Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2017

Новости Благовещенска за 12.11.2017

Космодром Восточный готовится сразу к двум запускам в этом году (много классных фото)

Блог «Новости науки» 


С космодрома Восточный произведут еще два запуска в этом году. 28 ноября планируется вывести на орбиту при помощи ракеты-носителя «Союз 2.1б» спутник «Метеор-М 2-1. После этого 22 декабря ракете-носителю «Союз 2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» предстоит вывести на орбиту два российских спутника мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус В 3» и «Канопус В 4».

Сейчас на Восточном проходят испытания стартового комплекса перед очередным запуском. 4 октября на космодроме произведен «сухой вывоз» ракеты-носителя «Союз-2». Читать дальше...

Партпроект в Амурской области обсудил изменения в законодательство по выделению земель многодетным семьям

ЕР (Единая Россия) 

Анализ использования земельных участков показал, что эта мера поддержки не способствует в полной мере улучшению жилищных условий многодетных семей

Активисты ОНФ в Амурской области провели региональную конференцию Народного фронта

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске прошла ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта в Амурской области, участие в которой приняли около 250 человек. Общественники, эксперты ОНФ при участии губернатора Приамурья, представителей профильных министерств областного правительства, контролирующих и надзорных органов подвели результаты мониторингов качества выполнения в регионе указов и поручений президента Российской Федерации, лидера ОНФ Владимира Путина, а также общественных предложений Народного фронта по повышению качества жизни граждан... Читать дальше...

Икона, написанная амурским заключенным, примет участие во всероссийском конкурсе православной иконописи «Канон»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для участия во всероссийском конкурсе православной иконописи «Канон» осужденный ИК-3 УФСИН России по Амурской области написал икону, на которой изображен святой Архангел Михаил, рассказывает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Амурчанин устроил под Благовещенском «соколиный гектар»

Спутник 

Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчанин Денис Иванов обустраивает на «дальневосточном гектаре» питомник для соколов. По его замыслу, здесь появится первый в регионе реабилитационный центр для пернатых, пишет nadv.ru. — Я с детства занимаюсь птицами. Видимо, любовь к пернатым у меня появилась от отца — он был голубеводом.

Две девочки попали под колеса иномарки в микрорайоне Благовещенска

Спутник 

Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». В микрорайоне Благовещенска накануне вечером произошло ДТП с участием детей-пешеходов. По предварительным данным, две девочки переходили проезжую часть в районе дома 14 по Василенко — в неустановленном месте — и оказались под колесами иномарки. По словам очевидцев, дети живы.

В амурских заказниках заготавливают корм для диких животных

Спутник 

Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». В амурских заказниках полным ходом идет заготовка кормов для диких животных — при глубоком снеге зверям и птицам бывает трудно прокормиться без помощи человека. В заказниках уже отремонтировали кормушки и подготовили к холодному сезону подкормочные площадки.

Просматривали в Благовещенске 12.11.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание

Два рысенка подрались в амурском заповеднике