Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2017

Новости Благовещенска за 28.11.2017

На космодроме Восточный состоялся запуск ракеты «Союз-2-1б» с 19 спутниками

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ракета-носитель «Союз 2.1 б» сегодня, 28 ноября, в 8:41 по мск удачно стартовала с космодрома Восточный, расположенного в Амурской области. Напомним, 1-ый запуск с космодрома состоялся весной прошедшего года. Они провожали ракету основным космическим хитом. Об этом передает Радио Свобода. Ракета космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2.1б» в первый раз стартовала в космодрома «Восточный» — до этого запускали «Союз-2.1а» с агрегатом, разработанным в 1960-е годы. Старт ракеты космического... Читать дальше...

Человеческий фактор назвали причиной аварии спутника «Метеор-М»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Вероятно, аппарат упал в океан.

Причиной аварии спутника «Метеор-М» после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать человеческий фактор. Об этом журналистам сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

Амурский край может стать площадкой для майнинга

«Bitcoin Новости» 

Гигантский проект по майнингу от Genesis Engineering (Гонконг), возможно, запустят в Амурской области. Об этом заявила Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ). На совещании в КРДВ Genesis Engineering представила план инвестиций в вычислительные мощности по майнингу на одном из островов Дальнего ...

«Не вышел на целевую орбиту»: что известно о неудачном запуске «Метеора-М» с космодрома Восточный

«RT» (Russia Today) 

Второй в истории пуск с космодрома Восточный в Амурской области завершился потерей 19 спутников, включая аппарат гидрометеорологического обеспечения «Метеор-М». Все начальные этапы полёта ракеты-носителя «Союз» прошли штатно, однако затем возник сбой в работе разгонного блока «Фрегат». Специалисты ведут анализ информации и поиск аппарата с 19 спутниками — пока неизвестно, находятся ли они на нерасчётных орбитах или упали в океан. О возможных причинах случившегося — в материале RT.

Россия потеряла в космосе спутник «Метеор»

Real-vin.com 

Для российских космических программ Амурскую область можно назвать несчастливой. В апреле 2016-го с космодрома «Восточный» только со второй попытки удалось доставить на орбиту несколько летательных аппаратов, а на сей раз спутник Метеор-М и вовсе улетел не туда, куда предусматривалось задачей. Скорее всего, упал. По-крайней мере вероятность того, что разгонный блок «Фрегат» находится все еще на […]

В Российской Федерации в провальном запуске ракеты с «Восточного» углядели вину священникам

KrasNews.com (Красноярск) 

Как известно, во вторник, с космодрома «Восточный» в Амурской области запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с 19 спутниками, но после запуска появились проблемы.

В Амурской области разыскивают штатно отделившиеся части ракеты-носителя "Союз"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Спутник "Метеор-М", который запустили сегодня с космодрома Восточный не вышел на расчетную орбиту. Связь с ним потеряна. Эту информацию официально подтвердили в Роскосмосе. Запуск ракеты-носителя "Союз" состоялся сегодня утром. Она успешно вывела головную часть и разгонный блок "Фрегат" на околоземную орбиту, после чего штатно отделились все ее ступени. Спустя некоторое время связь с Фрегатом и спутником прервалась, отследить их траекторию пока не удается. 

Читать дальше...

Подвел "Фрегат"

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru - Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала с космодрома "Восточный" в Амурской области. Вывести на расчетную орбиту спутник "Метеор-М" ей не удалось.



Причиной аварии "Метеора-М" наименовали людской фактор

iToday 

По словам ключа, из-за оплошки в полетном задании начальный импульс был задан не в той ориентации, в итоге чего разгонный блок со попутчиком мог упасть в Атлантический океанИзмерить: AFP 2017Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU — Причиной аварии спутника «Метеор-М» после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать людской фактор, доложил «Интерфаксу» измерить в ракетно-космической ветви...

Более половины выделенных на аэропорты Дальнего Востока средств пропали

«Взгляд» 

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поручил разобраться, почему бюджетные средства на развитие аэропортов на Дальнем Востоке не были доведены до объектов, заявил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. По словам полпреда, на Дальнем Востоке из 470 аэропортов и посадочных полос, которые существовали в 1991 году, осталась одна шестая часть, при этом Минтранс докладывал «о том, что они делают все возможное в рамках сегодняшнего финансирования», передает ТАСС. Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области информирует автомобилистов

МВД России 

Госавтоинспекция информирует о том, что 28 ноября 2017 года на 15 км автомобильной дороги федерального значения Р-297 «Подъезд к г. Благовещенск» осуществлено переключение дорожного движения по временному объезду в связи со строительством развязки в разных уровнях. Для оказания помощи, наряды ДПС ГИБДД будут приближены к месту проведения строительных работ.

В Приамурье продолжается месячник пожарной безопасности

МЧС России 

В Амурской области проводится месячник пожарной безопасности, в рамках которого сотрудники отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом пожарно-спасательных подразделений проводят разъяснительную работу с населением.

В России назвали причину неудачного запуска 19 спутников

Bigmir.net 

   Причиной аварии спутника Метеор-М после запуска с космодрома Восточный в Амурской области РФ мог стать человеческий фактор. Об этом 28 ноября сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.Читай также: У Минобороны появился Саурон для обнаружения беспилотников “По...

Спутник «Метеор-М» потерян из-за человеческого фактора

Империя 

Причиной аварии спутника «Метеор-М» после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать человеческий фактор.Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.«По предварительным данным, возникла ошибка в полетном задан…

С космодрома Восточный запустили ракету со спутником «Метеор» и несколькими наноспутниками (194)

Novoteka.ru 

С космодрома Восточный в Амурской области запустили вторую в его истории ракету, сообщает корреспондент РБК. Трехступенчатая ракета-носитель «Союз-2.1б» должна доставить на орбиту гидрометеорологический космический аппарат спутник «Метеор-М» № 2 1. Именно он является основной полезной нагрузкой ракеты.

СК «Согласие» застраховала стартовый комплекс «1С» 371СК14 космодрома Восточный на сумму 7,3 млрд. рублей

Новости пользователей сайта 

Страховая компания «Согласие» выступила страховщиком имущества стартового комплекса космодрома Восточный во время проведения 2 пусковых программ по запуску спутников «Метеор-М», «Канопус-В» № 3 и № 4.

Читать дальше...

Кремль прокомментировал аварию при пуске с космодрома Восточный в Амурской области

VestiRegion.ru 

Кремль пока не получал детальной информации об аварии при запуске ракеты с космодрома Восточный. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 28 ноября. «Не думаю, что есть детальная информация о том, что именно произошло, по какой причине (...). В любом случае, мы ждем информацию от соответствующих ведомств, в первую очередь, естественно, […]

Причиной неудачного запуска quot;Метеора-Мquot; назвали человеческий фактор

Интерфакс-Запад 

Причиной аварии спутника Метеор-М после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать человеческий фактор, сообщил Интерфаксу источник в ракетно-космической отрасли.

Активные поиски первой ступени ракеты "Союз-2.1б" в Приамурье начнутся в среду

«Интерфакс» 

Группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие госкорпорации "Роскосмос") начнет активные поиски боковых блоков первой ступени ракеты "Союз-2.1б" в Амурской области в среду утром.

Названы предварительные причины аварии спутника «Метеор-М»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Причиной аварии спутника «Метеор-М» после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать человеческий фактор, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.

Просматривали в Благовещенске 28.11.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Амурчанка, катаясь по Подмосковью, насобирала десятки штрафов и не смогла продать квартиру

Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники

Движение большегрузов на трассе "Лена" ограничено в Тындинском округе

Благовещенке, ребенок которой скончался после пожара, вынесли приговор