Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 17.09.2017

На фестиваль «Амурская осень» приехал знаменитый корейский кинорежиссёр Ким Ки Дук

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Юбилейный 15-й фестиваль кино и театра «Амурская осень» открылся в субботу в Благовещенске, специальным гостем открытия стал режиссер с мировым именем Ким Ки Дук из Южной Кореи, сообщает пресс-служба областного правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Нынешний фестиваль является юбилейным и историческим, в нынешнем году Амурскую область в рамках мероприятий посетят более

Читать дальше...

Мальчик пошел «справить нужду» в лес и обогатился на 500 тысяч рублей

Блог сайта «Мировоззрение» 

Шестилетний Никита из Амурской области захотел в туалет. Родители остановили машину у обочины возле ближайшего леса, всучили мальчику лопатку, чтобы тот после того, как сходил, закопал «каку-бяку». Послушный ребенок так и поступил, только вот когда копал ямку вдруг наткнулся на клад.

Читать дальше...

Мальчик нашел клад в Амурской области: правда или новый фейк?

«Бугульминская газета» 

В социальных сетях и мессенджерах автивно распространяется информация о том, что шестилетний мальчик Никита из Амурской области нашел клад. Как гласит сообщение, всё произшло на отдыхе. Ребенок попросил у родителей лопатку, чтобы сходить в туалет, отошел в кусты,где и обнаружил золотые монеты 13 века, выкопав ямку. Новость заинтересовала как амурчан, так и всех жителей России. Она активно начала распространяться по интернету. Сокровище якобы перевезли в лабораторию,где оно подвергнется тщательному изучению... Читать дальше...

В Благовещенске Mazda врезалась в фонарь

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в результате ДТП автомобиль Mazda выехал на тротуар и врезался в дорожный столб и фонарь. Авария случилась на пересечении Зейской и Батарейной.

В Амурской области мальчик пошел в туалет в лесу и нашел клад

День Онлайн 

6-летний Никита отправился по нужде в лесу, вооружившись лопаткой, чтобы аккуратно все припрятать после, а в итоге нашел сокровища. В благодарность за обнаружение клада и его передачу государству Никите выдали грамоту и 500 тыс. рублей.



Эскизы фигур для снежного городка Благовещенска предлагают создать амурчанам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прием эскизов фигур для снежного городка продлили до 1 октября. Лучшие работы станут основой для создания скульптур из снега на центральной площади столицы Амурской области, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Амурской области по вине пьяного водителя погиб человек

Sputnik.ru (происшествия) 

В населенном пункте Возжаевка в Амурской области произошло крупное ДТП, которое не обошлось без человеческих жертв. Инцидент зафиксирован в воскресенье, 17 сентября. Сообщается, что водитель легковушки превысил скорость и не справился с управлением, что привело к столкновению с железобетонным блоком.

В Амурской области мальчик пошёл в туалет в лесу и нашёл золотой клад

Русские Вести 

Как сообщает портал Zelv.ru, мальчик с родителями ехал через лес, когда ему захотелось в туалет, отец дал ему небольшую лопатку, чтобы тот вырыл яму и после того, как сходит, закопал.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.09.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Вход в табачные магазины и кальянные могут запретить детям в Приамурье

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

Митрополит Корнилий призывает провести последние дни поста в горячей молитве

Паводки на реке Амур контролируют Россия и Китай