Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 20.09.2017

Ольга Голодец назвала регионы с низкими показателями продолжительности жизни

MosDay.ru (Московский День) 

Ольга Голодец назвала регионы с низкими показателями продолжительности жизни. Российский вице-премьер Ольга Голодец назвала Амурскую область и Еврейскую автономную области самыми отстающими регионами по показателям продолжительности жизни. Об этом сообщило РИА "ФАН". Голодец напомнила, что средняя продолжительность жизни россиян составляет 72,5 лет. Положительным примером является Ингушетия, где этот показатель уже превысил 80 лет. К таким же показателям вплотную подошли еще несколько российских субъектов. Читать дальше...

Ольга Голодец назвала регионы с низкими показателями продолжительности жизни

360° Подмосковье 

Российский вице-премьер Ольга Голодец назвала Амурскую область и Еврейскую автономную области самыми отстающими регионами по показателям продолжительности жизни. Об этом сообщило РИА «ФАН».

ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 сентября в рамках Восточного экономического форума банк ВТБ и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона.
Со стороны банка документ подписал президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин, со стороны правительства Амурской области — губернатор Александр Козлов.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере разработки и реализации инвестиционных проектов, поддержки инновационного развития промышленного комплекса... Читать дальше...

В Ингушетии живут дольше всех

Блог сайта «Российское агентство медико-социальной информации» 

В Ингушетии — самая высокая продолжительность жизни среди российских регионов, там она превышает 80 лет. А на Дальнем Востоке этот показатель ниже среднего по стране.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасность на железнодорожных переездах»

МВД России 

В Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Белогорской дистанции пути и Общероссийской общественной организациии «Российский красный крест», вблизи расположения железнодорожного переезда провели профилактическое мероприятие «Безопасность на железнодорожных переездах».



Голодец заявила о проблеме с продолжительностью жизни среди россиян

ИА «ВладТайм» 

Дальневосточные регионы – Еврейская автономная область и Амурская область – от остальных очень сильно отстают по вопросам, связанным с продолжительностью жизни. Об этом рассказал на заседании совета при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в сфере социального обеспечения вице-премьер Ольга Голодец.

Добровольцы прошли профессиональное обучение (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

В преддверии осеннего пожароопасного периода на базе учебно-методического центра первого отряда Федеральной противопожарной службу по Амурской области прошли обучение десять пожарных добровольцев Благовещенского района.

Видео: О проведении мониторинга безопасности мясной продукции на птицеводческом предприятии Амурской области

Россельхознадзор 

Повышение уровня безопасности пищевой продукции волнует всех — и потребителя, и государственные органы, и производителей продукции, и торговые сети. Для создания «здорового рынка» необходимо, чтобы все звенья цепочки взаимодействовали между собой. Государственный пищевой мониторинг дает актуальную и достоверную информацию о качестве и соответствии нормам безопасности продукции, производимой на территории Забайкальского края и Амурской области.

Читать дальше...

Судостроительный завод Приамурья получил заказы от Амурского ГПЗ на изготовление металлических емкостей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский судостроительный завод - единственное предприятие на сегодня, привлекшее значимые объекты заказов от газовых компаний, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Обезопасьте собственных детей

МЧС России 

Начался учебный год и многие дети, придя из школы, остаются дома одни. Часто взрослые по разным причинам оставляют своих детей дома без присмотра, не всегда понимая, какие опасности подстерегают их ребенка. Главное управление МЧС России по Амурской области информирует о правилах обеспечения безопасности детей.

В Приамурье продолжается операция «Водоисточник»

МЧС России 

На территории Амурской области проводится второй этап надзорно-профилактической операциии «Водоисточник», в ходе которой инспекторский состав подразделений надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательные подразделения проверяют готовность водоисточников пожарного водоснабжения к эксплуатации в зимний период.

Миграция сибирской косули началась в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области в разгаре ежегодная осенняя миграция сибирской косули. С 10 сентября пути «отступления» копытных охраняют служащие амурских Управления по охране животного мира совместно с сотрудниками Дирекции. Параллельно идет учет представителей этого вида.

«Амурская осень» 2017: художники и массы

«Profi Cinema» 

С 16 по 24 сентября в Благовещенске и городах Амурской области проходит XV Юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень». Часто режиссеры рассказывают в своих работах о людях искусства – их амбициях, мечтах, мыслях и связи с окружающим миром. Рефлексируя собственный творческий путь, исследуя сложную натуру художника или наблюдая жизнь его глазами. Авторы нескольких картин-участников российского конкурса предлагают зрителю истории, в центре внимания которых актеры, музыканты, режиссеры, а также журналисты, сотрудники радио.

Определились финалисты Кубка Амурской области по футболу

Sputnik.ru (спорт) 

Стал известен второй участник финала Кубка Амурской области по футболу. В нем сыграет ФК «Белогорск», одолевший в полуфинальной стадии «Максинтер» из Благовещенска. Ранее участником финала стал ФК «Благовещенск». В рамках полуфинала «Белогорск» и «Максинтер» провели две встречи.

Определились финалисты Кубка Амурской области по футболу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стал известен второй участник финала Кубка Амурской области по футболу. В нем сыграет ФК «Белогорск», одолевший в полуфинальной стадии «Максинтер» из Благовещенска. Ранее участником финала стал ФК «Благовещенск».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В огромную очередь выстроились воронежцы ради чудодейственной святыни


Амурчане могут подключить пакет телеканалов «Весь футбол» со скидкой

ГТРК Амур 

В Амурской области пользователи «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» могут подключить пакет телеканалов «Весь футбол» с 25% скидкой. В него входят каналы: «Наш футбол», «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2», «Матч! Футбол 3». С этой подпиской зрителям доступны матчи Российской Премьер-Лиги, Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионаты Англии, Германии, Италии и Испании.

В Амурской области потеплеет: прогноз погоды на 21 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По северу Амурской области 21 сентября ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый и умеренный дождь. По центральным и южным районам будет малооблачно, без осадков. По северу ветер подует с юго-востока, по югу – с юго-запада. Его скорость составит 2-7 метров в секунду, в отдельных районах – до 14 метров в секунду.

Читать дальше...

Вопросы поддержки амурских аграриев обсудил Александр Козлов с Георгием Усом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов обсудил вопросы поддержки аграриев на встрече со своим советником Георгием Усом, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Астраханской области самые низкие пенсии в России

Астрахань FM 

В среднем она составляет около 7500 рублей. Нерадостная картина также в Карачаево-Черкесии, Амурской области, Еврейской АО, Дагестане. Исследование проводило ОТР. По данным Росстата, средняя пенсия в нашей стране составляет 13700 рублей. Самые высокие показатели на севере — жители Сахалина получают порядка 20600 рублей. В рамках опроса пенсионеры со всей России рассказали о том, как они […]

Лесная находка удивила челнинку

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

В лесах появились молодые осенние опята. Как известно, эти грибы растут семействами на пнях. Но иногда их можно встретить, растущими прямо на живых деревьях. Такую картину повезло наблюдать челнинке Людмиле Шадриной, которая вместе с мужем собирала грибы в Боровецком лесу.«Впервые увидела опят, растущих на березе. Россыпь грибов уходила вверх более чем на метр от земли. Раньше наша семья жила на Дальнем Востоке, в Амурской области, так там опята нам не встречались совсем, зато мы собирали много других грибов»... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Организаторам азартных игр предъявлено обвинение в Благовещенске

На украшение Петербурга к летним праздникам потратят 20,6 млн

Сергей Лавров отметил роль Приамурья в укреплении российско-китайского партнерства