Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2017

Новости Благовещенска за 07.12.2017

В г. Благовещенске Амурской области ранее судимый местный житель вновь осужден к реальному лишению свободы за наркотики

Прокуратура РФ 

Благовещенским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя Виктора Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В Приамурье подорожает техосмотр автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

С 2018 года стоимость техосмотра автомобилей в Амурской области вырастет в среднем на 4 процента. Такой рост тарифа запланировало региональное управление цен. Согласно опубликованному им проекту, за техосмотр владельцам легковушек с придется платить 626 рублей вместо 601.

По обращению ОНФ прокуратура Амурской области выявила нарушения при выполнении работ на спортобъектах Архаринского района

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Прокуратура Амурской области закончила проверку, инициированную региональным отделением Общероссийского народного фронта по фактам незаконных действий администрации Архаринского района. В деятельности должностных лиц, ответственных за исполнение муниципального контракта на проведение восстановительных работ на спортивных объектах, выявлен ряд нарушений. Приняты меры прокурорского реагирования.

Читать дальше...

Житель Благовещенска обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, хулиганстве и умышленном повреждении чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба... Читать дальше...

В Амурской области под лед ушел автомобиль с пятью людьми

«УралБизнесКонсалтинг» 

На реке Бурея в Амурской области под лед ушел автомобиль с тремя мужчинами и двумя женщинами, сообщил представитель ГУ МЧС России по Амурской области Александр Нерода. Об этом сообщает «Интерфакс». «Накануне водитель отечественного автомобиля, в котором также находилось четверо пассажиров, ехал вдоль берега на реке Бурея в районе села Куликовка. В какой-то момент машина ушла под лед. Три человека выбраться из автомобиля не успели», — сказал он. Сообщается, что место происшествия находится в 100 метрах от берега... Читать дальше...

Отобраны все экологические пробы с точек падения четырех боковых блоков "Союз-2.1б" в Приамурье

«Aviation EXplorer» 

Рабочая группа во главе с представителями Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие Роскосмоса) в четверг отправила в лабораторию пробы, взятые с точек падения боковых блоков "Союз-2.1б" в Амурской области.

Экспорт соевого масла из Приамурья в КНР за год ...

«Prodportal.ru» 

Экспорт соевого масла из Амурской области в Китай за год увеличился в четыре раза - с 4,5 тыс. тонн до 17 тыс. тонн. Об этом в среду ТАСС сообщил министр сельского хозяйства Андрей Таран.

"Набирает обороты экспорт соевого масла. За девять месяцев 2016 года его было экспортировано 4,5 тыс. тонн, за аналогичный период 2017 года - 17 тыс. тонн. Рост в четыре раза", - сказал Таран, отметив, что в КНР отгружают как рафинированное, так и сырое соевое масло. Читать дальше...

В Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении гражданина, осужденного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд также лишил его водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

5 декабря 2017 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку №3 осужден 48-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).



Авто с пассажирами провалилось под лед в Приамурье

ИА Дейта.РУ 

Вчера, 6 декабря, на реке Бурее провалился под лед автомобиль «Нива», в котором находились пять человек, водителю и одному из пассажиров удалось спастись, об этом Deita. ru сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области. На данный момент к месту...

Движение по грузовому мосту между Благовещенском и китайским Хэйхэ откроют 12 декабря

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Завершены монтажные работы на грузовом понтонном мосту, соединяющим Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР). Открытие переправы запланировано на 12 декабря, информирует министерство внешнеэкономических связей Амурской области.

На данный момент на сооружении рабочие устанавливают дорожные знаки, обустраивают освещение, 8 декабря специалисты оценят готовность сооружения к вводу в эксплуатацию. Сейчас открытие проезда по переправе намечено на 12 декабря, однако сроки могут быть сдвинуты в зависимости от погоды. Читать дальше...

Из-за морозов в Амурской области отменяют занятия в школах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На севере Приамурья фиксируется температура ниже минус 40 градусов. Сильные морозы, пришедшие в наш регион, стали причиной отмены занятий в школах, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Электронные трудовые книжки могут быть введены в России с 2019 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 2019 года в России могут быть введены электронные трудовые книжки. Об этом заявила заместитель министра труда и соцзащиты Любовь Ельцова, сообщает пресс- служба ОПФР по Амурской области.

В прокуратуре Амурской области рассмотрены вопросы обеспечения режима при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и отбытии наказания в виде лишения свободы, причины и условия, повлекшие факты суицидальных происшествий

Прокуратура РФ 

06 декабря 2017 года в прокуратуре Амурской области под председательством заместителя прокурора области Дмитрия Неговоры состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам обеспечения администрациями пенитенциарных учреждений области режима содержания под стражей и отбытия наказания, надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, повлекшие факты совершения суицидов.

Отгрузку угля жителям Амурской области «Русский Уголь» увеличил на 10%

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С сентября по ноябрь этого года компания «Русский Уголь», входящая в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, увеличила отгрузки предприятиям ЖКХ и частным домохозяйствам Приамурья на 100 тысяч тонн.

Инвестиционное законодательство Приамурья признали лучшим на Дальнем Востоке

ГТРК Амур 

Инвестиционное законодательство Амурской области признано лучшим на Дальнем Востоке. К такому выводу пришли в Агентстве стратегических инициатив, проанализировав, насколько эффективны различные механизмы поддержки бизнеса в регионах округа.

Вырос экспорт соевого масла из Амурской области в КНР

ChinaPRO 

Пекин, 7 декабря /ChinaPRO.ru/ – За январь-сентябрь 2017 г. объем экспорта соевого масла из Амурской области России в Китай увеличился до 17 000 т. Это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2016 г., когда объем экспорта соевого масла составлял 4 500 т.

О дорожной ситуации в регионе за 6 декабря

МВД России 

6 декабря на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии, один человек получил травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

В Амурской области под лед провалилась машина, в которой находились пять человек

Интерновости.Ру 

В Приамурье под лед провалился  автомобиль "Нива", в салоне которого в тот момент находилось пять человек.

Как передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток" со ссылкой на официального представителя регионального главка МЧС Александра Нероду, покинуть машину удалось лишь двум людям.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила


«Русский уголь» на 10% увеличил отгрузку угля жителям Амурской области

Energyland.info 

С сентября по ноябрь 2017 г. компания «Русский уголь», входящая в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, на 100 тыс. тонн увеличила отгрузки предприятиям ЖКХ и частным домохозяйствам Амурской области.

Центр обслуживания юридических лиц работает в Благовещенске для корпоративных клиентов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России» напоминает: для удобства посетителей обслуживание корпоративных клиентов в Благовещенске ведется не в отделении связи 675004 (вход со стороны улицы Пионерской), а в отделении почтовой связи 675030, расположенном также по адресу: Пионерская, 27 (вход со стороны улицы Волошина).

По вине шофёра автобуса в Благовещенске умер человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управление ГИБДД по Амурской области опубликовало статистику дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два». С начала 2017 года по вине водителей автобусов в областном центре погиб один человек, еще 17 получили ранения. Так, в январе на улице Воронкова водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с

Читать дальше...

В Благовещенске сгорел автомобиль Nissan Sunny

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня ночью в Благовещенске сгорела иномарка. Пожар произошел в районе Трудовой — Северной. По данным сообщества svodka_blag, сгоревший автомобиль — Nissan Sunny 1989 года выпуска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, огонь тушили пятеро пожарных. К их прибытию машина горела открытым пламенем. В течение двух

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.12.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области

Василий Орлов рассказал о реализации проекта «Чистое небо» в Благовещенске

В Амурскую область пришел дым из Китая

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе