Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2017

Новости Благовещенска за 11.11.2017

В Амурской области 24-летний водитель осужден за смертельное ДТП

Спутник 

В Амурской области осужден 24-летний молодой человек. Он признан виновным в ч. 3 ст. 264 УК РФ. Установлено, что в июне текущего года обвиняемый на «Toyota Premio», приближаясь к нерегулируемом перекрестку ул. Красноармейская- Шевченко с превышением скорости, выехал на перекресток, где столкнулся с «Mazda Bongo Friendy».

Епископ Лукиан встретился с губернатором Александром Козловым

Благинформ 

10 ноября, в пятницу, в здании Правительства Амурской области стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия региональных властей и Благовещенской епархии. Подводя итоги юбилейного года, 220-летия со дня рождения великого государственного деятеля, ...

Тактильная плитка и новая модель амбулифта для маломобильных пассажиров появятся в 2018 году в благовещенском аэропорту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В будущем году в аэропорту Благовещенск появятся индукционные петли, тактильная плитка и новая модель амбулифта для маломобильных пассажиров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и строительства Амурской области.

Сразу семерых предполагаемых автомошенников будут судить в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семервых человек — жителей г. Благовещенска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенного организованной группой в особо крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу

Читать дальше...

700 амурских школьников отдохнут в «Океане», «Орленке» и «Артеке»

Спутник 

Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Самые активные и одаренные школьники Амурской области продолжают демонстрировать свои таланты на всероссийском уровне. На профильную смену в ВДЦ «Океан», которая продлится до 3 декабря, отправятся 50 амурчан.

Во время крупного пожара в Благовещенске пострадал 45-летний мужчина

Блог сайта «Ньюинформ» 

В ночь с 9 на 10 ноября в Благовещенске произошёл крупный пожар, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Закон Амурской области от 2 ноября 2017 г. N 133-ОЗ "О внесении изменений в статью 3.2 Закона Амурской области "Об административной ответственности в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2017 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

За надругательство над символикой Амурской области теперь предусмотрена ответственность. Установлено, что надругательство над гербом или флагом области, то есть нанесение оскверняющих надписей или рисунков, срывание, повреждение, загрязнение или уничтожение герба или флага теперь влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Закон Амурской области от 2 ноября 2017 г. N 135-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О муниципальной службе в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2017 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректировано законодательство о муниципальной службе в Амурской области. Изменения затронули порядок предоставления отпуска муниципальным служащим. Так, установлено, что им предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет следующей продолжительностью: при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день; при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней; при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней; при стаже... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 2 ноября 2017 г. N 228 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Амурской области за III квартал 2017 года"

ГАРАНТ.РУ 

Установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2017 года на территории Амурской области. Величина прожиточного минимума за III квартал 2017 г. на душу населения установлена в размере 11099 рублей, для трудоспособного населения - 11795 рублей, пенсионеров - 9013 рублей, детей - 11468 рублей. Прожиточный минимум по северной зоне области на душу населения составил 12113 рубля, для трудоспособного населения - 12834 рубля, пенсионеров - 9780 рублей, детей - 12780 рубля. По сравнению с величиной прожиточного минимума... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.11.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы