Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 08.09.2017

Амурская область. Коммунисты Белогорска и Завитинска провели автопробег и акцию «Красные в городе»

КПРФ 

8 сентября в амурских городах Белогорск и Завитинск прошли акции «Красные в городе». Поддержать товарищей приехали коммунисты из Благовещенска. В их числе ‒ председатель КРК Амурского областного отделения Валерий Песенков. Автопробег стартовал в Белогорске. Более ...

На краю страны

Istravest.ru (Истра) 

Воспитанники Красногорского колледжа совершили путешествие по Забайкальскому краю и Амурской области

Почти 300 спортивных пенсионеров со всего Приамурья принимают участие в областной спартакиаде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске состоялось торжественное открытие VIII спартакиады пожилых людей «За активное долголетие», рассказывает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

О правилах поведения в экстремальных ситуациях рассказывают амурским школьникам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уроки безопасности проходят в образовательных организациях Приамурья. Сотрудники спецслужб напоминают детям о правилах поведения в экстремальных ситуациях и на практике отрабатывают алгоритм действия при их возникновении, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

В Селемджинском районе приступили к ремонту паромной переправы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Селемджинском районе уровень воды в реке Селемджа по-прежнему высокий. Паромная переправа в районе населенных пунктов Огоджа и Коболдо с 31 августа не функционирует. От работы переправы через реку Селемджа зависит транспортная доступность около 200 жителей села Огоджа, рассказывает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Пенсионерку сбил в Благовещенске автомобиль Toyota Lite Ace Noah

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

7 сентября В Приамурье в одном ДТП один человек получил травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 23 ДТП с материальным ущербом, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве

ИА БанкИнформСервис 

7 сентября в рамках Восточного экономического форума банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона. Со стороны банка документ подписал президент-председат...



9 сентября в Амурской области усилится северо-западный ветер

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на и Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» сообщает, что местами по Амурской области 9 сентября ночью возможен туман, днём усиление северо-западного ветра до 14 метров в секунду.

15 человек пострадали в крупном ДТП с участием грузовика в Приамурье

«Газета.Ру»  

Грузовик MAN и вахтовый автомобиль КамАЗ столкнулись в районе наукограда Циолковский рядом с космодромом Восточный в Амурской области, передает ФАН. Инцидент произошел в среду. Травмированы 15 человек. Все пострадавшие доставлены в ...

«Ростелеком» и амурское правительство подписали соглашение

ГТРК Амур 

Во время работы Восточного экономического форума подписано соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Приамурья. Документ подписали президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и губернатор Амурской области Александр Козлов.

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов с наиболее эффективной налоговой политикой

«Волга Ньюс» 

Самарская область стала одним из лидеров рейтинга PwC, ранжировавшего регионы РФ по степени эффективности налоговой политики. Исследование агентства было опубликовано РБК. С показателем 133,5 балла губерния поделила 9-10 места с Амурской областью.

18 интересных фактов о ежах

хЕХЕ.club 

Обыкновенный ёж, или европе?йский ёж (лат. Erinaceus europaeus) — млекопитающее из рода евразийских ежей семейства ежовых. Широко распространён в Европе, Малой Азии, Западной Сибири, северо-западе Казахстана, Амурской области, северном и северо-восточном Китае[3].

Интересный факт №1: Ежи появились на Земле около 15 миллионов лет назад.

Интересный факт №2: У среднестатистического ежа примерно 10 тысяч иголок. Читать дальше...

Якутия стала лидером рейтинга АРЧК по качеству жизни

«НИА-Саха (Якутия)» 

Якутия, Хабаровский край и Сахалин стали лидерами рейтинга Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), сообщил в четверг гендиректор АРЧК ДВ Валентин Тимаков ТАСС.
Индекс развития человеческого капитала составляется на основе статистических данных и оценок социологов. Базовые показатели, которые используются при его расчете, — это количество населения, качество человеческого капитала и качество жизни. При расчетах количества населения учитываются рождаемость... Читать дальше...

Имя сотрудника милиции, погибшего при выполнении служебного долга, присвоено одной из школ Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Школе села Песчаноозерка Октябрьского района выпала огромная честь нести гордое имя земляка, выпускника этого учреждения, кавалера Ордена Мужества Евгения Байлова, рассказывает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске определились финалисты турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске Амурской области завершился отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». По итогам двух дней соревнований в группе «Г» в финал турнира вышли команды Дальневосточной генерирующей компании и Дальневосточной распределительной сетевой компании. Эти команды будут сражаться за победу в финале турнира, который пройдет в сентябре 2017 года в городе Сочи.

Проведенная по инициативе ОНФ проверка показала, что Амурский кадетский корпус небезопасен для обучающихся

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске завершилась комплексная проверка Амурского кадетского корпуса, инициированная активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта по жалобам родителей воспитанников. Межведомственная комиссия выявила массу нарушений.
В июне текущего года граждане выказали общественникам недовольство по поводу качества образовательного и воспитательного процессов в учебном заведении, ненадлежащих бытовых условий, наличия неуставных взаимоотношений между кадетами и конфликтных ситуаций с преподавателями. Читать дальше...

Небольшие дожди и грозы: прогноз погоды в Амурской области на 8 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 8 сентября, в Амурской области ожидается переменная облачность. В отдельных районах возможны небольшие дожди и грозы. Температура колеблется от +9 до +20 градусов.

Читать дальше...

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Амурской области и президент ПАО «Ростелеком»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Приамурья Александр Козлов и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Перед судом в Амурской области предстанут двое наркосбытчиков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В феврале этого года амурские стражи правопорядка задержали троих мужчин, у которых при себе находилось наркотическое средство – гашишное масло, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

7 сентября в рамках Восточного экономического форума банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона.

Просматривали в Благовещенске 08.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек

Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье

Амурскую область накрыла песчаная буря и окрасила небо в оранжевый цвет

Воздух на содержание пыли проверили в Благовещенске