Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 05.10.2017

Какими бывают тигры

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Медведь надежно закрепился в нашем сознании и сознании иностранцев как один из символов России. Я имею в виду не Единую Россию, а нашу прекрасную страну. Но если медведь животное номер один

то какое животное номер два? Я бы на второе место поставил тигра. Да, нам посчастливилось жить в стране, где водится это удивительное животное. Причём, из всех кошачьих на земле наш уссурийский тигр самый большой и, на мой взгляд, самый красивый.

Тигры – исключительно азиатский вид. Когда-то они обитали на всей территории Индии... Читать дальше...

17-летний участник «Битвы экстрасенсов» оказался видеоблогером

KrasNews.com (Красноярск) 

17-летний участник 18 сезона шоу «Битва экстрасенсов» оказался видеоблогером. «Это ключи мёртвых людей!» — сообщил светловолосый парень, повергнув в шок всех участников съёмки. Как стало известно, Никита, утверждающий, что он может вести беседу с миром мёртвых, в действительности провёл младенчество в городе Благовещенске Амурской области, потом перебрался в город Северный, что в Подмосковье, где получил среднее образование. Парень пользовался популярностью в классе, значит в его социальных сетях... Читать дальше...

В Приамурье рассказали о ситуации с перевозками после ухода "ВИМ-Авиа"

«Aviation EXplorer» 

Ситуация с авиасообщением Москвы и Благовещенска стабилизируется после ухода компании "ВИМ-Авиа", сообщает в четверг минтранс Амурской области со ссылкой на гендиректора ГУП АО "Аэропорт Благовещенск" Валерия Шлегеля.

В Амурской области полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

МВД России 

В ходе операции «МАК 2017» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бурейский» изъяли марихуану и гашишное масло. Полицейским поступила информация о незаконных заготовке и хранении наркотических средств местными жителями. При проведении проверочных мероприятий данное сообщение подтвердилось. В лесном массиве недалеко от с. Правая Райчиха Бурейского района сотрудники полиции обнаружили пологи с марихуаной, а также гашишное масло. Кроме того, с места происшествия... Читать дальше...

Два моста отремонтировали на подъездной дороге к Благовещенску в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области отремонтировали два моста на подъездной дороге к городу Благовещенск от трассы федерального значения Р-297 «Амур». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 5 октября.

Читать дальше...

В Приамурье рассказали о ситуации с перевозками после ухода "ВИМ-Авиа"

«Глобал Омск» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 октября Ситуация с авиасообщением Москвы и Благовещенска стабилизуется после ухода компании ВИМ-Авиа, сообщает в четверг минтранс Амурской области со ссылкой на гендиректора ГУП АО Аэропорт Благовещенск Валерия Шлегеля. По подробная информации регионального минтранса, в четверг 13 пассажиров ВИМ-Авиа вылетели из Благовещенска в столицу России по манифесту прерванного полета (FIM). Ранее сообщалось, что перевозку […]

В Амурской области генеральный директор строительной компании обвиняется в совершении растраты средств участников долевого строительства

СК РФ (Следственный комитет) 

Благовещенским межрайонным следственным от делом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «СТройтехИнвест ХХ1» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) при строительстве многоквартирного дома в селе Чигири Благовещенского района.

На космодроме Восточный начали испытания перед грядущими запусками

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Комплексные испытания стартового комплекса, которому до конца года предстоит вывести на орбиту три спутника, начались на космодроме Восточный в Амурской области. Об этом сообщила пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).



В Благовещенске пришлось тушить цветочный павильон

Sputnik.ru (происшествия) 

Ночью 5 октября в Благовещенске пожарные тушили цветочный торговый павильон. Возгорание случилось на объекте, расположенном по улице Лазо. Сообщение о происшествии поступило в 03:11. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в тушении огня участвовали силы в составе 9 человек и 3 единиц техники.

Юридическую помощь могут бесплатно получить жители Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках государственной системы амурчане могут бесплатно получить необходимую юридическую помощь. Ее оказывают исполнительные органы государственной власти области и подведомственные им учреждения, а также адвокаты адвокатской палаты области, информирует пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

В Амурской области полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

МВД России 

Полицейским поступила информация о незаконных заготовке и хранении наркотических средств местными жителями. При проведении проверочных мероприятий данное сообщение подтвердилось. В лесном массиве недалеко от села Правая Райчиха Бурейского района сотрудники полиции обнаружили пологи с марихуаной, а также гашишное масло. Кроме того, с места происшествия изъяты предметы и приспособления для изготовления наркотических средств.

В Амурской области полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бурейский» изъяли свыше 135 килограммов марихуаны и около 240 граммов гашишного масла.

Ситуация с авиаперевозками в Амурской области нормализуется

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 пассажиров с билетами авиакомпании «ВИМ-Авиа» улетели 5 октября из Благовещенска в Москву. Три авиакомпании – «Икар», «S7» и «Уральские авиалинии» – до 15 октября будут перевозить пассажиров с авиабилетами «ВИМ-Авиа» по манифесту прерванного полета (FIM).

Читать дальше...

Ситуация с авиасообщением стабилизируется в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В настоящее время перевозку пассажиров с авиабилетами компании «ВИМ – Авиа» осуществляют 3 авиакомпании: «Икар», «S7» и «Уральские Авиалинии», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Денежные выплаты получат амурские дольщики, не дождавшиеся жилья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье дольщики обанкротившихся строительных компаний смогут получить денежные выплаты, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского


На Восточном начались испытания стартового комплекса

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Комплексные испытания стартового комплекса, которому до конца года предстоит вывести на орбиту три спутника, начались на космодроме Восточный в Амурской области. Об этом сообщила пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

В Екатеринославке по пути домой пропала женщина

Спутник 

Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». В Екатеринославке уже неделю ищут 38-летнюю Татьяну Буртик. Женщина не вернулась домой после работы. Амурчанка пропала 29 сентября, с тех пор о ней ничего не известно. Женщину дома ждет 16-летний сын. Родственники Татьяны обратились в полицию.

Число врачебных ошибок растет в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, во время совещания по вопросам расследования ятрогенных преступлений, отметил, что в ряде регионов России растет число преступлений, связанных с небрежным исполнением медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.

За растрату денег дольщиков гендиректор строительной компании Благовещенска предстанет перед судом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прокурором Благовещенского района утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд по факту растраты генеральным директором строительной компании «СТройтехИнвест ХХ1» денежных средств дольщиков в особо крупном размере, сообщает Прокуратура Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 05.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак