Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 18.09.2017

В Благовещенске руководитель организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим сотрудникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственность в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной... Читать дальше...

Депутат Государственной думы предложил сделать Благовещенск свободным портом

Ryb.ru (Рыбинск) 

В своём законодательном проекте, который уже внесён в Государственную думу РФ, парламентарий предлагает распространить режим свободного порта Владивосток на Благовещенск, включая речной порт и аэропорт. Действие режима свободного порта на территории Благовещенска позитивно отразится на социально-экономическом развитии Дальнего Востока в общем и Амурской области в частности. Внести амурский Благовещенск (включая речной порт и аэропорт) в зону действия режима «Свободного порта Владивосток» предложил... Читать дальше...

В Амурской области по заявлению прокурора в судебном порядке возобновлено электроснабжение шести котельных

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку в связи с отключением электроэнергии на котельных ООО «Бурейская теплоснабжающая компания».

Читать дальше...

В Благовещенском суде начали оглашать приговор экс-руководителям амурского УФССП

ГТРК Амур 

Приговор экс-руководителям управления службы судебных приставов по Амурской области сегодня начали оглашать в Благовещенском городском суде. Напомним, Владимира Дубину и его заместителя Виктора Шульгу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, они недоплатили своим сотрудникам несколько миллионов рублей, а себе начислили завышенные премии.

С всероссийского первенства ФСИН России амурские кинологи УФСИН привезли «Золото» и «Серебро»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Чемпионат ФСИН России по многоборью среди специалистов-кинологов прошел в республике Башкортостан. Во всероссийских соревнованиях приняли участие 75 команд, представляющих различные территориальные органы ФСИН России, рассказывает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

«Амурская осень» 2017: Родительская любовь бывает разная

«Profi Cinema» 

С 16 по 24 сентября в Благовещенске и городах Амурской области проходит XV Юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень». В этом году в конкурсе российского киносмотра участвует 11 разнообразных картин, снятых как опытными кинематографистами, так и начинающими режиссерами и дебютантами. Многие участники российской программы обращаются в своих фильмах к такой трепетной теме, как детство и отношения детей и взрослых — иногда нежные и трогательные, иногда, к сожалению, грубые и жестокие.



Младенческая смертность снижается в ЕАО

«Известия» 

В ЕАО зафиксировано снижение уровня младенческой смертности. Как сообщает областное управление здравоохранения, за первое полугодие 2017 года этот показатель сократился на 22,4% по сравнению с тем же периодом 2016 года.

Читать дальше...

Двоих амурчан, катавшихся по городу на авто и нападавших на прохожих, осудили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске вступил в законную силу приговор суда в отношении двух 30-летних местных жителей за совершение разбойных нападений, сообщает Прокуратура Амурской области.

В Амурской области осудили мужчину, который зверски убил своего обидчика

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вступил в законную силу приговор Благовещенского городского суда Амурской области от 13 июля 2017 года, которым осужден 32-летний Иван Сливка. Он признан виновным в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Судом установлено, что 5 мая 2017

Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей областного центра за совершение разбойных нападений

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Благовещенского городского суда Амурской области от 06 июля 2017 года, которым осужден ранее судимый 30-летний мужчина и его ранее не судимый ровесник. Они признаны виновными в совершении двух разбойных нападений, в целях хищения, с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 162 УК РФ).

Серийный поджигатель из Благовещенска, по вине которого погибли люди, может отправиться на принудительное лечение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье в суд направлено уголовное дело для применения мер принудительного медицинского характера к 45-летнему жителю Благовещенска, который совершал поджоги домов, автомобилей и убийства, сообщает Прокуратура Амурской области.

К «Кроссу наций» в Амурской области присоединились почти 10 тысяч человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бегом за здоровьем отправились любители спорта в городах и сёлах Приамурья. В Благовещенске на старт «Кросса наций» вышли почти четыре тысячи человек, в том числе и губернатор области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур». Заявки на участие начали принимать еще за три дня до старта, но традиционно наплыв желающих выйти на дистанцию

Читать дальше...

Вторая партия вакцины от гриппа прибудет в Амурскую область до конца сентября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье с начала прививочной кампании привито 160899 человек, что составляет 48,7% от плана или 20,1% от совокупного населения области, рассказывает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Прокуратурой Амурской области направлено в суд уголовное дело для применения мер принудительного медицинского характера к невменяемому лицу, которым совершены поджоги домов, автомобиля и убийство двух лиц

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено постановление и 15.09.2017 направлено в Амурский областной суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 45-летнего жителя г. Благовещенска Амурской области, совершившего общественно опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Небольшие дожди: прогноз погоды в Амурской области на 19 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 19 сентября будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди, возможны грозы. Северо-западный ветер наберет скорость до 5 метров в секунду, местами – до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Собственное отделение Россельхознадзора появится в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

О ходе уборочной кампании губернатору Амурской области Александру Козлову доложил зампред Правительства Владислав Бакуменко, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Амурская область открывает клип-шествие регионов Дальнего Востока на ВЭФ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Интернете появился клип-презентация регионов Дальнего Востока, снятый на Восточном экономическом форуме. Представители каждого из девяти субъектов РФ поют по одному куплету в песне, прогуливаясь по «Улице Дальнего Востока» во Владивостоке. Открывает песню-шествие Амурская область.

Читать дальше...

Энергетики обещают отключить свет 1,5 тысячам амурчан

Спутник 

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Энергетики обещают отключить свет 1,5 тысячам амурчан, которые не платят вовремя за поставленные ресурсы. На сегодняшний день задолженность жителей области перед ПАО «ДЭК» составляет 390 миллионов рублей.

Просматривали в Благовещенске 18.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Почти три тысячи амурских медиков получат повышенную соцвыплату

Мошенники сообщили амурчанке, что ее деньгами финансируют ВСУ

В заказнике Приамурья засняли двух редких орланов

Серия циклонов с дождями и снегом пройдет через Амурскую область