Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 15.10.2017

«Вертолет удобно, но дорого»: вышел пятый выпуск Gubernator live

Sputnik.ru (авто) 

Сколько времени проводит в дороге губернатор Амурской области Александр Козлов и почему предпочитает автомобиль вертолету — в новом выпуске сериала Gubernator live, посвященного будням и работе главы региона. Пятая серия опубликована 15 октября на канале YouTube.

Военнослужащих в Амурской области будут кормить с использованием современных полевых кухонь

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В соединение материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, поступили современные полевые кухни ПАК-200М-04 на базе шасси КамАЗ-5350. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Современные кухни ПАК-200М предназначены для обеспечения горячей пищей до 200 человек. Важнейшей особенностью данных кухонь, является возможность приготовления пищи на марше в движении. Фургон оснащается всей

Читать дальше...

Мчащийся по «встречке» автобус сняли в Благовещенске

Спутник 

Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские автомобилисты стали свидетелями грубого нарушения правил дорожного движения. Пассажирский автобус 9, мчащийся по встречной полосе, попал на видео авторегистратора. Причем грубый маневр на дороге водитель «девятки» совершил на глазах сотрудников Госавтоинспекции.

"Телефон доверия" УМВД России по Амурской области

МВД России 

«Телефон доверия» предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с УМВД России по Тверской области в целях сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел РФ.

Шесть миллиардов для «Маленькой Венеци», картографический катер и лекарство из лиственницы

Спутник 

Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске проходит Амурский экономический форум. Участие в нем принимают потенциальные инвесторы из Китая, Вьетнама и других стран, а также представители власти стран АТР.

Житель Благовещенского района зарезал жену

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенского района задержан по подозрению в убийстве жены. По имеющейся информации, преступление было совершено поздним вечером 13 октября. Мужчина нанес супруге удар ножом. От полученных травм женщина скончалась. по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

О поборах в детских садах просят рассказать амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для того, чтобы выяснить, насколько часто в дошкольных образовательных организациях Приамурья незаконно собирают деньги с родителей воспитанников, Министерство образования и науки Амурской области запустило на своем сайте опрос.

Пенсию по потере кормильца в Амурской области получают более 500 студентов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В новом учебном году 532 амурских студента обратились в Пенсионный фонд, чтобы продлить пенсию по потере кормильца, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Приамурье мужчина зарезал собственную жену

Sputnik.ru (происшествия) 

В селе Новопетровка Приамурья произошла трагедия. Один из местных жителей зарезал собственную жену. По информации источника ИА «Амур.инфо», семья, где произошло убийство, многодетная – в ней пять детей. В СУ СКР по Амурской области информагентству подтвердили факт убийства. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 13 октября в вечернее время.

Просматривали в Благовещенске 15.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Нанес удары табуретом: амурчанина осудили за избиение сожительницы

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%