Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 02.10.2017

В Амурской области военный застрелил 3-х сослуживцев

Ryb.ru (Рыбинск) 

В данный момент на месте инцидента работают военные следователи, выясняются мотив и обстоятельства произошедшего, принимаются меры для установления расположения и задержания военнослужащего, открывшего огонь по своим сослуживцам. Кроме того, двое жителей получили ранения и им потребовалась госпитализация. Сам он убежал, прятался практически сутки, оказал сопротивление милиции и был убит. В случае, ежели совсем скоро беглец с оружием не будет найден, все общегородские мероприятия, в том числе приуроченные... Читать дальше...

В Амурской области сотрудник таможни осужден за допущенную халатность при осуществлении таможенного контроля

Прокуратура РФ 

Благовещенским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении государственного таможенного инспектора Благовещенского таможенного поста Благовещенской таможни С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, которое повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства). Читать дальше...

Следователи УМВД окончили расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб мужчина

МВД России 

Отделом по расследованию преступлений о ДТП СЧ СУ УМВД России по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении благовещенца, 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина

МВД России 

Отделом по расследованию преступлений о ДТП следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Благовещенска, 1993 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

ИФНС не отправит ответ на вашу электронку, потому что это небезопасно

«Клерк.Ру» 

За 9 месяцев 2017 года в налоговые органы Амурской области поступило более 4800 обращений от пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС по вопросам исчисления и уплаты налогов и сборов.

МГЕР ДТГ запустила новый окружной проект «Молодая энергия Дальнего Востока»

ВОО «Молодая Гвардия» 

На заседании Координационного Совета МГЕР, 30 сентября, Координатор МГЕР по Дальневосточной территориальной группе Дмитрий Тимофеев объявил о старте нового окружного проекта «Молодая энергия Дальнего Востока». Его главная цель – создание лучших практик по обмену опытом среди молодых депутатов муниципальных образований регионов ДТГ.

Читать дальше...



В Амурской области следователи МО МВД России "Благовещенский" окончили расследование уголовного дела по факту вымогательства

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявления от жителя областного центра, 1998 года рождения. Молодой человек рассказал, что у него вымогают денежные средства за якобы некачественное выполнение услуг автосервиса.

В Российской Федерации устранили военного, расстрелявшего 3-х сослуживцев

KrasNews.com (Красноярск) 

Солдат срочной службы, застреливший сослуживцев и сбежавший с полигона в Амурской области, получил при задержании смертельное ранение, передает пресс-служба Восточного военного округа. Жертвами Абдулахадова стали командир Егор Увкин и два бойца - Андрей Озеров и Матвей Берников.

В Благовещенском районе автоледи устроила аварию

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». За минувшие выходные в регионе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. Днем 30 сентября в Благовещенске не разъехались автомобиль ВАЗ и мотоцикл Honda CBR. В результате жесткого ДТП оба водителя травмированы.

Некоторые жители Амурской области просидели без электричества из-за непогоды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 30 сентября в некоторых населенных пунктах не было электричества. Причиной отключения электроэнергии стали деревья, упавшие на провода под тяжестью налипшего снега. Устранять повреждения пришлось Амурским электрическим сетям.

Читать дальше...

Фотовыставка в Измайловском парке расскажет перовчанам о Хинганском заповеднике

Управа района Перово города Москвы 

В рамках фотопроекта «Заповедники России», стартовавшего в июле текущего года, на территории Измайловского парка открылась фотовыставка, посвященная Хинганскому заповеднику в Амурской области. Перовчане, интересующиеся природой и экологией, смогут посетить ее до конца октября.

Ко Дню образования уголовного розыска...

МВД России 

Будни этих людей, точно не назовешь спокойными. Убийства, грабежи, кражи, разбойные нападения. Раскрывают подобные дела, сотрудники уголовного розыска. Они неохотно делятся аспектами своей профессии и стараются не попадать в объективы фотокамер. Но каждый день, порой рискуя жизнью, стоят преградой на пути преступников. О работе в уголовном розыске рассказывает оперуполномоченный УУР УМВД России по Амурской области капитан полиции Максим Нагаев.

Два человека погибли и сболее 20 пострадали при стрельбе в Лас-Вегасе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В нападении могло участвовать несколько человек, считают в полиции.

Как минимум два человек погибли и еще 24 пострадали в результате стрельбы в развлекательном комплексе в американском городе Лас-Вегас (штат Невада). 

Читать дальше...

Чаще летать в страны Юго-Восточной Азии стали амурчане

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 1 января 2017 года услугами благовещенского аэропорта воспользовались на 28,7% пассажиров больше, чем в 2016 году - 309187 пассажиров, рассказывает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


В Амурской области окончено расследование уголовного дела по факту вымогательства

Министерство внутренних дел РФ 

Фигурантами уголовного дела являются двое амурчан. Злоумышленники, угрожая потерпевшему расправой, требовали передать им денежные средства. В качестве гарантии обвиняемые забрали у него автомобиль.

В Амурской области окончено расследование уголовного дела по факту вымогательства

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявления от жителя областного центра, 1998 года рождения. Молодой человек рассказал, что у него вымогают денежные средства за якобы некачественное выполнение услуг автосервиса.

У жителя Приамурья на территории усадьбы обнаружили почти 100 кг марихуаны

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2017» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Михайловский» выявили факт хранения наркотика местным жителем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Оперативники обнаружили на территории усадьбы у 28-летнего жителя с. Арсентьевка полимерную пленку с сухой растительной массой. Вещество

Читать дальше...

По востоку снег, на юге без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 3 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

3 октября, во вторник, в Амурской области ночью и днем ожидается небольшая облачность, местами по востоку пройдет снег, мокрый снег. Ветер подует с северо-запада, его скорость составит 2-7 метров в секунду, порывы будут достигать 13 метров.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае