Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 13.10.2017

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден местный житель за содержание наркопритона

МВД России 

В Благовещенске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали гражданина, устроившего в своём жилище наркопритон.

Эволюция защиты

Закон.ру 

"Хватит кошмарить бизнес". Именно с этой фразы, произнесённой Д.А. Медведевым, медленно начались подвижки в сфере защиты прав предпринимателей от излишней опеки со стороны правоохранителей. В текущей действительности, для достижения различных целей как предусмотренных законом, так и не совсем, активно используется мера процессуального принуждения-арест. Несмотря на прямой запрет заключать под стражу подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений, совершенных в сфере предпринимательской деятельности... Читать дальше...

Пропавшего в Зейском районе 11-летнего мальчика нашли в городе Благовещенске

СК РФ (Следственный комитет) 

11-летний Дмитрий Никифоров, которого 8 октября 2017 года, Иваровский П.А., увел из дома в селе Овсянка Зейского района, найден в городе Благовещенске. Сегодня, в здании Пенсионного фонда по Амурской области в городе Благовещенске, сотрудниками полиции был обнаружен гражданин Иваровский Р.В., вместе с ним находился пропавший Дмитрий Никифоров. Сотрудники полиции доставили их в следственное управление СК России по Амурской области для выяснения обстоятельств произошедшего.

В городе Благовещенске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден местный житель за содержание притона для потребления наркотических средств

Прокуратура РФ 

12 октября 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

В Амурской области начали отжигать траву

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области началась подготовка к пожароопасному периоду 2018 года. Вокруг населенных пунктов Приамурья устраиваются защитные минерализованные полосы, а также проводятся профилактические контролируемые отжиги сухой растительности.

Читать дальше...

Визиты погибшего жениха

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Г. А. Коновалова из поселка Новобурейский-2 Амурской области рассказывала о том, как в декабре 1987 года некий невидимка навещал бревенчатую избу, в которой жила и по сей день живет семья Коноваловых.

Читать дальше...

В Амурской области 66-летний мужчина до смерти забил собутыльника. Он получил семь лет тюрьмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Тамбовского районного суда Амурской области осужден 66-летний житель города Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Судом установлено, что 10 августа 2016 года

Читать дальше...

В Амурской области задержан мужчина, скрывающийся от суда

МВД России 

Оперативники ОП по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» провели операцию по задержанию гражданина, находившихся в розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков в крупном размере.



О дорожной ситуации в регионе за 12 октября

МВД России 

12 октября на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях шесть человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Погрузка на станциях Забайкальской железной дороги в Амурской области в сентябре 2017 года составила более 425 тыс. тонн грузов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По оперативной информации, в сентябре 2017 года на Забайкальской железной дороге в Амурской области погружено более 425,4 тыс. тонн различных грузов, что ниже показателя сентября предыдущего года на 13,1%.

Мужчину с 30 упаковками гашиша задержали в ЮВАО

Управа района Печатники 

В квартале Грайвороново в ЮВАО задержали 31- летнего уроженца Амурской области – при нем нашли несколько упаковок с неизвестным веществом. Позже выяснилось, что в пакетах гашиш. Об этом рассказал источник в УВД по ЮВАО.

Проверка ГИБДД шатрафы проверить онлайн по номеру авто на 13.10.2017 г. Недавние события.

SearchNews.info 

Правонарушение выявили работники УФСБ Российской Федерации по Амурской области, они также обеспечили оперативное сопровождение при задержании подозреваемых, информирует pr-служба областного следственного управления. По данному факту возбудили уголовное дело. Он заключен под стражу на два месяца — до 9 декабря. — В этом вопросе был правовой вакуум, на который смотрели сквозь пальцы, — поясняет Шухман. Также, отмечает он, впервые описано, что применяемые камеры ...

Александр Козлов поздравил амурских дорожников с предстоящим праздником

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С предстоящим Днем дорожного работника коллектив «ДЭП №191» поздравил губернатор Приамурья Александр Козлов, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Прокуратура Амурской области проанализировала результаты работы правоохранительных органов области по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них за 9 месяцев 2017 года

Прокуратура РФ 

Результаты обобщения показали, что принятые в текущем году прокуратурой области во взаимодействии с правоохранительными органами меры, в том числе координационного характера, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по профилактике правонарушений несовершеннолетних позволили добиться некоторых позитивных изменений в динамике подростковой преступности в области.

ВЦИОМ: На Дальнем Востоке повышаются доступность и качество медицинских услуг

«Якутское-Саха ИА» 

Ежегодное исследование Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выявило качественные изменения в обслуживании медицинских организаций и повышения доступности медуслуг. Об этом рассказала директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Михайлова. «В Республике Саха (Якутия) на Камчатке, в Амурской области мы видим улучшение показателей. Значит, принимаются соответствующие меры, и региональные органы власти реагируют на те вопросы населения, которые

Обновлена система собственных нужд подстанции «Новокиевка» в Амурской области

Elec.ru 

Модернизация оборудования повысит надежность работы энергообъекта от которого зависит электроснабжение населения и социальной инфраструктуры Мазановского района Приамурья.

Стала известна судьба похищенного неизвестным 11-летнего мальчика в Приамурье

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 13 октября, стало известно, что сотрудники полиции Прамурья обнаружили пропавшего без вести 11-летнего мальчика. Информацию сообщили местные журналисты со ссылкой на представителей пресс-службы управления МВД по Амурской области.

Читать дальше...

Амурской области вернут 42 миллиона рублей на ремонт дорог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Из федерального бюджета в казну Амурской области поступит 42,1 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на дорожную деятельность. В свое время регион не успел их освоить и вернул в федеральный кошелек. Теперь деньги снова отдадут Приамурью.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Приамурье вернуло более 42 млн рублей от взимания платы по системе "Платон", которые не успело освоить

Интерфакс - Россия 

13 октября. Interfax-Russia.ru - Свыше 42 млн рублей платы с грузовых автомобилей массой более 12 тонн (система "Платон"), которые не были освоены в прошлом году из-за позднего поступления, вернутся в бюджет Амурской области.

Полицейские Амурской области нашли похищенного 11-летнего мальчика

ИА REGNUM (происшествия) 

Возбуждено уголовное дело.   Сотрудники полиции Амурской области нашли ранее похищенного 11-летнего мальчика, сообщает 12 октября пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону. По данным следствия, вечером 8 октября, подозреваемый 1979 года рождения ввел в заблуждение законных...

Полицейские Амурской области нашли похищенного 11-летнего мальчика

ИА REGNUM 

Возбуждено уголовное дело.   Сотрудники полиции Амурской области нашли ранее похищенного 11-летнего мальчика, сообщает 12 октября пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону. По данным следствия, вечером 8 октября, подозреваемый 1979 года рождения ввел в заблуждение законных...

Мужчину забил до смерти нетрезвый житель Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Тамбовском районе вступил в законную силу приговор суда в отношении 66-летнего жителя Благовещенска, по вине которого скончался его знакомый, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Похищенного ребенка из Зейского района обнаружили в Благовещенске

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской обнаружили мальчика, который был похищен 8 октября в Зейском районе. «Мальчик находился с гражданином, 1979 года рождения.

Просматривали в Благовещенске 13.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

В Приамурье похолодает до -10°