Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 27.10.2017

В Амурской области в общевойсковом объединении ВВО перед прибытием молодого пополнения установили бактерицидные рециркуляторы

Минобороны РФ 

Кроме того, военные медики организовали вакцинацию всего личного состава, а тыловики с наступлением низких температур включили продукты с повышенной калорийностью в рацион питания военнослужащих.

В Амурской области полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства

МВД России 

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России по «Белогорский» поступила информация, что житель одного из сел района может хранить у себя дома наркотические средства. Информация при проверке подтвердилась.

В Константиновском районе Амурской области прокуратура в суд направила 2 уголовных дела в отношении братьев, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Константиновского района Амурской области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух братьев. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Прокуратура Благовещенского района Амурской области приняла меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Новотроицкого сельсовета

Прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района провела проверку с привлечением ОНД по Благовещенскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Амурской области исполнения законодательства о пожарной безопасности администрацией Новотроицкого сельсовета при подготовке к осеннему пожароопасному периоду 2017 года.

В Амурской области по требованию прокурора должностные лица больницы наказаны за нарушения при проведении вакцинации против гриппа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Серышевского района Амурской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства в сфере охраны здоровья граждан и иммунопрофилактики инфекционных болезней при вакцинации несовершеннолетнего против гриппа.

Энгельсские бомбардировщики приняли участие в учениях стратегических ядерных сил РФ под руководством Владимира Путина

NVersia.ru (Саратов) 

Самолёты дальней авиации Ту-160 и Ту-95МС авиабазы "Энгельс" Саратовской области приняли участие в масштабных учениях стратегических ядерных сил РФ под руководством президента Владимира Путина."26 октября 2017 года в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации проведена тренировка по управлению стратегическими ядерными силами России", - цитирует РБК пресс-службу Минобороны РФ. В ходе учений боевые задачи также выполняли самолёты дальней авиации с авиабаз "Украинка" (Амурская область) и Шайковка (Калужская область). Читать дальше...

Расправляться с амурскими священниками красные начали в 1919 году

Благинформ 

30 октября вся страна отмечает День памяти жертв политических репрессий. Коснулась эта беда и Амурской области – по статистике, в 1920 — 1950 гг. было репрессировано более 100 тысяч амурчан. ...

Региональный форум

МояОкруга 

… В настоящее время в Амурской области в замещающих семьях проживает 4417 детей. В государственных учреждениях (говоря попросту, в детских домах) живут 870 ребят. Для примера: два года назад, 1 января 2015 г., их было 1611.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью



В Амурской области возбудили 10 уголовных дел о невыплатах зарплаты

«Клуб Регионов» 

С начала 2017г. в Амурской области возбуждено 10 уголовных дел в связи с невыплатой заработной платы на предприятиях. Всего в регионе в сфере оплаты труда выявлено 9,9 тыс. нарушений закона. Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что 46% от всего объема долгов по зарплатам в России приходится на семь регионов, среди которых Амурская область.

Новым размером регионального прожиточного минимума обеспокоены амурские пожилые люди

Ryb.ru (Рыбинск) 

Величина прожиточного минимума составит приблизительно 8 тыс. 320 руб. В настоящее время она равна 8 тыс. 15 руб. Право на социальную доплату к пенсии имеют неработающие пожилые люди. В Амурской области проживает не менее 30 тыс. таковых людей. Данные обстоятельства не позволили им сформировать исчерпывающий пенсионный капитал. Для назначения с 1 января 2018 г. социальной доплаты к пенсии объявление необходимо подавать только тем пенсионерам, у которых право […]

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение законодательства в сфере землепользования

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области на особом контроле находятся вопросы исполнения законодательства в сфере землепользования, в том числе об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Дым от пожаров в Китае окутал Благовещенск

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Небольшое задымление наблюдается в Благовещенске из-за пала сухой травы в Китае, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Между Благовещенском и китайским Хэйхэ начали курсировать речные трамваи на воздушной подушке

«Россия-Онлайн» 

У российского Приамурья с Китаем всегда были тесные связи как торговые, так и культурные. Теперь жителям двух городов: Благовещенска и Хэйхэ, будет легче общаться по всем вопросам. Между этими городами теперь будут курсировать суда на воздушной подушке. О начале функционирования этого водного маршрута рассказали в пресс-службе Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Открыли навигацию 27 октября в 9 часов утра. Этот рейс станет ежедневным первым утренним рейсом... Читать дальше...

Землетрясение в Амурской области не сказалось на работе нефтепровода ВСТО

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» («дочка» «Роснефти») опять приостановила сдачу нефти в систему, сообщил журналистам советник президента «Транснефти» Игорь Демин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости». Ранее Демин сообщал, что 24 октября сдача нефти с Юрубчено-Тохомского месторождения в систему «Транснефти» была приостановлена из-за аварийной ситуации по разгерметизации. На предприятии позже опровергли информацию о прекращении

Читать дальше...

Информация, которая пригодится амурчанам, столкнувшимся с проблемой поборов в детских садах и школах появилась на сайте Министерства образования

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сайте Министерства образования и науки Амурской области появилась полезная информация, которая пригодится родителям, столкнувшимся с проблемой поборов в детских садах и школах региона.

В Амурской области окончено расследование уголовного дела о серии квартирных краж

МВД России 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении шестерых амурчан – жителей Благовещенска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

Новым размером регионального прожиточного минимума обеспокоены амурские пенсионеры

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На «горячие линии» Пенсионного фонда стали обращаться пенсионеры, обеспокоенные новым размером регионального прожиточного минимума, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Инвесторам из Южной Кореи представили потенциал восьми субъектов РФ

«Известия» 

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с фондом «Росконгресс» представили южнокорейским инвесторам экономический потенциал восьми субъектов РФ. Амурскую область представляли зампред правительства Андрей Донец и министр экономического развития области Светлана Балова, сообщает ИА «Амур.инфо».

Следователи УМВД окончили расследование уголовного дела о серии квартирных краж

МВД России 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении шестерых амурчан – жителей г. Благовещенска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Благовещенск окутало дымом

Спутник 

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенск окутало дымом — смог навис над городом во второй половине дня. Как сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области, незначительная дымка над амурской столицей связана с проведением отжигов сухой растительности на полях в Китайской Народной Республике.

Просматривали в Благовещенске 27.10.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе