место на Дальнем Востоке по объему сельхозпроизводства, третье — по надоям (после Амурской области и Приморья), а за последние три года рост выпуска сельхозпродукции в регионе вырос в 1,3 раза и достиг 4 млрд руб¬лей к концу 2016-го. Такие цифры были приведены на заседании коллегии при областном правительстве. В регионе строятся новые передовые сельхозпредприятия, жилье для сотрудников, растет количество рабочих мест. Для Сахалина эти достижения — настоящий прорыв. Читать дальше...

В крупном ДТП в Приамурье пострадали 16 человек

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Амурской области, в районе наукограда Циолковский, столкнулись грузовик и вахтовый автомобиль. В результате аварии пострадали 16 человек, сообщает региональный главк МЧС РФ.

Читать дальше...

​В результате жуткого ДТП в Амурской области пострадали 16 человек

«Российский Диалог» 

В Амурской области в районе наукограда Циолковский произошла авария с участием грузовика и вахтового автомобиля КамАЗ НЕФАЗ, в результате которой были госпитализированы 16 человек.

Минэнерго хочет запретить лампы накаливания от 50 Вт

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Замминистра энергетики Антон Инюцын заявил, что Минэнерго до конца года намерено проработать вопрос о запрете на оборот ламп накаливания мощностью выше 50 Вт. «Сейчас ограничения по продаже в принципе действуют (для ламп накаливания. — RT) от 100 Вт — уже нельзя производить, продавать. Мы рассматриваем возможность дальше пойти и ограничить до 50 (Вт. — RT), — цитирует РИА Новости Инюцына. Он отметил, что на долю освещения приходится около 13% годового энергопотребления в России. Инюцын добавил, что вопрос требует серьёзной проработки... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО