Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 09.09.2017

Благовещенским дачникам напомнили о пожарной безопасности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В настоящее время на территории Амурской области действует особый противопожарный режим, устанавливающий дополнительные требования пожарной безопасности, напоминает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Урожайность зерновых в Амурской области ниже прошлогоднего уровня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

К пятнице, 8 сентября, обмолочено 93 % ранних зерновых культур (167,2 тысячи гектаров). Намолот составил 354,8 тысячи тонн. Средняя урожайность в 2017 году – 21,2 центнера с гектара (в прошлом году – 23,8 центнера с гектара).

Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 31 августа 2017 г. N 416 "Об утверждении государственной региональной программы Амурской области "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Утверждена программа по формированию современной городской среды в Амурской области на 2018 - 2022 годы. Основной целью принятой программы является повышение качества и комфорта городской среды на территории области. Координатор и участник программы - министерство жилищно-коммунального хозяйства области. В рамках реализации программных мероприятий планируется достижение таких задач, как: обеспечение формирования единых подходов и ключевых приоритетов формирования комфортной городской среды на территории... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 4 сентября 2017 г. N 421 "Об утверждении Правил предоставления субсидии на возмещение части затрат на приобретение материально-технических средств для вновь созданного сельскохозяйственного потребительского кооператива"

ГАРАНТ.РУ 

Вновь созданные сельскохозяйственные потребительские кооперативы Амурской области могут получить субсидии. Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на приобретение материально-технических средств для вновь созданного сельскохозяйственного потребительского кооператива. Источником финансового обеспечения указанной субсидии являются средства областного бюджета. Субсидия предоставляется министерством сельского хозяйства кооперативам, действующим не более... Читать дальше...

Закон Амурской области от 4 сентября 2017 г. N 106-ОЗ "О сельских старостах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 августа 2017 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Установлены правовые основы деятельности сельских старост в Амурской области. Основной целью деятельности старосты является представление на принципах законности и добровольности интересов населения, проживающего на территории одного или нескольких населенных пунктов, расположенных в границах сельского поселения. Старостой может быть избран или назначен гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, место жительства которого расположено в населенном пункте сельского поселения, от которого он избирается или назначается. Читать дальше...

Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 24 августа 2017 г. N 11/304 "О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Амурской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена"

ГАРАНТ.РУ 

Льготы при внесении арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Амурской области. Льгота в размере 80% арендной платы устанавливается для арендаторов земельных участков - резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, для которых соглашением об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития предусмотрено осуществление капитальных вложений в общем объеме не более 50 млн. руб. и которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам