Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2017

Новости Благовещенска за 29.11.2017

Первые обломки рухнувшего «Союза-2.1б» нашел... русский медведь (видео)

Русский TVNET 

Поисковая группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) обнаружила три из четырех боковых блока ракеты «Союз-2.1б» и медведя возле них в Амурской области.

В Амурской области по факту нападения на медицинского работника поликлиники следственными органами проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области проводится проверка по факту нападения пациентом на медицинского работника одной из поликлиник города Благовещенска, произошедшего во второй половине дня 29 ноября 2017 года.

ГЛОНАСС сбил с курса разгонный блок "Фрегат"

Блог сайта «Утро» 

Разгонный блок "Фрегат", потерявший спутники после успешного старта с Восточного во вторник, погубил ГЛОНАСС. А заодно и 19 спутников, который носитель должен был доставить на орбиту. Система сбила с толку надежный и проверенный разгонный блок "Фрегат", который упал в Атлантический океан.

Читать дальше...

Первые обломки «Союза-2.1б» нашел медведь

Rambler.ru (новости) 

Поисковая группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) обнаружила три из четырех боковых блока ракеты «Союз-2.1б» и медведя возле них в Амурской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

В УМВД России по Амурской области обсудили вопросы борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвященное вопросам противодейстия незаконному обороту алкогольной продукции. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника отдела областного Управления МВД майор полиции Сергей Кравчук, заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Левицкий, уполномоченные представители органов местного самоуправления муниципальных образований области... Читать дальше...

Следственный комитет проверит информацию о нападении на медицинского работника в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области проводится проверка по факту нападения пациентом на медицинского работника одной из поликлиник города Благовещенска, произошедшего во второй половине дня 29 ноября 2017 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Следователи намерены ходатайствовать перед органами прокуратуры о передаче материалов, связанных с произошедшим, из органов внутренних

Читать дальше...



Благовещенские кадеты приняли присягу (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В лицее №6 г.Благовещенска 29 ноября состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся 9-го и 10-го классов МЧС России. Под звуки марша в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области в зал, где в парадной форме построились школьники, вошла сводная знаменная группа, в составе которой офицеры Главного управления и кадеты лицея. Так началась торжественная линейка.

Бывший сотрудник администрации города Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника правового управления администрации областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По факту нападения на заведующую поликлиники Благовещенска проводится проверка

Sputnik.ru (происшествия) 

Следственные органы СК РФ по Амурской области проводят проверку по факту нападения пациентом на заведующую одной из поликлиник города Благовещенска, произошедшего во второй половине дня 29 ноября.

Пациент избил врача в поликлинике в Благовещенске и скрылся

L!FE.ru 

Пациент напал на врача прямо в здании одной из поликлиник Благовещенска. После избиения мужчина скрылся, сейчас он объявлен в розыск, сообщили в УМВД по Амурской области. Известно, что врач находится в больнице, однако данных о ее состоянии пока нет. Между тем в поликлинике, где и произошло ЧП, находятся сотрудники полиции. Они также устанавливают личность злоумышленника и его мотивы.

На севере Амурской области обнаружены три фрагмента первой ступени "Союза-2.1б"

ИА «ВладТайм» 

Скандал, связанный с неудачным пуском ракеты с космодрома Восточный, продолжает обрастать новыми подробностями. Специалисты Роскосмоса ранее утром выпустили пресс-релиз, в котором говорится, что на севере Амурской области были обнаружены три фрагмента первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1б».

29.11.2017 13:32 : Специалисты Роскосмоса обнаружили на севере Амурской области фрагменты первой ступени ракеты-носителя «Союз»

«Эхо Москвы» 

Специалисты Роскосмоса обнаружили на севере Амурской области фрагменты первой ступени ракеты-носителя «Союз», которая вчера стартовала с космодрома «Восточный». Ракета должна была вывести на орбиту спутник «Метеор» и еще 18 малых космических аппаратов. Однако, произошла нештатная ситуация. По одним данным, спутники могут находиться на нерасчетной орбите, а по другим – упали в Атлантический океан.

Поисковая группа в Приамурье нашла три боковых блока «Союза» и медведя

360° Подмосковье 

Три боковых блока упавшей ракеты «Союз‐2.1б» нашли в Амурской области. Рядом с фрагментами аппарата бродил медведь, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Александра Двуреченского.

Части запущенного вчера "Союза-2.1б" нашли в районе, где бродит медведь

NEWSru.com 

Накануне ракета "Союз-2.1б" с гидрометеорологическим спутником "Метеор-М" N2-1, студенческим аппаратом "Бауманец-2" и 17 иностранными наноспутниками стартовала с космодрома Восточный в Амурской области. После запуска Роскосмос признал, что российский "Метеор-М" не удалось вывести на расчетную орбиту.

В Приамурье боковые блоки аварийной ракеты "Союз-2.1б" нашли в районе, где бродит медведь

NEWSru.com 

Накануне ракета "Союз-2.1б" с гидрометеорологическим спутником "Метеор-М" N2-1, студенческим аппаратом "Бауманец-2" и 17 иностранными наноспутниками стартовала с космодрома Восточный в Амурской области. После запуска Роскосмос признал, что российский "Метеор-М" не удалось вывести на расчетную орбиту.

Фрагменты ступени ракеты "Союз" нашли в амурской тайге

«Российская газета» 

Три фрагмента первой ступени "Союз-2.1б" нашли в Амурской области. Ракета с 19 спутниками стартовала накануне с космодрома Восточный, однако из-за нештатной ситуации не была выведена на орбиту

В Амурской области при участии активистов ОНФ прошли мероприятия в честь Дня матери

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В Амурской области при участии представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню матери.

Читать дальше...

Поисковая группа нашла в Приамурье три боковых блока "Союз-2.1б" и медведя

«Интерфакс» 

Три боковых блока из четырех ракеты "Союз-2.1б", а также медведя в районе падения обнаружила в среду в Амурской области с вертолета поисковая группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие Роскосмоса).

Строительство аэропорта на Восточном запланировали после 2020 года

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Строительство аэропорта на космодроме Восточный начнется после 2020 года, сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, передаёт ТАСС. «График финансирования определяет приоритетность проектов, в первую очередь будем строить стартовый стол и всё, что обеспечит первый пуск „Ангары“, поэтому планирование строительства аэропорта будет начиная с 2020 года», — сказал Комаров. Накануне глава Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Рано Джураева сообщила, что строительство... Читать дальше...

69% жителей Амурской области не считают свою зарплату достойной

«Клуб Регионов» 

Только 3% жителей Амурской области считают свою зарплату достойной безо всяких оговорок. При этом 69% признались в обратном. Каждому третьему из опрошенных не хватает зарплаты даже на основные траты. Причем у 79% респондентов покупка продуктов питания – главная статья расходов семейного бюджета.

Губернатор Амурской области поздравил всех с запуском ракеты, который завершился провалом

«Независимая газета» 

Скриншот с сайта правительства Амурской области На сайте правительства Амурской области губернатор региона Александр Козлов поздравил граждан с очередным успешным запуском ракеты с амурского космодрома Восточный, несмотря на то, что ракета-носитель

Просматривали в Благовещенске 29.11.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»

Мигрантам запретят работать в сфере перевозок на Дальнем Востоке 


Хабаровский край вошёл в ТОП-5 российских регионов по росту объема инвестиций