Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 03.12.2017

Кузбасс вошел в число регионов с самыми большими долгами по зарплате

«Новый Кузбасс» 

По данным Роструда, за 10 месяцев этого года федеральной службой по труду и занятости выявлено 389 тыс. нарушений трудового законодательства, из которых около 89 тыс. касались вопросов оплаты труда.  

Читать дальше...

«Фронтовики» занялись вопросом обеспечения качественной питьевой водой жителей посёлка Серышево в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области продолжают держать на контроле вопрос неэффективного расходования бюджетных средств при строительстве водозаборной скважины в поселке городского типа Серышево. По выявленным общественниками фактам полиция проводит проверочные мероприятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ. Из-за нарушений, допущенных при строительстве скважины, страдают жители поселка с населением более 10

Читать дальше...

Читайте наши новости в социальных сетях!

МВД России 

Читать официальные новости о работе и жизни полиции Приамурья вы можете и в социальных сетях на официальных страницах УМВД России по Амурской области. В «

В Амурской области установили мемориал пилоту, который увёл свой самолёт от жилых домов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В поселке Экимчан Селемджинского района установили мемориал с табличкой в память о погибшем пилоте Сергее Кошевом. Металлическую конструкцию собирали силами работников аэропорта. Теперь двухметровый обелиск стоит в том месте, где произошло крушение воздушного судна. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два». — Сверху на мемориале установлена модель самолета, устремляющегося вверх, — пояснил директор

Читать дальше...

Заправка на дальнем пути

«АвиаПорт» 

Российская газета, Новость:

Минобороны России сообщило о перелете двух стратегических ракетоносцев Ту-95МС и пары военно-транспортных Ил-76МД из гарнизона Украинка в Амурской области на индонезийский аэродром Биак

Работники сельхозпредприятия из Бурейского района получили зарплаты, которые ждали с июля

Спутник 

Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Работники сельхозпредприятия «Юг» из Бурейского района получили зарплаты, которые ждали с июля. Директор задолжал своим 28 сотрудникам больше 1,2 миллиона, «забыв» рассчитаться за июль, август и сентябрь. В ситуацию вмешалась прокуратура.

Москвичам предложат деликатесы Дальнего Востока

Спутник 

Оленина с Чукотки, северная рыба из Якутии, морепродукты с Камчатки и Сахалина, дикоросы и мед из Хабаровского края, «Птичье молоко» из Приморья, соевые продукты и «космическое питание» из Амурской области.

Амурская область оказалась в числе регионов с самыми большими долгами по зарплате

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская и Кемеровская области, Приморский и Хабаровский края стали лидерами по размерам просроченной задолженности по заработной плате. Это связано с отсутствием собственных средств из общей суммы задолженности. Об этом сообщил ТАСС руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

Читать дальше...

Роскосмос потратил 9 млн руб. на VIP-полет до Восточного

KrasNews.com (Красноярск) 

Не менее 9 млн. руб. обошлась национальной компании «Роскосмос» поездка в Амурскую область на космодром «Восточный» на неудавшийся в результате запуск «Союза». Информация доступна на портале госзакупок. Закупка была произведена без конкурса у уникального поставщика — авиакомпании EastUnion.

Просматривали в Благовещенске 03.12.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках