Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 14.09.2017

Сходил "в кусты" - нашёл клад

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Шестилетний Никита стал обладателем несметных сокровищ после прогулки в лесу в Амурской области. Мальчик вместе с родителями почти доехал до лесного домика, когда ребенок вдруг начал отчаянно проситься в туалет. Понимая, что сын может не дотерпеть до конечной остановки, отец сделал привал у ближайших зарослей.

«Я в шутку снарядил Никитку лопаткой, сказал ему, вырой ямку и не забудь закопать, как закончишь», - объясняет родитель. Пока взрослые расстилали одеяло и устраивали пикник... Читать дальше...

Жителя Амурской области оштрафовали на 400 тысяч рублей за дачу взятки полицейскому

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

12 сентября 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 30-летний житель г. Благовещенска за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Следствием и судом установлено, что 27 апреля 2017

Читать дальше...

Дома с печным отоплением на особом контроле сотрудников МЧС (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

В преддверии отопительного периода на территории Приамурья сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области проводят рейды по жилым домам с печным отоплением.

В Амурской области осуждён 25-летний местный житель к 13 годам лишения свободы за убийство молодого человека, совершенное около развлекательного комплекса. В пользу родителей погибшего судом постановлено взыскать с виновного более 1 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда от 14 сентября 2017 года осуждён житель г.Благовещенска, 1991 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Электростанции Амурской области снизили выработку на четверть

Energyland.info 

По оперативным данным «РДУ энергосистемы Амурской области», в августе потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 562,2 млн кВт•ч, что на 1,6 % уступает показателю августа прошлого года.

Каждому хочется найти клад в кустах, особенно если его там нет — учёные объясняют удивительную находку в Амурской области

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Интернет-порталы и социальные сети жителей Амурской области заполонили сообщения об уникальной находке, которую сделал маленький мальчик, заглянув по нужде в кусты.

Золото в туфлях

CustomsOnline.Ru 

В международном пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ при контроле физических лиц, выезжающих из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику, у гражданина Китая был выявлен незадекларированный товар. Гражданин КНР пытался незаконно вывезти за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) золотые слитки, которые не были заявлены в пассажирской таможенной декларации по установленной письменной форме. Данный товар был сокрыт от таможенного контроля в обу­ви контрабандиста. Задержанные таможенниками у гражданина Китая слитки... Читать дальше...



Вынесен приговор бывшему старшему госинспектору амурского Россельхознадзора Богушу

Sputnik.ru (происшествия) 

В Приамурье суд вынес приговор бывшему старшему госинспектору управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области Ивану Богушу. Он был признан виновным в получении взяток. Как сообщало Амур.инфо, 27 марта в отношении Богуша было возбуждено уголовное дело.

О дорожной ситуации в регионе за 13 сентября

МВД России 

13 сентября на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, два получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 22 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Более 60 тысяч забайкальских железнодорожников попросились в амурский профсоюз

ИА «Чита.Ру» 

Первый зампред Дорпрофжел обратилась к председателю Федерации профсоюзов Амурской области с просьбой включить более 60 тысяч сотрудников из региона в амурскую организацию.

Ремонт дорог в Амурской области должен завершиться к 30 октября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

14 сентября Александр Козлов заслушал доклад министра транспорта и строительства Андрея Тягло о промежуточных итогах дорожной кампании, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Эксклюзивные открытки с автографами кумиров с фестиваля «Амурская осень» можно будет отправить по почте

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отправить эксклюзивную открытку от Почты России с символикой фестиваля «Амурская осень» в любую точку России смогут все желающие в звездном шатре, установленном возле гостиницы «Юбилейная» в Благовещенске, сообщает пресс-служба УФПС Амурской области филиал ФГУП "Почта России".

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Пропавший в тайге две недели назад житель Амурской области выбрался из леса

360° Подмосковье 

Житель Амурской области, пропавший в тайге более двух недель назад, выжил и смог выбраться к людям, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Читать дальше...

В Амурской области по факту разграбления зданий детского лагеря имени Гастелло полиция проведёт проверку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По факту разграбления зданий детского лагеря имени Гастелло в Благовещенском районе полиция проводит проверку. Результаты проверки находятся у прокурора Благовещенска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Кроме того, прокурор Благовещенского района внес главе района представление – в связи с тем, что охрана лагеря фактически не ведется с 2015 года. Как сообщает прокуратура Амурской

Читать дальше...

Благодаря акции «Каникулы в семье» 27 детей-сирот из Приамурья обрели свой дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье второй год подряд проводится акция «Каникулы в семье». Воспитанники организаций для детей-сирот во время летних каникул гостят в семьях, рассказывает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Мужчина выжил, потерявшись на две недели в тайге в Амурской области

ИА REGNUM 

Спасатели не смогли обнаружить его местонахождение, из тайги мужчина вышел сам.   Житель Амурской области заблудился в тайге, когда возвращался с работы на золотодобывающем предприятии. В течение двух недель о мужчине ничего не было известно, пока он самостоятельно не нашел выход из...

Мужчина выжил, потерявшись на две недели в тайге в Амурской области

ИА REGNUM (происшествия) 

Спасатели не смогли обнаружить его местонахождение, из тайги мужчина вышел сам.   Житель Амурской области заблудился в тайге, когда возвращался с работы на золотодобывающем предприятии. В течение двух недель о мужчине ничего не было известно, пока он самостоятельно не нашел выход из...

Просматривали в Благовещенске 14.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России