Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 24.10.2017

Общество: Расстрелы сослуживцев указывают на проблемы с военной реформой

«Взгляд» 

Успешная в целом реформа российской армии не до конца решила, однако, одну из важнейших проблем - конфликтов между военнослужащими. Только с начала недели стало известно о двух случаях убийства военных своими же сослуживцами. Чем вызваны конфликты между военными и почему командиры зачастую заинтересованы их скрывать? Во вторник следователи возбудили дело по факту убийства четырех военнослужащих Росгвардии в Чечне. Трагедия произошла накануне в станице Шелковская в части Нацгвардии. Уроженец Дагестана... Читать дальше...

Осужденные из ИК-3 Среднебелой причастились святых Христовых Таин

Благинформ 

18 октября помощник начальника УФСИН России по Амурской области по организации работы с верующими иерей Евгений Семерня провел литургию в часовне в честь Иоанна Предтечи, расположенном на территории исправительной колонии. ...

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель города Благовещенска за кражу лошадей

Прокуратура РФ 

17 октября 2017 года приговором Завитинского районного суда Амурской области осужден 41-летний житель города Благовещенска. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кражи с незаконным проникновением в иное хранилище) и одного преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кражи с причинением значительного ущерба гражданину).

Управление ГИБДД УМВД России по Амурской области рекомендует оплачивать госпошлину со скидкой в 30%

МВД России 

Напоминаем, что с 1 января 2017 года в случае подачи заявления на получение государственной услуги с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для граждан действует «скидка» 30% на уплату госпошлины.

В Константиновском районе Амурской области за невыполнение законных требований прокурора глава сельсовета привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорных проверок, проведенных в январе-мае 2017 года, выявлены факты нарушения администрацией Верхнеуртуйского сельсовета градостроительного законодательства, о закупках товаров работ, услуг для муниципальных нужд и законодательства в сфере противодействия коррупции.

В Приамурье стартовала акция «Красная ленточка»

КПРФ 

Жителям Амурской области начали раздавать красные ленточки ‒ символ Революции. Старт акции, посвященной 100-летию Великого Октября, на этой неделе дал Благовещенский городской комитет КПРФ. Ежедневно коммунисты и комсомольцы выходят на пикеты, поздравляют прохожих с приближающимся ...

Спецстрой не отчитался о тратах 29 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Минобороны и «Роскосмос» намерены взыскать с недобросовестных подрядчиков космодрома Восточный в Амурской области более 29 млрд рублей неотработанных авансовых платежей, рассказали источники «Коммерсанта» после заседания с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

В Амурской области по постановлению природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по Амурской области, государственного казенного учреждения «Зейское лесничество» проведена выездная проверка по обращениям граждан и органов местного самоуправления о нарушении природоохранного законодательства.

Читать дальше...



14 декабря будет проведён аукцион на участок золота в Амурской области

VestiRegion.ru 

Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) 14 декабря проведет аукцион на право разведки и добычи коренного золота на Мариинской рудоперспективной площади в Селемджинском районе Амурской области. Как сообщается на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, стартовый размер разового платежа составляет 20,4 млн рублей. Участок расположен на правобережье реки Селемджа и охватывает бассейны верхнего […]

Зарплаты педагогических работников Амурской области повысят к концу года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Министерстве образования и науки Амурской области состоялось совещание с руководителями органов управления образованием и представителями финансовых служб муниципальных районов и городских округов региона. На повестке стоял ряд вопросов, важных для развития образования Приамурья.

О своей налоговой задолженности амурчане могут узнать в отделениях МФЦ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

О своей налоговой задолженности по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц амурчане могут узнать в отделениях МФЦ, предоставив всего лишь документ удостоверяющий личность, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Что известно об убившем сослуживцев в Чечне офицере Росгвардии?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

​Сотрудник Росгвардии расстрелял сослуживцев в Чечне.

В понедельник, 23 октября, около 16 часов по местному времени в станице Шелковская Чеченской Республики в одной из воинских частей Росгвардии в Северо-Кавказском округе старший лейтенант Гаджиев открыл огонь по своим сослуживцам и убил четырех военнослужащих.

Военное следственное управление СКР возбудило уголовное дело. В часть направлена спецкомиссия из центрального аппарата Росгвардии, которая также должна установить причины случившегося. Читать дальше...

С банковской карты амурчанки похитили более 500 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратилась 50-летняя женщина. Она сообщила, что она была за границей, а в это время кто-то расплачивался ее банковской картой в Благовещенске. Стоит отметить, что при этом карта находилась у потерпевшей. Общая сумма ущерба составила более 520 тысяч рублей, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области полицейские раскрыли кражу более полумиллиона рублей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от женщины 1967 года рождения. Она пояснила, что во время отъезда за границу с её банковской карты совершались покупки в Благовещенске. При этом карта находилась у потерпевшей. Сумма ущерба составила более 520 тысяч рублей.

Задержки пенсии при зачислении на банковские карты 23 октября не случилось

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

12 тысяч амурских пенсионеров, которые ждали пенсии на банковские карты накануне, получили деньги вовремя, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Чтобы решить свои проблемы, инвалиду из Амурской области пришлось обращаться к губернатору

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На прием к губернатору Приамурья Александру Козлову приехал Юрий Сергеев – инвалид 1-й группы из Арсентьевки Михайловского района. В декабре 2012 года Юрий попал под поезд и в результате несчастного случая остался без обеих ног и левой руки. 14 декабря 2012 года получил первую группу инвалидности. Заявитель передвигается на кресле-коляске, рассказывает пресс-служба правительства Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске хабаровчане обокрали обеспеченных китайцев

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске горсуд вынес приговор двум жителям Хабаровского края, которые, отдыхая в амурской столице, обокрали двух китайцев. Целями преступников были водители дорогих автомобилей, сообщает прокуратура Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. В марте 2017 года парни ехали по улице Благовещенска и заметили дорогой автомобиль под управлением гражданина КНР. Подъехав вплотную и

Читать дальше...

В Архаринском районе Амурской области осужден местный житель за неправомерное завладение автомобилем (угон), кражу чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в гараж

Прокуратура РФ 

12 октября 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 167 УК РФ (за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) и за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище).

Решение проблем инвалида из Михайловского района на контроль взял губернатор Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На прием к губернатору Приамурья Александру Козлову приехал Юрий Сергеев – инвалид 1 группы из Арсентьевки Михайловского района. В декабре 2012 года Юрий попал под поезд и в результате несчастного случая остался без обеих ног и левой руки. 14 декабря 2012 года получил первую группу инвалидности. Заявитель передвигается на кресле-коляске, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске в результате ДТП пострадал младенец

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают местные новостные издания со ссылкой на УГИБДД по Амурской области, в столице региона в 17:40 произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария случилась на пересечении Северной и Загородной улиц, где одна машина не уступила дорогу другой, в результате чего произошло столкновение.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.10.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Самец косули, пойманный в Свободном, удивил сотрудников охотнадзора

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

В Приамурье — сильный ветер и до +20°