Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 11.09.2017

У амурских медиков заканчивается вакцина против гриппа

«Известия» 

В Амурской области медики израсходовали почти всю вакцина «Совигрипп». Регион получил более 114 тыс. доз, при этом за три недели привили уже 102 545 человек. Следующая партия вакцины – около 120 тыс. доз – ожидается к концу сентября.

Читать дальше...

Банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве

ИА Дейта.РУ 

7 сентября в рамках Восточного экономического форума банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона. Со стороны банка документ подписал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, со стороны правительства Амурской области — губернатор Александр...

Водители, не выполнившие законные требования сотрудников полиции об устранении нарушений, подвергнуты наказанию в виде административного ареста

МВД России 

Судьей Благовещенского городского суда Амурской области рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении мужчины, 1996 года рождения, и гражданина, 1993 года рождения, привлекаемых к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В числе регионов-лидеров

«Волжская Коммуна» 

Губерния стала одним из лидеров рейтинга консалтинговой компании PwC, ранжировавшего регионы страны по степени эффективности налоговой политики. Результаты исследования опубликовал медиахолдинг РБК. С показателем 133,5 балла Самарская область поделила 9-10 места с Амурской областью.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области вернулась домой из Приморского края (ФОТО ВИДЕО)

МЧС России 

В минувшие выходные амурские пожарные и спасатели после выполнения всех поставленных задач на вертолете МИ-26 МЧС России вернулись из Приморского края в пункт постоянной дислокации.

Банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

7 сентября в рамках Восточного экономического форума банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона.

С матери, отказавшейся прививать сына, сняли обвинения в избиении полицейского

«Милосердие.ru» 

В Амурской области прекращено уголовное дело в отношении матери-одиночки Ольги Исхаковой, обвинявшейся в избиении сотрудника полиции. Женщине грозило до пяти лет лишения свободы из-за того, что она якобы оцарапала одного…

Читать дальше...



В Амурскую область поступят 11 школьных автобусов

VistaNews.ru 

Приамурский край получит новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы. В рамках программы по замене транспорта, которую проводит государство по федеральной программе, в Приамурье поставят новые школьные автобусы и новые автомобили скорые помощи, в связи с тем, что у старых автомобилей или прошел срок эксплуатации, или автомобили не соответствуют установленным требованиям безопасности, - сообщили представители правительства Амурской области.

Амурчанка предстанет перед судом за неисполнение обязанностей по воспитанию дочери

МВД России 

Дознаватели МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Амурской области. Женщина обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка.

О дорожной ситуации в регионе за 8-10 сентября

МВД России 

8-10 сентября на территории Амурской области в тринадцати дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, пятнадцать получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 47 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Из-за снегопада в Селемджинском районе произошло массовое падение деревьев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прошедший в Селемджинском районе снегопад привел к массовому падению деревьев и нарушил транспортное  движение на главной дороге района, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Медиапрорыв в АТР: В наступление пошли лидеры Союза журналистов из ЕАО, Приморья и Амурской области

«Якутское-Саха ИА» 

Первые шаги на пути к глобальной цели — созданию Тихоокеанского МедиаСоюза – сделаны во время первого МедиаФорума «Приамурье», прошедшего в биробиджанском ПГУ им. Шолом-Алейхема. Председатель Союза журналистов ЕАО Наталья Мурье, председатель Союза журналистов Приморского края Виктор Суханов и председатель Союза журналистов Амурской области Евгений Дуюнов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает обмен опытом между

Власти Амурской области предлагают беспрепятственно пересекать трансграничный мостовой переход Благовещенск – Хэйхэ (КНР) на личном автотранспорте

РЖД-Партнер.ру 

Это увеличит приток туристов по безвизовому обмену.

Об этом сообщили в правительстве Амурской области по итогам заседания росийско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальневосточного, Байкальского регионов России и провинций северо-востока Китая. На этом совещании амурский губернатор Александр Козлов озвучил ряд вопросов, требующих решения на межправительственном уровне. Речь, в частности, шла об ускорении процесса по установлению и строительству автомобильных пунктов пропуска... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


В Амурской области закончилась вакцина от гриппа

ИА REGNUM 

Ждать её придётся до конца сентября.   В Амурской области оказалось много желающих поставить прививку от гриппа, а вакцины «Совигрипп» на всех не хватило. Прививочная кампания стартовала в середине августа. «Порцию иммунитета» успели получить почти 111 тысяч взрослых амурчан...

"Ростелеком" подписал соглашение о реализации инвестиционных проектов в Амурской области

RusCable.Ru 

Во время работы Восточного экономического форума подписано соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов «Ростелекома» на территории Амурской области. Подписи под соглашением поставили президент ПАО...

Просматривали в Благовещенске 11.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

За сутки в Приамурье составили 23 протокола за нарушения требований пожарной безопасности

В Благовещенске заметили «спящего» таксиста с ребенком на коленях

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак