Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 11.10.2017

Артиллерийский полукапонир на набережной Амура в Благовещенске признали памятником культурного наследия

Тихоокеанская Россия 

В городе Благовещенске Амурской области артиллерийский полукапонир, возведенный в 1940 году на набережной реки Амур как часть укрепрайона прикрытия Государственной границы, признан Министерством культуры Российской Федерации памятником культурного наследия регионального значения, информирует «Тихоокеанская Россия». Полукапонир сохранился практически в первозданном виде …

Профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

С наступлением отопительного периода на территории Приамурья сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области проводят профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением.

Следствие просит помочь!

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Амурской области за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, разыскивается скрывшийся от суда Горбунов Вадим Евгеньевич, 28.09.1979.

На территории Благовещенска и Благовещенского района проходит профилактическое мероприятие «Должник»

МВД России 

С 9 по 18 октября 2017 года сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с отделами судебных приставов по г. Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». В ходе мероприятия особое внимание уделяется выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за административные правонарушения. А также на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан... Читать дальше...

«Метеор-М» доставлен на космодром Восточный для запуска на орбиту

VestiRegion.ru 

Российский спутник дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» N 2-1, который в ноябре будет выведен на околоземную орбиту, доставлен в Амурскую область, сообщает пресс-служба центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие Роскосмоса). «Космический аппарат „Метеор-М“ N2-1 (разработчик корпорация ВНИИЭМ) — основная полезная нагрузка для второго запуска с Восточного. Это спутник гидрометеорологического обеспечения, предназначенный для получения глобальных и локальных изображений... Читать дальше...

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования работникам строительной организации выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 1 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку о нарушении трудового законодательства в ООО «А-Менеджмент-Сибирь».

Читать дальше...



В Текстильщиках задержали наркоторговца, пытавшегося закопать гашиш

У нас в Текстильщиках 

У мужчины обнаружили 26 граммов запрещенного вещества Сотрудники правоохранительных органов задержали в Текстильщиках мужчину, подозреваемого в торговле наркотиками, – 31-летнего уроженца Амурской области. Предполагается, что в момент задержания он пытался закопать гашиш для последующей продажи. Об этом сообщил источник в УВД по ЮВАО. «В ходе патрулирования территории в Грайворонове полицейские заметили мужчину, который выкапывал грунт в палисаднике. При себе у мужчины было обнаружено 30 пакетов с веществом неизвестного происхождения. Читать дальше...

КА "Метеор-М" № 2-1 уже на Восточном

Журнал «Новости космонавтики» 

11 октября 2017 года в аэропорт Игнатьево Амурской области прибыл космический аппарат (КА) «Метеор-М» № 2-1 производства АО «Корпорауия «ВНИИЭМ» (входит в Госуорпорацию «РОСКОСМОС») и оборудование для его сборки и испытаний. В этот же день космический груз будет транспортирован из аэропорта на космодром ВОСТОЧНЫЙ, где специалисты филиала ФГУП «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный» (входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») уже подготовили все необходимое технологическое оборудование к его приему. КА «Метеор-М» №2-1... Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 10 октября

МВД России 

10 октября на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, один получил травмы. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Уроженец Дальнего Востока сколотил воровскую банду из подростков в Поморье

News29.ru 

На протяжении 2014-2017 годов четверо жителей Катунино, среди которых были несовершеннолетние, под руководством уроженца Амурской области занимались воровством денег, продуктов и промтоваров на территории Поморья.

Александр Козлов занимает самые устойчивые позиции среди всех глав дальневосточных регионов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самые устойчивые позиции среди всех глав дальневосточных регионов - у губернатора Амурской области Александра Козлова. К таким выводам пришли эксперты, оценив положение первых лиц всех субъектов страны.

Пожароопасный период закрыли в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье пришла осенняя прохладная погода, в северных районах уже выпал снег. Температура по области днем в центральных и южных районах достигает +8+10 гр., в северных районах +1+8 гр., ночью -3-8 гр. В большинстве муниципальных образований установились II и III классы пожарной опасности.

«Дальневосточная энергетическая компания»: Неотключаемых» больше не будет

РосТепло.ru 

Долги предприятий ЖКХ перед Дальневосточной энергетической компанией достигли 1,9 млрд рублей, увеличившись на 560 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016г. С 29 сентября ужесточено законодательство за неплатежи. Теперь нововведения позволяют энергетикам обесточивать котельные, водоканалы и другие объекты, ранее входившие в категорию «неотключаемых» потребителей, сообщает пресс-служба гарантирующего поставщика.

Теперь в случае возникновения оснований для полного введения... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Детскую площадку открыли в селе Семидомка в Константиновском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В селе Семидомка в Константиновском районе открыли детскую площадку, построенную в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области завершился пожароопасный сезон

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

9 октября в Приамурье состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем приняли решение с 10 октября отменить в Приамурье особый противопожарный режим. Сделать это позволила прохладная погода, установившаяся на территории области.

Читать дальше...

Приамурье получит 42 миллиона рублей на дороги

Спутник 

Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». Правительство РФ направит Приамурью 42,1 миллиона рублей на дороги. Распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Средства пойдут на ремонт, развитие и увеличение пропускной способности сети автодорог общего пользования.

В амурском селе Семидомка в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» открыли детскую площадку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В текущем году впервые в рамках мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014-2020 годы» реализуются проекты по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Один из

Читать дальше...

Участникам организованной преступной группы, занимавшейся тайными хищениями имущества граждан и организаций на территории Архангельской области, предъявлены обвинения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлены обвинения четверым жителям поселка Катунино в возрасте от 18 до 45 лет. Они в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении 22 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в помещение). 45-летнему уроженцу Амурской области также по ч. 4 ст. 150 УК... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Продажа путевок в детские лагеря Благовещенска начнется в апреле

Родственникам застрявших на руднике «Пионер» горняков показали место аварии

Родственников заблокированных в шахте рабочих привезут на «Пионер»

Сотрудники ДПС догоняли УАЗик в поле за пределами села Екатеринославка