Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2017

Новости Благовещенска за 19.11.2017

Немецкие СМИ о втором запуске ракеты с космодрома «Восточный»: Это приобретает масштабы всенародного праздника

Блог сайта «Политпазл» 

Немецкое издание Heise Online сообщает, что запланированный Россией второй запуск ракеты в истории космодрома Восточный «приобретает масштабы всенародного праздника». Сам запуск произойдёт 28 ноября текущего года.

Читать дальше...

В Амурской области в бюджет муниципального образования будет возвращено более 3,8 млн рублей

РосТепло.ru 

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области при проверке исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд выявила нарушения при заключении договора на поставку и монтаж узлов учета тепловой энергии и теплоносителя.

Установлено, что между администрацией п.г.т. Магдагачи и ООО «ЖКХ-РЕСУРС» в 2011 году заключен договор аренды имущества муниципальной собственности. Согласно приложению к нему администрация п.г.т.... Читать дальше...

Пожарные спасли пять человек на пожаре в Благовещенске

«Известия» 

Сотрудники МЧС спасли из пожара в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в Благовещенске, пять человек. Об этом сообщила в воскресенье, 19 ноября, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Амурской области.

Новости Амурской области сегодня. Срочная информация.

Rostov.press (общество) 

Крупные предприятия пока недоумевают, как будет работать система – на данный момент к функционалу возникает много вопросов. Как сообщила ТАСС административный директор Архангельского Целлюлозно-бумажного комбината Ольга Саввина, непонятно, как кадры должны будут отражать прием, увольнения, переводы, и копии того, что должен будет предоставить работодатель при запросе различными проверяющими инстанциями. В конференции принимают участие активисты первичных и областных организаций инвалидов... Читать дальше...

В Приамурье впервые прошел турнир по ловле мормышкой со льда

Спутник 

Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур ». Вчера в первой половине дня в районе села Ивановка прошел открытый турнир по ловле мормышкой со льда. В зимней рыбалке приняли участие 18 мужчин из Благовещенска, Тамбовки, села Новотроицкое и Хабаровска. Соревнования были разбиты на два этапа — по 2,5 часа.

В Амурской области молодой человек попытался пронести мимо полицейского поста рюкзак с наркотиками. Но у него не вышло

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В районе поста ДПС на 124-м километре дороги «Подъезд к Благовещенску» сотрудники полиции увидели двух молодых людей, один из которых нес рюкзак. При приближении полицейских пешеход бросил рюкзак и попытался скрыться. Но стражам порядка удалось задержать беглеца – 26-летнего жителя областного центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Полицейские также изъяли рюкзак. В

Читать дальше...

В Благовещенске пришлось спасать подростков, которые застряли на льдине

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В субботу, 18 ноября, в Благовещенске на реке Зея, в районе автомобильного моста, игры двух подростков едва не закончились трагедией. Мальчики 11 и 15 лет решили покататься на льдинах и не смогли самостоятельно вернуться на берег реки. Очевидцы происходящего немедленно сообщили об этом в ЕДДС, рассказали в пресс-службе МЧС по Амурской области. Об этом передает

Читать дальше...



Китаянка открыла в Благовещенске Китайско-российский молодежный центр международного сотрудничества в области стартапов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В городе Благовещенск Амурской области России, отделенном от китайского Хэйхэ рекой Хэйлунцзян (Амур), 32-летняя китаянка Сяо Инь — известная личность. Учрежденный ей Китайско-российский молодежный центр международного сотрудничества в области стартапов предоставляет безопасные, профессиональные услуги предприятиям и частным лицам двух стран в ведении трансграничного бизнеса, инвестировании и открытии собственного дела. Друзья зовут основательницу центра «ходячей энциклопедией».

Читать дальше...

От минус 15 до минус 26: прогноз погоды в Амурской области на 19 ноября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 19 ноября, в Амурской области будет преимущественно ясно, местами по Тындинскому району пройдет слабый снег. Ветер будет дуть с северо-запада и севера со скоростью 2-7 метров в секунду.

Читать дальше...

В Уссурийске нашли тело офицера из Амурской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В Уссурийске нашли тело 45-летнего офицера одной из воинских частей Приморья, пропавшего в июле этого года. Труп мужчины обнаружили в районе гаражей рядом с Северным городком. Известно, что погибший родом из Амурской области.

В Уссурийске нашли мертвым офицера из Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Уссурийске нашли тело 45-летнего офицера одной из воинских частей Приморья, пропавшего в июле этого года. Труп мужчины обнаружили в районе гаражей рядом с Северным городком. Известно, что погибший родом из Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.11.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках