Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 02.12.2017

Мясо голубой акулы предлагают распробовать гурманам Благовещенска

Тихоокеанская Россия 

Отведать мясо голубой акулы жители Амурской области теперь могут никуда не выезжая за границу. Стейки из хищной рыбы появились в продаже в одном из торговых центров Благовещенска, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Цена у продукта, невзирая на чрезвычайную редкость на прилавках, …

Самолеты ВКС совершили перелет из Амурской области ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС и два самолета Ил-76МД Воздушно-космических сил (ВКС) совершили перелет с аэродрома в Амурской области на аэродром Биак Республики Индонезия в рамках международного визита.

Во время перелета была осуществлена попутная дозаправка топливом в воздухе самолетов Ту-95МС от самолетов-заправщиков Ил-78 над акваторией Тихого океана.

Полет выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования... Читать дальше...

Ракетоносцы Ту-95МС и Ил-76МД ВКС России приземлились ...

«АвиаПорт» 

Компания: Известия

В рамках международного визита два стратегических ракетоносца Ту-95МС и два самолета Ил-76МД ВКС России перелет с аэродрома в Амурской области на индонезийский аэродром Биак.

Как сообщает российское оборонное ведомство, во время перелета была осуществлена дозаправка в воздухе самолетов Ту-95МС над акваторией Тихого океана.

Минобороны РФ добавляет, что полет выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств. Читать дальше...

У главы Приамурья родилась дочь

ИА Дейта.РУ 

Радостное событие произошло в семье 36-летнего губернатора Амурской области Александра Козлова. Сегодня утром у него родилась дочь, сообщает «Deita. ru». Об этом губернатор написал на своей страничке в Instagram. Девочка родилась здоровая, весом 4 килограмма 70 граммов и ростом 56...

Трехкратный чемпион России по вольной борьбе приедет в Приамурье

Sputnik.ru (спорт) 

В декабре Амурскую область посетит трехкратный чемпион России по вольной борьбе Александр Богомоев. Он станет почетным гостем открытого Кубка Благовещенска по этому виду спорта. Соревнования пройдут в областном центре с 1 по 3 декабря в спорткомплексе «Юность». Они обещают стать самыми масштабными в спортивном календаре Приамурья в 2017 году.

В новой серии Gubernator Live рассказали о шести центрах экономического роста в Приамурье

Спутник 

В интернете появилась новая, 7-я по счету, серия Gubernator Live – видеоблога губернатора Амурской области Александра Козлова. В новом выпуске основное внимание уделили шести центрам экономического роста, по которым будет развиваться Приамурья.

На поддержку амурского бизнеса в следующем году направят 140 миллионов

Спутник 

Амурская область, 2 декабря, ИА «Порт Амур». На поддержку амурского бизнеса в следующем году направят 140 миллионов. В этом году средства на эти цели не выделялись. Этот вопрос обсудили накануне на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства региона, в котором принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

Постановление Правительства Амурской области от 20 ноября 2017 г. N 547 "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Амурской области, для целей налогообложения"

ГАРАНТ.РУ 

Определение вида фактического использования объектов, расположенных на территории Амурской области, для целей налогообложения. В целях осуществления мероприятий по определению вида фактического использования объектов, расположенных на территории Амурской области утвержден порядок. В качестве исполняющего органа выступает комиссия по фактическому обследованию объектов. В ее состав включаются представители структурных подразделений органов местного самоуправления Амурской области, уполномоченного органа и областных организаций. Читать дальше...

Закон Амурской области от 24 ноября 2017 г. N 146-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 ноября 2017 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок подтверждения физическими лицами права на налоговые льготы на территории Амурской области. Изменениями налогоплательщики - физические лица освобождаются от обязанности предоставлять в налоговый орган документы, подтверждающие право на льготу. Вместе с тем, за ними сохраняется право предоставления указанных документов по собственной инициативе. Кроме того, согласно изменениям, для освобождения от уплаты налога больше не требуется наличие доверенности на управление транспортным средством... Читать дальше...

Закон Амурской области от 23 ноября 2017 г. N 145-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 ноября 2017 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Амурской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Согласно изменениям, прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в 2017 году увеличился и составил 46 921 165,1 тыс. руб. Вместе с тем, общий объем расходов областного бюджета также увеличился и составил 44 906 212,8 тыс. руб. Профицит областного бюджета составил 2 014 952,3 тыс. руб. Прогнозируемый общий объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета на 2017 год утвержден в сумме 36 846 891,7 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.12.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Амурской области стартовал чемпионат ВВО по стрельбе из штатного или табельного оружия

Амурским подросткам ищут работу на летние каникулы

Организаторам азартных игр предъявлено обвинение в Благовещенске

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье