Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 12.10.2017

В Амурской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении инспектора ДПС специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в крупном размере).

В Благовещенске прошел обучающий семинар для нотариусов Амурской области и сотрудников нотариальных контор

Notariat.ru 

В сентябре Нотариальная палата Амурской области провела обучающий семинар для нотариусов Амурской области и сотрудников нотариальных контор. Первую часть семинара провели представители Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу: начальник отдела надзорной деятельности правового обеспечения Елена Зражевская и главный специалист отдела надзорной деятельности правового обеспечения Ольга Киршина. ...

В Амурской области сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство, совершенное несколько лет назад

МВД России 

Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установлена подозреваемая в убийстве, совершенном более двух лет назад. Ей оказалась знакомая погибшей женщины.

В Амурской области по требованию прокурора администрацией Бурейского района устранены нарушения законодательства в сфере заключения муниципального контракта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства по муниципальному контракту на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных на территории района.

Символы Дальнего Востока появились на банкнотах

Хабаровские новости 

12 октября Банком России вводятся в обращение новые банкноты номиналом 2000 рублей. Купюра выполнена в синем цвете. На лицевой стороне изображен мост на остров Русский, на оборотной – космодром Восточный в Амурской области. «С сегодняшнего дня банкноты начнут поступать в оборот. Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены — Дальний Восток, […]

Сотрудник ГИБДД, подозреваемый во взяточничестве, арестован в Приамурье

VestiRegion.ru 

В Амурской области подозреваемый в получении взяток инспектор ГИБДД в четверг по решению суда взят под стражу, сообщила пресс-служба Благовещенского городского суда. Из материалов суда следует, что сотрудник ГИБДД стал фигурантом дела, возбужденного по ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере). Он заключен под стражу на два месяца — до 9 декабря. Уголовное дело […]



Мировые новости :: Амурчанку задержали за совершенное три года назад убийство знакомой кастетом

«Томский Обзор» (Томск) 

Следователи в Амурской области задержали девушку 1998 года рождения, которую заподозрили в убийстве своей знакомой, совершенном в августе 2014 года. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает пресс-служба...

В Амурской области на полицейского завели уголовное дело за получение взятки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Начальником УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка. Сотрудник полиции отстранён от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, он по отрицательным мотивам будет уволен из органов

Читать дальше...

Команда МЧС завоевала серебро в баскетболе

МЧС России 

С 9 по 12 октября в спорткомплексе спортивного общества «Динамо» в городе Благовещенске проходили соревнования по баскетболу в зачет спартакиады среди коллективов физической культуры «Динамо». В соревнованиях приняли участие девять команд силовых структур, среди которых команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

Амурчанку задержали за совершенное три года назад убийство знакомой кастетом

Lenta.ru 

Следователи в Амурской области задержали девушку 1998 года рождения, которую заподозрили в убийстве своей знакомой, совершенном в августе 2014 года. По версии правоохранительных органов, убийство было совершено в ходе ссоры, при помощи кастета и деревянной палки. Девушка уже призналась в преступлении.

Амурчанку задержали за совершенное три года назад убийство знакомой кастетом

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи в Амурской области задержали девушку 1998 года рождения, которую заподозрили в убийстве своей знакомой, совершенном в августе 2014 года. По версии правоохранительных органов, убийство было совершено в ходе ссоры, при помощи кастета и деревянной палки. Девушка уже призналась в преступлении.

Светофор появился в Благовещенске на пересечении улиц Октябрьской и Островского

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

12 октября в столице Амурской области на пересечении улиц Октябрьской и Островского заработал новый светофор, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Мужчину с 30 упаковками гашиша задержали в ЮВАО  

Новые Печатники. День за днем 

Общая масса находки — 26 граммов В квартале Грайвороново в ЮВАО задержали 31- летнего уроженца Амурской области – при нем нашли несколько упаковок с неизвестным веществом. Позже выяснилось, что в пакетах гашиш. Об этом рассказал  источник в УВД по ЮВАО. — В ходе патрулирования территории полицейские в квартале Грайвороново заметили мужчину, который на территории палисадника выкапывал грунт. При себе у него обнаружили 30 пакетов с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию было установлено... Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области организовано проведение «горячей линии» на тему: «О нарушениях прав осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы»

Прокуратура РФ 

В целях учета мнения граждан, оперативного и своевременного выявления и пресечения нарушений законов при исполнении уголовных наказаний, повышения гласности и прозрачности деятельности органов прокуратуры в период с 16 по 20 октября 2017 года прокуратурой Амурской области организовано проведение «горячей линии» по теме: «О нарушениях прав осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы».

Экстренная посадка самолета в Благовещенске прошла благополучно

Sputnik.ru (происшествия) 

В четверг, 12 октября, в благовещенском аэропорту экстренно приземлился самолет, летевший из Хабаровска в Тынду. Решение о посадке было принято из-за неисправности в системе кондиционирования. В министерстве транспорта Амурской области пояснили, что посадка самолета авиакомпании «Аврора» прошла благополучно.

Сломанный кондиционер экстренно посадил самолет в Благовещенске

360° Подмосковье 

Самолет авиакомпании «Аврора», летевший из Хабаровска в Тынду, экстренно сел в аэропорту Благовещенска из‐за неполадок в системе кондиционирования. Об этом со ссылкой на представителя минтранса Амурской области сообщило РИА «Новости».

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Убийство, совершенное несколько лет назад, удалось раскрыть амурским правоохранителям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство, совершенное несколько лет назад, рассказывает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

4 декабря состоится аукцион по рыбоводному участку в Амурской области

Message ru (Калининград) 

Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству извещает о проведении 4 декабря 2017 года аукциона на право заключения договора пользования рыбоводным участком для осуществления аквакультуры (рыбоводства), расположенных на водных объектах и (или) их частях, прилегающих к территории муниципального образования Амурской области. Наименование водного объекта: озеро Моховое, расположенное в районе с. Константиновка Константиновского района. Срок действия […]

Читать дальше...

Чемпионат и первенство Амурской области по общей физической подготовке и лыжероллерным гонкам прошли в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В мероприятии приняли участие двое тындинских воспитанников детско-юношеской спортивной школы №3 Андрей Ивин и Никита Самойлов. В первый день был этап общей физической подготовки, спортсмены сдавали подтягивание, десятерной прыжок и кросс по пересеченной местности. По итогу трех видов состязаний оба спортсмена взяли «бронзу». Во второй день была лыжероллерная гонка, правда старт перенесли из-за погодных условий, но все же спортсмены показали отличные результаты. Так, Андрей Ивин стал вторым на дистанции 10 километров... Читать дальше...

Вылет пассажиров экстренно приземлившегося в Приамурье самолета отложили на пятницу

Reg-Vesti.ru 

Пассажиры самолета авиакомпании "Аврора", совершившего вынужденную посадку в аэропорту Благовещенска (Амурская область), смогут вылететь к месту назначения в пятницу, сообщила в четверг агентству "Интерфакс" представитель аэропорта Надежда Елисеева.

Вылет пассажиров экстренно приземлившегося в Приамурье самолета отложили на пятницу

«Интерфакс» 

Пассажиры самолета авиакомпании "Аврора", совершившего вынужденную посадку в аэропорту Благовещенска (Амурская область), смогут вылететь к месту назначения в пятницу, сообщила в четверг агентству "Интерфакс" представитель аэропорта Надежда Елисеева.

В Приамурье определились победители первенства области по баскетболу

ГТРК Амур 

Завершилось первенство Амурской области по баскетболу. Кто лучше, почти неделю выясняли 11 команд парней и девушек из разных городов и сел. Спортсмены, пытаясь вырвать победу, зарабатывали не только очки, но и травмы - и снова выходили на площадку. На одной из игр побывала наша съёмочная группа.

Просматривали в Благовещенске 12.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы

На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год