Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 21.10.2017

В Амурской области госавтоинспекторы рассказали школьникам, как стать заметней на дороге

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся Хохлатской школы Ромненского района, почему необходимо соблюдать дорожные правила, и использовать световозвращающие элементы. Мероприятия прошли в рамках профилактической акции «Стань заметней!».

Более 1 200 придомовых территорий в Амурской области очищены от снега

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Рано утром 21 октября в Амурской области начались работы по уборке придомовых территорий. По данным на 14:00 в Приамурье очищены от снега 1 240 придомовых территорий. На уборку снега вышли 885 дворников. Также было задействовано 30 единиц техники.

Читать дальше...

Жилой дом сгорел в Чигирях Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Поздно вечером 20 октября произошел пожар в одном из частных одноэтажных жилых домов в селе Чигири. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Сообщение о возгорании поступило в 23:47. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы отдельного поста № 2 села Чигири, пожарных частей № 1 и № 12 города Благовещенска. С огнем боролись 11

Читать дальше...

Конкурс профессионального мастерства водителей автомобильного транспорта прошёл в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске на базе муниципального предприятия «Автоколонна 1275» прошел конкурс профессионального мастерства водителей автомобильного транспорта. В конкурсе приняли участие 17 водителей четырех предприятий, рассказывает пресс-служба правительства Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Одной из задач проведения конкурса профмастерства водителей пассажирских автобусов, легкового и грузового транспорта является подъём престижа профессии водителя, профилактика

Читать дальше...

Водитель благовещенского городского транспорта состязались в профмастерстве

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске на базе муниципального предприятия «Автоколонна 1275» прошел конкурс профессионального мастерства водителей автомобильного транспорта. В конкурсе приняли участие 17 водителей четырех предприятий, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Поезд сбил школьницу на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

13-летняя школьница попала под поезд на станции Завитая в Амурской области, сообщает «Deita. ru». По информации пресс-службы Забайкальской железной дороги, инцидент действительно имел место быть. Ребенок оказался на железнодорожных путях перед движущимся поездом. Когда машинист заметил девочку, он подал звуковой...

ТОР «Приамурская» будет производить удобрения

Спутник 

Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур ». Осенью следующего года ТОР «Приамурская» запустит производство микробиологических удобрений и фугицилов. Один из резидентов — компания «Бисолби-Благовещенск» — уже приступил к отсыпке площадки под строительство. Общий объем инвестиций в проект составит 28,5 миллионов рублей.



Женщина попалась на проведении азартных игр в Новобурейском

Спутник 

Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». В поселке Новобурейский 30-летняя женщина организовала незаконный игорный бизнес. Амучанка проводила азартные игры, используя несколько компьютеров и загруженное на них специальное программное обеспечение.

Водители амурских автошкол, автобусов и такси выяснили, кто круче

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». На базе «Автоколонны 1275» прошел конкурс профессионального мастерства водителей. В нем приняли участие 17 представителей от четырех предприятий — «Автоколонна», «ВОА», «АльфаТакси» и «АКС».

Водители амурских автошкол, автобусов и такси выяснили, кто круче

Спутник 

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». На базе «Автоколонны 1275» прошел конкурс профессионального мастерства водителей. В нем приняли участие 17 представителей от четырех предприятий — «Автоколонна», «ВОА», «АльфаТакси» и «АКС».

Постановление Правительства Амурской области от 25 сентября 2017 г. N 460 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25 сентября 2013 г. N 442"

ГАРАНТ.РУ 

Сельские поселения Амурской области могут получить субсидии на поддержку проектов развития территорий. Программа дополнена правилами предоставления субсидий бюджетам сельских поселений области на поддержку проектов развития территорий сельских поселений, основанных на местных инициативах. Источником финансового обеспечения указанных субсидий являются средства областного бюджета и предоставляются они в запрашиваемом объеме, но не более 1000,0 тыс. рублей. Установлено, что субсидии предоставляются... Читать дальше...

Закон Амурской области от 10 октября 2017 г. N 126-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов в организациях, расположенных на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 сентября 2017 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Трудоустройство инвалидов в организациях, расположенных на территории Амурской области. В целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным в Закон "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов в организациях, расположенных на территории Амурской области" внесены изменения. Так, установлена обязанность квотирования и резервирования рабочих мест для инвалидов только для организаций, среднесписочная численность которых составляет не менее чем 35 человек. Также... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 5 октября 2017 г. N 484 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 446"

ГАРАНТ.РУ 

Гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, будет оказана государственная поддержка. Согласно изменениям, государственная программа по обеспечению доступным и качественным жильем населения Амурской области на 2014 - 2020 годы дополнена новой подпрограммой - "Реализация мер государственной поддержки гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены". В рамках ее исполнения министерством... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 6 октября 2017 г. N 488 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с предоставлением коммунальных услуг на территории опережающего социально-экономического развития"

ГАРАНТ.РУ 

В Амурской области предоставляются субсидии на возмещение части затрат, связанных с предоставлением коммунальных услуг на территории опережающего социально-экономического развития. Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидии юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с предоставлением коммунальных услуг на территории опережающего социально-экономического развития, а также категории лиц, имеющих право на получение субсидии, и порядок возврата субсидий. Предоставление... Читать дальше...

Закон Амурской области от 10 октября 2017 г. N 127-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 сентября 2017 года)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в порядке организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области. Изменения затронули особенности уплаты взносов на капитальный ремонт. Так, установлено, что собственники нежилых помещений уплачивают указанные взносы на основании платежных документов, содержащих расчет размеров взноса на капитальный ремонт на предстоящий календарный год, однократно в течение первого расчетного периода такого года. Вместе с тем, собственник нежилого помещения... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Массовое ДТП произошло в Благовещенске