Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2017

Новости Благовещенска за 22.09.2017

Приамурье оказалось в конце рейтинга приверженности населения ЗОЖ

Спутник 

Эксперты «РИА Рейтинг» выяснили, как обстоят дела с приверженностью населения здоровому образу жизни в российских регионах. Итогом стало составление соответствующего рейтинга. Его первые места достались регионам Северного Кавказа и юга России, а Амурская область расположилась в хвосте. В рейтинге 85 мест, и Приамурью досталось 79-е.

Подросток из Благовещенска с ножом напал на таксиста

Letnews.ru 

В Благовещенске на скамье подсудимых оказался семнадцатилетний подросток, обвиняемый в нападении с ножом на таксиста. Преступление, как сообщили в прокуратуре Амурской области, было совершено в мае прошлого года. В ходе...

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период получила Бурейская ГЭС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Филиал ПАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» готов к работе в осенне-зимний период 2017 – 2018 гг. К такому выводу пришла комиссия, работавшая на станции с 18 по 22 сентября. В ее состав вошли представители ПАО «РусГидро», филиала «Бурейская ГЭС», Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока, Главного управления МЧС России по Амурской области.

Сотрудники Информационного центра отмечают профессиональный праздник

МВД России 

Завтра, 23 сентября, свой профессиональный праздник отмечают информационные подразделения в системе МВД России. Сегодня сотрудников Информационного центра УМВД России по Амурской области с этим знаменательным событием поздравил заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Олег Худолеев.

Циклон не принес похолодание в Амурскую область

ГТРК Амур 

Циклон с дождями, грозами и ветром до 20 метров в секунду зашел сегодня на территорию Приамурья. Первыми непогоду почувствовали жители запада региона. Как рассказали в областном гидрометеоцентре, пик активности атмосферного вихря придется на предстоящую ночь.

О дорожной ситуации в регионе за 21 сентября

МВД России 

21 сентября на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествии, четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено



Жителя Амурской области осудили за любовную связь с 13-летней девочкой

«OAnews» 

Житель Амурской области, по мнению суда, воспользовался наивностью 13-летней девочки и вступил с ней в отношения. Теперь за любовную связь с несовершеннолетней 29-летнему гражданину предстоит отправиться в колонию общего режима сроком почти на 3 года.

В Приамурье приезжают и остаются

Сегодня на Амуре 

168 заявлений от потенциальных участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, поступило в 2017 году в министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Амурская осень 2017: На пути к любви

«Profi Cinema» 

С 16 по 24 сентября 2017 года в Благовещенске и городах Амурской области проходит XV Юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень». В этом году в конкурсе российского киносмотра участвует 11 картин, авторы обращаются к разным сюжетам, помещают героев в специфическое окружение, но в основе, как правило, лежат добрые и вечные  темы. В случае с тремя лентами программы — «Мой лучший друг» Элины Суни, «Невод» Александры Стреляной и «Яма. Наши дни» Виталия Манюкова — основой служит не что иное, как любовь.

С 01 сентября 2017 года органы прокуратуры Амурской области в соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ приступили к рассмотрению проектов планов плановых проверок органов контроля (надзора) на 2018 год

Прокуратура РФ 

В рамках надзорной деятельности органы прокуратуры области в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» приступили к рассмотрению проектов планов плановых проверок органов контроля (надзора) на 2018 год.

«Нелегальный» перевозчик в Амурской области подверг опасности пассажиров и участников дорожного движения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 сентября на 55 км автодороги «Благовещенск - Свободный» был остановлен «нелегальный перевозчик», осуществляющий незаконную предпринимательскую деятельность на маршруте «Шимановск - Благовещенск, рассказывает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Вопросы проведения ремонтной кампании улично-дорожной сети Благовещенска обсудили на совещании под руководством Александра Козлова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В администрации Благовещенска прошло совещание по вопросам проведения ремонтной кампании улично-дорожной сети в столице Приамурья. Его провел Александр Козлов, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Приамурье пасечник решил покурить в лесу и устроил пожар

Ryb.ru (Рыбинск) 

Из-за этого в лесу начался пожар. В процессе предварительного расследования и судебного совещания установлено, что 11 апреля 2017 г во время действия особого противопожарного режима рабочий пасеки находился в лесу, на территории Архаринского участкового лесничества в 13 километрах от села Грибовка. Пожар случился в 13 километрах от села Грибовка. Огнём были повреждены деревья, вред составил около 5 274,36 рубля, — информирует генпрокуратура Амурской области. Свою вину пасечник признал […]

КПРФ укрепила позиции в депутатском составе Приамурья

КПРФ 

Партийная организация Амурской области приняла участие в большинстве из 176 избирательных кампаниях прошедших 10 сентября в Амурской области. КПРФ представила кандидатов в муниципальные депутаты разных уровней и в главы администраций. Большинство избирательных комиссий отметили безупречную ...

Военные пенсионеры Амурской области могут получить вторую пенсию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Военные пенсионеры, получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств и продолжающие работать в гражданских учреждениях, имеют право на получение второй пенсии по линии Пенсионного фонда, напоминает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенск оказался в «хвосте» рейтинга по доходности вложений в недвижимость


Дождь с мокрым снегом на севере Амурской области: прогноз погоды на 23 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 23 сентября будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдут слабые, умеренные, местами сильные осадки – преимущественно в виде дождя, по северу ночью – с мокрым снегом. Температура ночью составит плюс 7…12 градусов, местами – от минус 3 до плюс 2. Днем термометры покажут плюс 14…19 градусов, местами – плюс 6…11.

Читать дальше...

С начала 2017 года в Амурской области погасили долгов по зарплате на миллиард рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В сентябре текущего года в результате целенаправленных мер органов прокуратуры, в том числе в рамках надзора и взаимодействия с контролирующими органами и правительством области полностью погашена задолженность по зарплате предприятия – ОАО «Поляное», длительное время имевшего задолженность по заработной плате перед 62 работниками в общей сумме 2 млн 229 тыс. рублей. Предприятием-банкротом реализовано имущество и

Читать дальше...

В Приамурье вакцинированы свыше 175 тыс. человек

ИА REGNUM 

Власти пока не реализовали и половины от изначального плана.   В Амурской области по состоянию на 22 сентября против гриппа привито свыше 175 тыс. человек, в то числе почти 62 тыс. детей. Такие цифры корреспонденту ИА REGNUM озвучили в региональном правительстве. Читайте также...

В группу субъектов России с высокой эффективностью организации деятельности сети МФЦ вошла Амурская область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В группу субъектов РФ с высокой эффективностью организации деятельности сети МФЦ вошло Приамурье, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Водителя такси в Благовещенске попытался убить 17-летний подросток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске 17-летний подросток осужден к 9 годам лишения свободы за разбойное нападение на водителя такси и покушение на его убийство, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Прокуратурой г.Благовещенска приняты меры реагирования по информации представителя Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о несанкционированной свалке в областном центре

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Благовещенска проведена проверка по обращению сопредседателя регионального штаба Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 22.09.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов

Число рейсов из аэропорта Домодедово в Благовещенск увеличится до трех в день

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

В Амурской области стартовал чемпионат ВВО по стрельбе из штатного или табельного оружия